Как принимать пчелиный подмор рецепты, применение, лечение пчелиным подмором

Как принимать пчелиный подмор. Он обеспечит результативное лечение, если применять его правильно. Рецепты применения мощного средства – настойки пчелиного подмора, мази и отвара
Подмор пчел – это сушенные пчелы, которые погибли не от болезней, а от естественных причин.

В тельце пчелы сосредоточено много активных веществ – хитин (из него можно получить хитозан), аминокислоты, витамины, минералы, ферменты, гепарин, яд и жир, который по лечебным качествам сильнее рыбного (только количество его в 100, если не в 1000 раз меньше, чем в рыбе).

Для лечения подмором пчел используют сухих пчел, которых собирают в ульях весной после их зимовки.

Применяют пчелиный подмор в виде медовых композиций, спиртовых настоек пчелиного подмора, отвара, экстракта, распара, мази, масляного настоя, порошка и даже жаренный.

Пчелиный подмор с успехом применяется и, как альтернатива апитоксинотерапие – лечению укусами пчел (пчелоужалением).

Пчелиный подмор противопоказания

1. Детский возраст до 1,5 лет.

2. Лихорадочное состояние с t = 380C и выше

3. Сердечная и сосудистая недостаточность

4. Почечная недостаточность

6. Злокачественные опухоли

7. Гематология при противопоказаниях к усилению метаболизма

9. Системные заболевания крови

10. Острое нарушение мозгового кровообращения

11. Туберкулез в активной форме

Подмор пчелиный рецепты

Все дозировки указаны для взрослых.

Сначала определимся с основными понятиями и базовыми средствами на подморе пчелином.

Пчелиный подмор настойка на спирту

Полностью сухой подмор (он должен рассыпаться при перетирании его пальцами) измельчить. На 1ст.л. подмора взять 200мл водки и держать 21день в темноте в хорошо закрытой бутылке, регулярно взбалтывая. Хранить в темноте.

Отвар подмора

Залейте 2ст.л. пчелиного подмора 0,5л воды, кипятите на малом огне 30мин. Через 2 часа процедите и держите в холодильнике до двух недель, хотя лучше всего использовать в первые 3 дня.

Мазь из подмора пчелиного

Столовую ложку порошка подмора смешайте с 1,5ст.л. горячего оливкового масла, хорошо перемешайте и остудите. Хранить в холодильнике в темной посуде.

Распар пчелиного подмора

100г пчелиного подмора залейте 200мл кипятка на 15мин. Отцедите воду. Подмор используйте для компрессов при варикозе и болезнях суставов, а отцеженную воду — для примочек и ванночек.

Применение настойки пчелиного подмора

1. Пчелиный подмор как принимать для очищения. Суточную дозу настойки (столько капель, сколько лет больному) разделите на 2 раза – утром и вечером после еды с водой. Принимать каждые полгода по месяцу для очистки организма.

2. Лечение пчелиным подмором лямблий. При лямблиозе принимать месяц после еды по 20капель (максимум – 30) с водой. Кроме лямблий настойка пчелиного подмора уничтожает бледную спирохету (возбудитель сифилиса) и стрептококки

3. Лечение пчелиным подмором сердечнососудистых заболеваний: суточную дозу разделить на 2 приема: принимать после еды 6 месяцев. Спустя 6 месяцев повторите.

4. Подмор пчелиный как принимать для поднятия тонуса: Вам тоже поможет настойка пчелиного подмора: принимайте по ½ суточной дозы 2р./день — 2 месяца.

5. Для нормализации артериального давления и мозгового кровообращения употреблять однократно по 15-20 капель настойки пчелиного подмора 2 месяца.

6. При миоме настойка подмора из стакана сухих пчел на 0,5л водки (настаивайте в темноте 21 день) принимать 2 месяца по 1ст.л. 3р. в день до еды. После месяца перерыва повторить.

7. Пчелиный подмор настойка применение при сахарном диабете: принимать по 15 капель после еды раз в день

8. Лечение пчелиным подмором аденомы предстательной железы: месяц принимать по столовой ложке теплой настойки пчелиного подмора, запивая 100мл теплой воды с чайной ложечкой меда. После двухнедельного перерыва повторить.

Подмор пчелиный лечение отварами

1. При повышенном артериальном давлении пить до еды по 50мл отвара 2 недели.

2. При болезнях щитовидной железы (кроме тиреотоксикоза) принимать по 1ст.л. натощак утром и за час перед сном 3 недели. Из отцеженного подмора 10 дней делать компрессы на щитовидку. После десятидневного перерыва повторить.

3. Подмор пчелиный лечение суставов. Для лечения суставов используют отцеженный из отвара подмор в виде примочек, начиная с 5 минут, постепенно увеличить до 15минут. Можно специально делать распар подмора и применять по той же схеме.

4. При ушибе сделайте примочку из отвара подмора.

Пчелиный подмор рецепты лечения распаром

1. Для лечения суставов делать примочки на больное место, начиная с 5 мин, постепенно увеличить продолжительность до 15 мин.

2. Отцеженную с распара воду используйте для ванночек и компрессов на суставы и позвоночник при болях.

3. Подмор пчелиный лечение мастита. При мастите делайте компресс с теплым распаром подмора.

4. При варикозе хороший эффект дает компресс из распара на больное место.

Масляная настойка подмора пчел

1. Залейте 2ст.л. подмора 200мл горячего оливкового масла. После остывания можно уже пользоваться. При варикозе и тромбофлебите делайте компрессы с масляной настойкой пчелиного подмора.

2. Втирайте масляную настойку подмора при болях в суставах или мышцах.

Ну и немного экзотики

Пчелиный подмор применение в натуральном виде, то есть употребление самих насекомых, а не их настоек, вытяжек, экстрактов, отваров и распаров…

При близорукости помогает свежий жареный подмор: 2ст.л. обжарить несколько минут в 150мл растительного масла, после остывания измельчить и кушать по чайной ложечке до еды с молоком. Курс – месяц, после двухмесячного перерыва повторить.

Вообще, абсолютно однозначных дозировок подмора нет – нужно корректировать по себе в зависимости от самочувствия и эффективности.

Ну и однозначно – прежде чем начинать подмором пчел лечение обязательно посоветуйтесь со своим лечащим врачом, так как это достаточно сильное средство, почему оно и имеет в отличие от других продуктов пчеловодства достаточно много противопоказаний, о которых я рассказала в начале этой статьи.

Приобретайте подмор только у проверенных поставщиков, так как Вы должны быть уверены, что это естественная убыль пчел за зиму, а не гибель их от отравлений или заболеваний! В наших реалиях пчелы могут попасть на опрысканные пестицидами поля или погибнуть при эпизоотии, а не все, к сожалению, люди одинаково порядочны…

Вы теперь знаете, какие имеет подмор пчел противопоказания, какой эффект от лечения подмором пчел и рецепты его приготовления и использования.

Вам был полезен материал про лечение пчелиным подмором, и как приготоввить настойку подмора спиртовую и масляную, мазь, отвар и распар подмора? Нажмите кнопки социальных сетей, чтобы другие пользователи тоже его прочли!

Поделитесь в комментариях своим мнением, пчелиный подмор лечение дает положительный результат, Вы уже применяли его или нет?


Вы узнали, как принимать пчелиный подмор рецепты, лечение пчелиным подмором в домашних условиях и противопоказания к нему. Как правильно приготавливается настойка пчелиного подмора, отвар, распар и мазь из него

Категории