Лечение гепатоза печени народными средствами в домашних условиях, Управление Судьбой

Печень выполняет множество различных функций, самой главной из которых является образование и избавление от желчи. При нарушении ее работы, возникают различные заболевания печени. Одним из нарушений функций печени является жировой гепатоз.

Причины возникновения и симптомы гепатоза печени и его лечение средствами народной медицины

Его причины могут быть различными. Самой распространенной из них является хронический алкоголизм. Также он может возникнуть по причине большого поступления разнообразных жиров с пищей. Ему способствуют нарушения обмена веществ, микроорганизмы, паразитирующие в печени, разные формы эндокринных заболеваний и т.д.

Профилактика заболевания жирового гепатоза печени с использованием народных средств

Во избежание появления камней в желчном пузыре и появления в нем скоплений жира наибольшую эффективность имеет витамин В15. Он содержится в ядрышках абрикосовых косточек. Для налаживания процесса желчеотделенияв народном лечении гепатоза достаточно в день съедать по 4-5 штук. Этот витамин содержится и в подсолнечном масле.

Народное лечение болезни гепатоза печени начинается с ее очистки

В первую очередь необходимо очистить организм от холестерина и холестериподобных составляющих, а также от шлаков. С этой целью хороший эффект дает глина, одуванчик, плоды шиповника, ромашка, тысячелистник, зверобой, крапива, бессмертник, подорожник, спорыш и травяной сбор, основанный на корнях аира. Помимо этого хорошо принимать настойку японской софоры или же порошок расторопши. В самом начале заболевания гепатоза хороший эффект дает народное средство кукурузные рыльца.

Для мягкой очистки печени надо взять, 0,5 чайной ложки измельченного корня имбиря, 1/3 ч.л. высушенной горькой полыни, сок одного лимона и все смешать. После этого залить смесь ½ стакана кипятка. Выдержать настойку 20 минут, настояв смесь. В конце добавить 1 ч.л. оливкового масла. Настойку процедить и выпить утром натощак как эффективное средство народного лечения гепатоза печени. Этот напиток принимать в течение месяца каждое утро. Все его компоненты хорошо воздействуют на процесс пищеварения, очищая печень и желчный пузырь от токсинов, а также от лямблий. При этом идет устранение застойных явлений и убираются воспаления.

Жировой гепатоз печени и его лечение народными средствами

  1. Ежедневно по утрам натощак съедать по два растолченных зерна лимона, сдобренных медом. Еще можно залить с вечера 3 измельченных лимона одним стаканом кипящей воды, а утром этот настой выпить натощак. Эти рецепты народной медицины хорошо помогают если диагностируется увеличение печени.
  2. Взять 2 ч.л. сушенной травы дымянка, заварить их 2 ст. кипящей воды. В течение 2-х часов настоять, после чего процедить настой и принимать по половине стакана перед едой 3 раза в день. При помощи этого народного рецепта лечения гепатоза печени побочно убирается горечь во рту.
  3. Измельчить корни цикория и взять 1 ч.л. травы, заварить ее 2 стаканами кипящей воды и прокипятить на медленном огне в течение 15 минут. Употреблять за 30 минут до еды по ½ стакана.
  4. Любую часть цикория измельчить. Заварить 2 ст.л. травы 0,5 л кипящей воды. Добавить в готовый отвар 1 ч.л. фруктового уксуса и 2 ст.л. меда. Принимать отвар в горячем виде сколько угодно. (фруктовый уксус можно заменить лимонным соком).
  5. Взять спелую круглую тыкву. Срезать у нее верхушку, очистить ее от семян. Налить туда светлый мед и запечатать ее вырезанной вначале верхушкой. В таком виде она должна находиться в темном месте при комнатной температуре в течение 2-х недель. После этого мед выбрать весь в стеклянную банку и поставить в холодильник. Употреблять это народное средство лечения заболевания гепатоза печени необходимо по 1 ст.л. 3 раза в день.
  6. Приготовить смесь. Для этого понадобятся березовые почки, цветы бессмертника, плоды шиповника, кукурузные рыльца, мята перечная. Все взять в одинаковых количествах. Потом залить 1 л воды 1 ст.л. этой смеси, прокипятить в течение 3-х минут. Настаивать в течение 2-х часов. После процеживания можно пить в любых количествах.

Категории