Уплотнение ЧЛС почек

Будучи на 18 неделе беременности я лежала в 20 больнице с диагнозом острый пиелонефрит. Мне назначили лечение: ампицилин (уколы) и фурагин, а также какие-то капельницы (что-то мочегонное и глюкоза) в каких дозах к сожалению не скажу, да и не в этом суть. Однажды, медсестра, делая уколы, перепутала меня с небеременной соседкой по палате (у нас фамилии похожи) и сделала мне вместе с ампицилином укол гентомицина. Потом она заверяла меня, что это витамины, которые прописал мне врач. Однако на следующий день я узнала у врача, что он мне ничего дополнительно не прописывал. Я не знаю, какой объем мне вкололи, но соседке назначили 4 раза ампицилин и 2 раза гентомицин в день. Проблему всячески замяли, сказали, что ничего страшного. Сейчас я на 26 неделе и очень волнуюсь, как один укол этого очень сильно действующего антибиотика мог повлиять на моего ребенка. Подскажите, пожалуйства. Спасибо. Юлия.

Вопрос # 11016 | Тема: Болезни почек и мочевыводящих путей и беременность |. Юлия Москва

У беременных женщин применение гентамицина возможно, но только по жизненным показаниям, так как в больших дозировках он может оказать ототоксичное действие, нарушить функцию печени и почек. Если Вам по ошибке всё - таки был введён гентамицин однократно, то вероятность того, что разовая доза могла оказать на Вас и на Вашего малыша какое - либо неблагоприятное воздействие крайне мала. Советую Вам больше не волноваться из - за случившегося.

Здравствуйте! неоднократно обращалась к вам за консультацией. Спасибо за компетентные ответы.такой вопрос: у меня в заключении узи написанно уплотнение члс с обеих сторон пар= 1:2.все остальные показатели в норме.что это такое? в ж/к терапевт написала в карте хронический пиелонефрит в стадии ремиссии (на основе этого узи).подскажите пожалуйста, разве уплотнение члс и хронический пиелонефрит одно и тоже?.беременность 5-6 недель.в моче белка нет, лейкоциты в норме.

Вопрос # 10861 | Тема: Болезни почек и мочевыводящих путей и беременность |. Наталья Казахстан

Уплотнение члс (чашечно-лоханочной системы почек) чаще свидетельствует о перенесенном когда-то воспалении почек. Стадия ремиссии свидетельствует об отсутствии в настоящее время острого процесса, в этом случае жалобы у Вас могут отсутствовать и анализы мочи могут быть нормальными.

Срок моей беременности 31 неделя. В конце мая был приступ почечных колик. Прошла стационарное лечение в 20 б-це. Обнаружили камень в правой почке размером 4 мм. Прошла курс лечения Ампицилином - 7 дней, сдала посев мочи - у меня слабая чувствительность к ампицилину и наличие 100 тыс. бактерий, а те антибиотикам, к которым я чувствительна сейчас нельзя применять. Сейчас пью канефрон 2тб.*3р. в день, врач назначил лечение 3 недели и пью мочегонные травы. Почти каждый день ноет правая почка, что еще можно сделать, насколько это опасно и возможны ли естественные роды?

Вопрос # 10801 | Тема: Болезни почек и мочевыводящих путей и беременность |. Юлия Москва

Для назначения поддерживающей терапии и решения вопроса о самостоятельных родах Вы должны находиться под наблюдением нефролога в консультативном центре б-цы № 20, периодически сдавать анализы мочи общий и по Нечипоренко, проводить УЗИ почек.

Категории