Чистка печени Аллохолом 14 дней, отзывы медиков

Главная / Здоровье / Чистка печени Аллохолом 14 дней, отзывы медиков

Чистка печени Аллохолом (14 дней) — программа небезопасная, к тому же не очень эффективная. Конечно, организм очистится от застоев в кишечнике, но очистить печень не выйдет — тяжелые металлы и токсины останутся в ней. К тому же во время применения вас будет сопровождать диарея и боли, а если принимать препарат натощак, то возможно и появление язвы желудка. Эффективна ли чистка печени Аллохолом?

  1. Препарат «Аллохол», инструкция по применению, цена и прочая информация о котором рассмотрена в данной статье, достаточно известен. Но почему-то те, кто пробовал программу очищения, часто не удосуживались даже прочитать инструкцию. Зато, к счастью, информацию во вкладышах читали те, кто хотел попробовать почистить организм таким образом, из-за чего многие отказались от этой идеи.
  2. Те, кто заботятся о своём здоровье, наверняка слышали или читали о такой программе, как чистка печени «Аллохолом». 14 дней, по мнению тех, кто пробовал эту методику, вполне хватает для полного очищения органа и улучшения здоровья. Так ли это, какие есть противопоказания к применению, безопасно ли это.

Даже те, кто ведут здоровый образ жизни и следят за своим питанием, не защищены от снижения работоспособности печени. Часто орган годами всасывает в себя вредные вещества, которые не выводятся до конца, но чисткой никто не занимается из-за незнания.

Не всегда больная печень болит, поскольку в ней нет нервных окончаний. Но в любом случае проблемы с этим органом влияют на все остальные, и нередко становятся причиной многих заболеваний.

При застое в железе у человека появляются такие симптомы:

  • Усталость, нарушения сна, быстрая утомляемость.
  • Проблемы с пищеварением.
  • Изменения в весе.
  • Изменения кровеносного давления.
  • Проблемы с кожей.
  • Выпадение волос.
  • Нарушения слуха, зрения, обоняния.
  • Тёмный цвет мочи.
  • Общее ухудшение состояния здоровья.

Эти симптомы характерны для многих заболеваний, именно поэтому часто люди не связывают изменения в состоянии здоровья с проблемами в печени.

Как чистить печень?

Существует множество рецептов и схем очищения печени. Но, увы, не все они безопасны для здоровья, а многие способны привести к осложнениям.

До начала любых процедур необходимо проконсультироваться с врачом. Почти все способы очищения печени рассчитаны на увеличение количества желчи в организме, а в ряде случаев это может быть смертельно опасно. К тому же есть большой шанс, что у вас окажется индивидуальная непереносимость какого-либо вещества или препарата, который используется для чистки печени.

Перед началом любой чистки необходимо перейти на растительною диету, не употреблять тяжелую пищу и алкоголь. Чтобы очистить печень, нужно очистить и кишечник, поскольку должного эффекта в противном случае не будет. Соблюдать диету необходимо за 1-3 недели до начала чистки.

За день до того, как вы решили начать программу по очистке, лучше исключить из рациона твёрдую пищу и пить натуральные соки.

Противопоказания к чистке печени

  • Камни в почках или желчном пузыре.
  • Беременность.
  • Вирусное простудное заболевание.
  • Обострение хронического заболевания.

Также, у всех рецептов по очищению печени в домашних условиях есть противопоказания, с которыми необходимо ознакомиться до начала процедур. Но даже если в инструкции их нет, лучше проконсультироваться с врачом, чтобы узнать про особенности использования того или иного средства.

Во многих домашних народных способах очищения печени основная идея процедуры — увеличение выработки желчи, которая, в свою очередь, должна “потянуть” за собой токсичные вещества. Заодно и улучшается метаболизм, что позитивно влияет на работу печени. Правда, по сути тяжелые металлы и остатки токсинов таким образом не вывести.

И во многих рецептах есть «Аллохол». Для печени этот препарат действительно полезен, способствует многим улучшениям в организме. Но, с другой стороны, применения только этого препарата должного эффекта не даст, а возможно и ухудшит состояние здоровья.

Также, многие, кто «чистился» этим препаратом, имеют аллергическую реакцию, из-за чего программу очистки пришлось прервать. Поэтому перед началом применения проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с составом.

  • «Аллохол»: инструкция по применению, цена, активные вещества

Препарат выполняет 2 функции: желчегонную и рефлекторную. Попадая в организм, средство усиливает выработку желчи в организме. Она, попадая в кишечник, вызывает спазмы, за счёт чего улучшается пищеварение. Так как в составе препарата есть сухой чеснок, в кишечнике прекращаются процессы брожения, за счет чего пропадает и проблема метеоризма.

Действующие вещества таблетки «Аллохол» — сухая желчь, чеснок, крапива и активированный уголь. Цена за 50 таблеток — от 65 рублей.

  • Чистка печени «Аллохолом» (14 дней): схема приема, отзывы противопоказания к применению

Независимо от того, в каких целях вы используете «Аллохол», противопоказания должны быть внимательно изучены во избежание опасных последствий.

  1. Аллергия на компоненты препарата.
  2. Острый гепатит.
  3. Желтуха.
  4. Язвенная болезнь.
  5. Острая дистрофия печени.
  6. Спазм сфинктера.
  7. Камни в почках или желчном пузыре.
  • Чистка печени «Аллохолом», 14 дней

Приведем один из самых популярных рецептов по чистке как печени, так и организма в целом — рецепт, который рассчитан на 2 недели приёма. По мнению многих, эта программа самая эффективная, но есть и такие, которым не понравилась такая чистка печени «Аллохолом». Отзывы встречаются разнообразные.

Каких-то особенных подготовок метод не требует. Всё что нужно — принимать «Аллохол» по схеме:

  1. В первый день — по 1 таблетке 3 раза в день, и с каждым днём (до 7) нужно увеличивать разовую дозу на 1 таблетку. То есть через неделю после начала курса принимать на 7-й и 8-й день по 7 таблеток 3 раза в день.
  2. Начиная с 9-го дня дозу уменьшать: на 10-й день одна должна быть 5 таблеток 3 раза в день, на 14-й — 1 таблетка 3 раза в день.

Многих это методика настораживает из-за повышенной дозировки: на 7 и 8 день выходит, что пить надо 21 таблетку в день. Это действительно большая доза препарата, и в эти дня даже поклонники этого метода отмечают, что появляются неприятные симптомы: диарея, боль в желудке, спазмы. И почему-то многие пациенты принимают эти симптомы за признаки очищения печени, хотя на самом деле это не так. При сильной боли советуют принимать обезболивающие, но на самом деле необходимо остановить прием «Аллохола». Это также необходимо сделать при повышении температуры тела, кровяных выделениях и прочих серьёзных симптомах.

К тому же по этому методу необходимо принимать «Аллохол» до еды, а в инструкции указано обратное. Дело в том, что повышение выработки желчи повышает кислотность желудка. А если в этот момент в нём не будет пищи, то желудочные соки могут начать разъедать ткани.

Пищеварение улучшается, начинаются частые позывы в туалет, из-за чего многие полагают, что начинается чистка печени «Аллохолом». Отзывы тех, кто пробовал этот метод положительные, но многие утверждают, что на 7-8 день начинается ужасная диарея. Увы, применение препарата даже в таких дозах не способствует полному очищению печени от токсинов и ядов.

Сегодня существуют другие, более щадящие и проверенные способы, чем чистка печени «Аллохолом» в домашних условиях. Для того чтобы узнать о том, какие подходят именно вам, необходимо обратиться к врачу — он проведёт осмотр и создаст вам индивидуальную программу. Так во многих частных медицинских учреждениях есть ряд процедур, направленных на очищение печени пациентов от токсинов и вредных веществ. Там, под наблюдением врачей, вам действительно помогут и сделают всё, чтобы ваш природный фильтр замечательно работал и не подводил даже после новогодних праздников.

Категории