Для чего пить монастырский сбор отца Георгия

В последние годы все больше медиков доверяют здоровье своих пациентов препаратам из натуральных ингредиентов. Они практически не имеют противопоказаний, но в то же время, очень эффективны по отношению к множеству болезней. Наверняка, вы слышали о целебном чае «Монастырский сбор отца Георгия», который обещает избавить от всех недугов и укрепить здоровье.

Много слухов ходит вокруг этого сбора из 16-ти трав, и все они довольно противоречивы. Кому-то чай помог избавиться от таких страшных болезней, как сахарный диабет или рак, другим не оказал должного эффекта. Следует раскрыть все карты и дать точный ответ, что же такое монастырский сбор отца Георгия и чем он так прославился не только в России, но и за рубежом.

Историческая справка о монастырском сборе

Поможет ли для почек Монастырский ЧайЕще с давних времен монахи Свято-Духова монастыря лечили служителей церкви и ее прихожан различными сборами трав. И было у них множество рецептов, которые передавались от старшего поколения к младшему. Отец Георгий был самым одаренным из всех травников, ему даже пророчили славу народного целителя.

Долгое время изучал он влияние растений на организм человека, их взаимодействие друг между другом, пока не получил идеальный сбор из 16-ти трав, который назвал Монастырский чай от всех недугов. Сначала о нем узнали близлежащие деревни, города, а затем вся Россия и другие страны.

Сегодня настоящий сбор очень сложно купить, так как появилось много подделок. Недобросовестные мошенники наживаются на чужом горе и продают обычные чаи под видом целебных, значительно завышая цену. Чтобы не попасться на их уловки, следует быть очень осторожными: заказывать монастырский сбор отца Георгия только в специализированных интернет-магазинах или непосредственно у его служителей при личной встрече.

Какие болезни лечит сбор отца Георгия

У этого средства есть большое количество показаний, которые сложно уместить на одной странице, потому что он содержит целых 16 гармонично работающих между собой натуральных ингредиентов.

Это только небольшой список болезней, против которых монастырский чай оказывает лечебное и профилактическое действие:

  • Заболевания почек;
  • Варикоз;
  • Герпес;
  • Простатит;
  • Мигрени;
  • Гинекологические заболевания;
  • Остеохондроз;
  • Начальные стадии рака;
  • Гепатит;
  • Диабет легкой степени;
  • Потеря зрения;
  • Гипертония;
  • Заболевания дыхательных путей;
  • Гастрит;
  • Язва;
  • Ожирение;
  • Депрессия;
  • Бессонница;
  • Восстановление после операций.

Перечислять их можно очень долго. Но, чтобы монастырский сбор отца Георгия помогал в лечении, необходимо знать, как его правильно готовить при различных болезнях. Монахи рекомендуют перед употреблением измельчить травы в кофемолке или ступке, а, если нет возможности, то мелко порубить ножом.

Универсальное действие обусловлено тем, что одни травы оказывают общеукрепляющий эффект, а другие непосредственно излечивают от заболеваний. Но не стоит ждать от чая быстрых результатов. Его лечебные свойства имеют накопительный эффект, который не просто скроет симптомы болезни, но и избавит от проблемы навсегда.

Состав сбора

Поможет ли для почек Монастырский ЧайМонастырский чай от всех недугов имеет в своем составе следующие травы:

  • Крапива. Это растение оказывает благотворное действие на кровеносную систему, ускоряет обмен веществ, устраняет воспаления и укрепляет общий иммунитет;
  • Шалфей. Содержит цинк, магний, марганец и другие необходимые для нормальной работы нервной и кровеносной системы;
  • Бессмертник. Понижает уровень холестерина, лечит язву, гастрит и заболевания суставов;
  • Шиповник. Источник крепкого иммунитета;
  • Череда. Борется с новообразованиями и опухолями;
  • Тысячелистник. Оказывает противовоспалительное действие;
  • Полынь. Лечит заболевания ЖКТ и обладает обезболивающим эффектом;
  • Чабрец. Лечит онкологические заболевания и устраняет очаги воспаления;
  • Березовые почки. Повышает защитные функции организма и предотвращает рост опухолей;
  • Крушина. Восстанавливает естественный гормональный фон организма;
  • Липовый цвет. Нормализует уровень инсулина в крови, устраняет мокрый и сухой кашель, обладает мочегонных действием;
  • Сушеница. Устраняет пониженное давление и борется с упадком сил;
  • Пустырник. Снижает нервную возбудимость, расслабляет мышцы при спазмах и понижает давление;
  • Ромашка. Снимает воспаления, лечит кожные заболевания, укрепляет иммунитет;
  • Сухоцвет. Оказывает благотворное действие на работу желудка и кровеносных сосудов.

Правильно подобранные пропорции делают каждый из ингредиентов полезным для лечения от многих болезней.

Действие чая на организм

Чтобы понять, насколько полезен монастырский сбор отца Георгия, стоит ознакомиться с его основными свойствами. Во-первых, он оказывает общее укрепляющее действие, также врачи рекомендуют его для восстановления организма после операций. Благодаря этому чаю ослабленный организм сможет противостоять вирусам, инфекциям и не заболеть повторно.

Во-вторых, сбор отца Георгия поможет наладить работу пищеварительной и сердечно-сосудистой системы, что позволяет очистить организм от вредных накопившихся в нем веществ. Чай помогает нормализовать аппетит и ускорить процесс похудения. Благодаря этим свойствам, он очень эффективен при снижении веса.

Также сбор 16-ти трав помогает восстановить физическую и умственную активность, снабдить мозг достаточным количеством кислорода и полезных веществ, чтобы преодолеть упадок сил и депрессию. После длительного применения у пациентов наблюдалась повышенная стрессоустойчивость, они быстро находили выход из непростых ситуаций. На порядок повышалась их работоспособность.

Но популярным сбор отца Георгия сделала способность бороться с раковыми клетками. Такие растения, как чабрец, череда, березовые почки, находящиеся в его составе, обладают противораковыми свойствами.

Способы применения

Существует несколько рецептов, по которым можно приготовить монастырский сбор отца Георгия. Их выбор зависит от того, какого результата необходимо добиться. Для общего укрепления организма, повышения его работоспособности, а также насыщения витаминами и минералами продается универсальный сбор, для лечения инфекций и воспалений продаются чаи, в названии которых есть заболевание от которого он предназначен. Следует заваривать половину столовой ложки измельченного сбора на 250 мл воды, температура которой 95 градусов. После того, как отвар настоится полчаса, его надо принимать. Выпивая по 3 чашки в день, можно получить положительный эффект.

При более сложном диагнозе рекомендуется делать концентрированный настой из 16-ти трав, который готовиться по следующему рецепту: на 250 мл воды следует взять 1 столовую ложку сбора, засыпать в эмалированную ли стеклянную кастрюлю и поставить на огонь. Когда вода закипит, убавить температуру, после чего томить отвар под крышкой 3 часа. По истечении этого времени следует остудить, процедить и перелить готовый настой в стеклянную банку. Хранить его можно в холодильнике 7 суток. Принимать такое средство нужно в теплом виде по 1-3 столовых ложки (в зависимости от тяжести заболевания) 3 раза в сутки.

Курс лечения отварами, приготовленными по обоим рецептам, составляет 30 дней. После его окончания следует сделать перерыв на 15 дней, а затем снова пройти месячный курс. Исключение составляют онкологические заболевания. В этом случае срок лечения длится 2,5 месяца и его повторов может быть неограниченное количество.

Стоит ли верить обещаниям

Поможет ли для почек Монастырский ЧайКонечно, каждый из нас мечтает о таком лекарстве, которое излечит от всех болезней, а также позволит навсегда забыть о них. Но если смотреть правде в глаза, то верится в это с трудом. В статье дана общая информация, которую распространяет сам производитель, а верить или не верить, решать вам.

Если сравнивать действия отдельных трав, то на сомнения в эффективности сбора наводит их полное несочетание. Одни обещают повысить аппетит, другие понизить, третьи борются с гипертонией, четвертые с низким давлением. Что будет, если принимать их одновременно, непонятно.

О том, что монастырский чай убивает раковые клетки, написано очень много, но, если бы существовало такое лекарство, которое работает на 100 процентов, то рядом сейчас были бы многие покинувшие нас раньше времени люди. Поэтому, если надеяться на один чай, то вряд ли можно будет победить такую страшную болезнь, как рак.

В первую очередь, если имеются симптомы какого-либо заболевания, стоит пойти к врачу, который поставит точный диагноз, а также назначит подходящее лечение. С ним всегда можно проконсультироваться, поможет ли в данном случае монастырский сбор или нет. Ведь в нем содержится много целебных трав, которые действительно обладают полезными свойствами.

Для покупки настоящего травяного чая отца Георгия перейдите на страницу:

Покупая сбор отца Георгия, настройте себя на положительный результат, тогда он обязательно будет.

ООО "МАХМУД ЧАЙ", ОГРН 1107746568467, г. Москва, Малый Сухаревский переулок, 9, стр.1

Категории