Способы оздоровления печени, Магия успеха

Щадящий способ оздоровления печени

Процедура, по сравнению с другими методиками, увеличивает эффективность чистки печени в несколько раз. Без нее не обойтись тем, кто страдает заболеваниями печени, сосудов, нарушениями обмена веществ, остеохондрозом, радикулитом, полиартритом и т.п. Она особенно хороша для ослабленных людей.

  • 2 кастрюли - 5-литровая и 2-литровая
  • 3 стакана овса с кожурой (не обработанного химикатами)
  • 1 стакан сухих плодов шиповника
  • по 3 ст. л. березовых почек и травы спорыша
  • по 2 ст.л. листа брусники и кукурузных рылец.
  1. Теплой водой хорошо промываем 3 стакана овса. Высыпаем его в большую эмалированную кастрюлю, добавляем березовые почки и лист брусники. Все это заливаем 4 литрами холодной воды и настаиваем в прохладном месте в течение суток.
  2. В другой кастрюле доводим до кипения 1 л воды и высыпаем в нее 1 стакан промытых и измельченных плодов шиповника. Кипятим 10 минут, снимаем с огня и настаиваем сутки в прохладном месте.
  3. По истечении суток настой с овсом ставим на огонь, плотно закрываем крышкой и кипятим 15 минут на умеренном огне. После этого, размешивая, добавить в кастрюлю 3 столовые ложки травы спорыша и 2 столовые ложки кукурузных рылец. Все вместе кипятим еще 15 минут, снимаем с огня и настаиваем 45 минут.
  4. Затем оба настоя, не взбалтывая, профильтровать каждый в отдельности через 1 слой марли и затем соединить. Получится не многим больше 3,5 литра отвара. Готовый отвар разливаем по бутылкам темного стекла и храним в холодильнике не более 5 дней.

Взрослым принимать сразу после приготовления по 150 мл 4 раза в день теплым (каждая порция разогревается на водяной бане) за 30 минут до еды. Последний прием - не позже 19 часов. Курс приема - 10 дней.

Способ оздоровления печени - чистка настоем шиповника

3 столовые ложки ягод шиповника заваривают 0,5 л кипятка с вечера в термосе, утром в стакан с 3 столовыми ложками ксилита или сорбита наливают горячий настой шиповника, размешивают и выпивают залпом. Ровно через 20 минут допивают оставшийся в термосе настой шиповника (без ксилита или сорбита). Через 45 минут - завтрак: лучше сочные фрукты или овощной салат, орехи, а также настой из листьев малины, смородины, шиповника. Можно съесть кусочек подсушенного хлеба.

Между приемами жидкости и пищи надо активно двигаться, но находиться поближе к туалету.

Прием настоя повторяют 6 раз через 2 дня на 3-й (например, пятница, понедельник, четверг, воскресенье, среда, суббота). Далее можно производить такую чистку печени еженедельно ( 1 раз в неделю). При этом очищаются лимфатические узлы печени, что положительно влияет на состояние всего организма.

Способ оздоровления печение - очищение водой

Это довольно простой метод. Его начали применять несколько веков назад, и до сих пор он пользуется успехом. Каждое утро ровно в 7 часов, лежа в кровати, выпивайте стакан кипяченой воды комнатной температуры. После приема воды рекомендуется 10-15 минут полежать. Такой курс очищения печени длится 30 дней. Время приема воды не сдвигать, пить ее четко в 7 утра.

Для усиления воздействия можно подержать стакан с водой в руках, произнести молитву или просто пожелание печени работать хорошо, поблагодарить ее за хорошую работу, сказать, что вы ее любите, и затем сразу же выпить воду. Такая вода, напитанная положительными эмоциями, очень благоприятно воздействует на работу печени.

Можно провести неполный курс очищения - пить стакан воды в 7 часов утра в выходные. Этот способ очень прост, но дает прекрасные результаты.

Целебные ванны

Для улучшения работы печени и желчного пузыря можно принимать хвойные ванны 2 раза в неделю при температуре воды 34-38 градусов. Людям со здоровой сердечно-сосудистой системой можно использовать воду с верхним пределом температуры. Продолжительность процедуры 10 минут. Через месяц при отсутствии неприятных ощущений можно увеличить время приема ванны до 15 минут.

Категории