Капельница от запоя: преимущества процедуры

При продолжительном применении алкогольных напитков у человека возникает сильная зависимость. Похмелье сопровождается такими симптомами, как головокружение, тошнота, озноб и потливость. Чтобы восстановить здоровье следует обратиться в наркологический центр zapoy.help.

Особенности процедуры

Процесс интоксикации осложняется загустением крови. В результате возникают скачки артериального давления и организм подвергается кислородному голоданию. Капельница от запоя для разжижения крови имеет такое содержание:

  1. Физиологический раствор.
  2. Глюкоза.
  3. Гидроксиэтилкрахмал.

При алкогольной зависимости наблюдаются трудности с дыханием. Для решения этой проблемы в капельницу добавляются медикаменты, которые помогают восстановить процесс дыхания. Для нормализации функций печени в состав внутривенных инъекций добавляются гепатопротекторы. Эти компоненты помогают органу справиться с токсинами. Чаще всего применяются такие средства, как Эссенциале, Гепабене и Карсил.

Добавляются определенные медикаменты для улучшения общего состояния. В капельницах используются минеральные вещества и витамины.Особенно полезен витамин В, ускоряющий процесс выведения продуктов алкогольного распада.

Преимущества капельницы

Если запой длится короткое время, достаточно одной процедуры. При продолжительных запойных состояний требуется более сильный состав капельницы и несколько курсов.

Процедуру используют ради следующих плюсов:

  1. Быстрая доставка лекарства к органам и системам организма.
  2. Сто процентное усвоение медикаментов клетками организма.

Применение капельницы позволяет очистить организм от токсинов и подготовить его для дальнейшего лечения. Процедура способствует восстановлению органов и приведению в порядок всех систем организма.

Прокапывание должен выполнять профессиональный нарколог. Врач подбирает медикаменты в необходимых пропорциях. Кроме того, только специалист может оценить состояние больного и установить наличие противопоказаний. Не рекомендуется процедура при сердечных болезнях, длительном пьянстве и при пожилом возрасте.

Запойным алкоголикам процедура детоксикации помогает временно, поэтому требуется более капитальное лечение. Для этого используется длительная реабилитация и психотерапевтические методы лечения.

Категории