Продукты провоцирующие мочекаменную болезнь

Как предотвратить отложение камней и предупредить рецидив мочекаменной болезни.

Факторы риска развития мочекаменной болезни

Хронические воспалительные заболевания

Нехватка жидкости, нужно пить как минимум 1,5 – 2 литра воды в день

Неправильный обмен кальция или его недостаток. Если мы употребляем кальций с молочными продуктами, то в этом случае он не откладывается.

Диагностировать мочекаменную болезнь можно при помощи узи мочевого пузыря

А если вы недостаточно употребляете кальция, тогда организм думает, что – то не так и начинает задерживать кальций в организме. Следовательно, кальция в пище должно быть достаточно, а таблетки, которые вы принимаете для профилактики остеопороза при склонности к кальциевым камням, могут усиливать заболевание.

Более 80% камней – камни состоящие из кальция.

Недостаток калия ведет к избытку кальция, это взаимосвязанные процессы. Поэтому больше употребляйте продуктов с калием: овощи, фрукты.

Избыток соли, в организме, чем больше натрия, тем больше кальция в моче.

Слишком большое количество мясных продуктов в рационе.

Мясо вредно: способствует развитию определенных видов онкологии, церебральный и коронарный атеросклероз способствует образованию камней.

Избыток сахарозы и фруктозы, доказано, что те, кто принимает значительное количество фруктозы, у тех кальциевые камни больше по размеру.

Значительное количество витамина С

Показатели анализа мочи помогут определить какой тип камня в почках, если кислотность мочи, меньше чем 5,5, то скорее всего камни – ураты состоят из мочевой кислоты и ее солей. Если среда чрезмерно щелочная, то можно предположить, что в почках струвитные камни, появляются в результате хронического воспаления, то есть активного действия бактерий.

Если кислотность средняя то, скорее всего оксалаты.

Камни, формирующиеся в кислой среде мочи – уратные образования, можно растворить, при помощи народных средств или лекарств.

Нельзя пить грейпфрутовый сок, он приводит к образованию камней.

Оксалатные камни, образуются из – за злоупотребления шоколадом, сладким, сдобой.

Если у вас склонность к оксалатным камням. то вам нельзя злоупотреблять: шпинатом, всеми зелеными овощами, зеленый чай. Эти камни имеют шероховатую поверхность и при прохождении через мочеточники царапают слизистую, чем усиливают, а в моче появляется кровь.

Фрукты и овощи – богатый источника калия, ежедневно вы должны употреблять 500 грамм овощей и 500 грамм фруктов.

Основной вид диагностики мочекаменной болезни – ультразвуковая диагностика. Если во время диагностики врач видит камни, значит они такого размера, что могут застрять в мочеточнике.

Чем опасны камни в почках

Приступы почечной колики

Боль в пояснице

Постепенно развитие почечной недостаточности

Повторные инфекции мочевыводящих путей, что может спровоцировать потерю функций почек и уросепсис.

Камень, застрявший в мочеточнике провоцирует адские боли, застой мочи, почка отекает.

Огромное количество людей даже не подозревают, что у них камни в почках, до тех пор, пока маленький камень застрянет в мочеточнике, спровоцировав сильную боль.

Чтобы предупредить образование камней в почках, выпивайте не менее двух литров чистой воды в день, не минеральной.

Современная медицина предлагает раздрабливать камни, без скальпелей и разрезов, с помощью высокочастотных звуковых лучей прямо в точку камней. Камень разрушается и в виде песка выводится из организма.

Камни, менее 4 мм, выходят сами, размер мочеточника 5 мм

Какие причины провоцируют развитие мочекаменной болезни? Очищение почек, смертельно опасно Какие причины провоцируют развитие мочекаменной болезни? Продукты провоцирующие образование слизи в организме Какие причины провоцируют развитие мочекаменной болезни? Продукты провоцирующие рак — жевательная резинка Какие причины провоцируют развитие мочекаменной болезни? Болезнь Моргеллонов что это Какие причины провоцируют развитие мочекаменной болезни? Лекарственная болезнь — причины и симптомы Какие причины провоцируют развитие мочекаменной болезни? Камни в желчном, киста-лечить или удалять Какие причины провоцируют развитие мочекаменной болезни? Жир на животе продукты провоцирующие образование жира на животе Какие причины провоцируют развитие мочекаменной болезни? Привычки вредящие здоровью почек

Категории