Escherichia coli влияние на беременность

В период вынашивания плода женщина должна особенно внимательно относиться к своему здоровью. А все потому, что в это время она более уязвима, поэтому всевозможные инфекции. Бактерии и вирусы могут легче проникнуть в организм. Более того, те заболевания, которые могут быть незначительными в обычное время жизни, в период беременности могут влиять пагубно как на мамино здоровье, так и на здоровье малыша.

Одна из инфекций, которые нередко обнаруживаются у беременных женщин — Escherichia coli. Влияние на беременность этой бактерии мы рассмотрим далее.
Эшерихия коли – это кишечная палочка, которая попадает в половые пути женщины через задний проход. Если после анализа мочи на бактерии и кишечные палочки было найдено эшерихию, это еще не означает, что женщина заболела. Не факт, что бактерия будет прогрессировать, однако она все же несет опасность для пода.

Каким образом? Если во время родов в организм младенца из материнского влагалища попадет бактерия эшерихии коли, то он может заболеть менингитом. Материнский организм, который может быть способен бороться с бактерией, не может через плаценту делиться с плодом иммуноглобулинами, помогающими малышу уберечься от заражения.

Диагностика организма на наличие эшерихии коли
Основным методом диагностических процедур для выявления в организме бактерий эшерихии коли является анализ мазка из влагалища. Если такой анализ у беременной женщины выявил наличие кишечной палочки, то произошло фекальное заражение. В таком случае, прежде чем родить, женщине нужно пройти определенное лечение.

Как лечить заражение эшерихией коли?

В основе лечебного процесса лежат антибактериальные средства. Самые подходящие в данном случае:

• Аминогликозиды,
• Амоксициллины,
• Фторхинолоны.

Также желательно использовать бактериофаги. В добавок ко всему этому проводиться борьба с токсинами и восполнение объема жидкости и нужных микроэлементов. Также используются средства, которые устраняют возможные симптомы заражения. Однако антибактериальное лечение не будет проводиться, пока беременная женщина не пройдет курс бактериофагов и пробиотиков. Только если это не даст результата, то врачи будут использовать более сильные методы.

Профилактика заражения эшерихией коли

Избежать заражение бактерией эшерихия коли можно, если соблюдать правила гигиены, правильно хранить и качественно обрабатывать продукты питания, употреблять только чистую воду из проверенных источников, так как из-за воды есть немалые шансы подхватит бактерию.

Возможно вам также понравится:

Кишечная палочка в моче при беременности: влияние на плод Беременность после удаления щитовидной железы Кишечная палочка в моче при беременности: влияние на плод Влияние МРТ на беременность на ранних сроках Кишечная палочка в моче при беременности: влияние на плод Что можно и что нельзя кушать женщине после родов в роддоме? Кишечная палочка в моче при беременности: влияние на плод Полнею при грудном вскармливании — что делать? Кишечная палочка в моче при беременности: влияние на плод Влияние алкоголя и курения на беременность Кишечная палочка в моче при беременности: влияние на плод Влияние авиаперелета на беременность на ранних сроках Кишечная палочка в моче при беременности: влияние на плод Беременность при хроническом цистите Кишечная палочка в моче при беременности: влияние на плод Беременность при отрицательном резусе у мамы и положительном у папы Кишечная палочка в моче при беременности: влияние на плод Chlamydia trachomatis влияние на беременность Кишечная палочка в моче при беременности: влияние на плод Влияние стресса на беременность на ранних и поздних сроках

Категории