ПИЕЛОЭКТАЗИЯ ПОЧЕК 14 ММ - Пиелоэктазия у детей: причины, симптомы, диагностика, лечение, Портал интеллектуальной молодежи

Пиелоэктазия правой и левой почки у детей и взрослыхСуществующие на сегодняшний день изменения в почках не являются смертельно опасными. Выявленные изменения не представляют опасности для здоровья Вашей дочери на сегодняшний день. Расширение лоханок есть, но не критичное. Я себя успокаивала тем, что вторая почка здорова и значит шанс жить у нас есть, а вторую можно вылечить, тем более, что это подтвердил детский врач-уролог Областной детской больницы им. Филатова.

Наблюдаемся у врача каждый месяц анализ мочи. На развитие малыша это никак не влияет растем хорошо, просто наблюдаемся. У моего сына тоже пиелоэктазия 7 мм слева. Никакого специального лечения нам нефролог пока не назначал, никаких чайных напитков тоже. Очень строго наблюдаем до года (УЗИ. анализы). В состоянии Вашего здоровья на данный момент нет ничего срочного или угрожающего, поэтому вполне можно обратиться к врачам для более детального обследования после праздников.

Серьезной опасности выявленные изменения пока не представляют для общего здоровья. Относительно плода, лечение не назначается до появления на свет. Малыш растет, органы тоже растут и смещаются в нужную сторону. Оперативное лечение в Вашем случае применяться не будет, поэтому перестаньте бежать от врачей и прекратите самолечение в домашних условиях.

Обычно при успешном лечении основного урологического заболевания пиелоэктазия почек самостоятельно проходит, либо расширение значительно уменьшается. Если норма лоханки почки у взрослых увеличилась из-за мочекаменной патологии, то врач принимает решение о наиболее подходящем способе устранения камней. Расширение почечных лоханок у новорожденного требует постоянного врачебного контроля: до 3-х месяцев решается вопрос о необходимости хирургического вмешательства. В случае ярко выраженной пиелоэктазии или активного развития расширения в лоханках и ухудшения работы почек может понадобиться хирургическое вмешательство.

Своевременное лечение заболевания, приведшего к увеличению лоханок, позволяет полностью излечиться от пиелоэктазии. Если у Вас остается болезненность в области почек, то в качестве самостоятельного лечения этот препарат рассматривать нельзя. Терапевтическое лечение направлено на восстановление нормального прохождения мочи и на снятие воспаления (если таковое имеется).

Здравствуйте, правая почка опущена 94,5*49 мм, край достаточно ровный, паренхима 21,5 мм не изменена, единичные чашечки до 5мм, лоханка не расширена. Увеличена лоханка правой почки и нарушена ее функция.нефролог говорит, что это страшно, т.к. при расширенной лоханке почка может вообще отмереть со временем. Подскажите мне тоже кто-нибудь, нам 31 неделя, поставили гидронефроз правой почки (лоханка расширена до 11.0 мм). Левая хорошая. Нормой для ПЗР (переднезаднего размера) лоханки почки считают 10 мм, но многие специалисты склоняются к мысли, что ПЗР до 15 мм тоже можно принимать за вариант нормального развития. Резкое увеличение объема потребляемой жидкости в норме не вызывает расширение лоханок и чашечек почки (пиелокаликоэктазию). Чашечки правая 13−14 левая 13−16, лоханка левой почки расширена до 14см. Также есть соли и оксалаты в почках.

Я в ужасе. Детский уролог говорила, что до 20 мм почки не оперируются, а только наблюдаются. После рентгена или КТ/МРТ почек Ваш уролог порекомендует оптимальные варианты лечения для Вашего случая. Маленький пациент должен до 7-летнего возраста находиться под диспансерным наблюдением у нефролога или уролога. Окончательный диагноз ставится педиатром или урологом на основе заключения специалиста ультразвуковой диагностики. Предотвратить грозные осложнения можно, если находиться под наблюдением урологов и выполнять все врачебные рекомендации.

Врач поразил меня своей халатностью, померил только размеры плода и воды. Чтобы он посмотрел почки малыша, пришлось настоять. И врач ждал, когда малыш пописает, и все равно. И у меня и у отца почки нормальные ((( На сколько страшны эти 11 мм? Какой шанс, что само восстановится? Ждем свою девочку здоровой))) Просто эта узистка такая грубая была, после осмотра муж спросил пол ребенка, а она хамовато ответила что вы бы лучше о гидронефрозе спросили. У меня сразу слезы и выступили( Ведь она когда УЗИ проводила просто надиктовывала медсестре нам ничего не говорила, и после УЗИ пока я вытирала животик просто смотрела не говоря ничего. Опять стараюсь держаться и надеяться на лучшее, у людей детки и не с таким диагнозом выживают. Не читайте ничего, не надо. Я тоже начиталась сдуру, только нервы потратила.

Отфильтрованная почками моча переходит в чашечки, поступает в почечную лоханку, а дальше по мочегочникам спускается к мочевому пузырю. Лоханка – это резервуар для скопления мочи; по мочеточникам происходит выведение мочи из лоханок почек в мочевой пузырь. Образованию камней способствует мочекислый инфаркт новорожденного (соли мочевой кислоты скапливаются почках). Возможно, придется также сделать цистоуретрографию и внутривенную пиелографию, чтобы исключить обратный заброс мочи из мочеточника в лоханки. Пиелоэктазия — это расширение почечной лоханки, это не болезнь!

Категории