Системная химиотерапия при раке почек

Химиотерапия при раке почки Рак почки метастазирует гематогенным и лимфогенным путем. Одним из важнейших направлений современной Израильской онкоурологии является выделение факторов, позволяющих составить индивидуальный прогноз и определить оптимальную тактику лечения больных раком почки.

При обнаружении у пациентов метастаз рака почки, наши хирурги консультируются с химиотерапевтами, чтобы определить, необходима ли пациенту системная терапия, в частности химиотерапия, и когда лучше провести курс лечения до или после операции.

Химиотерапия рака почек

Рак почки не всегда поддается лечению с помощью обычных химио-терапевтических препаратов. До недавнего времени лечение проводилось с помощью интерлейкина -2 и интерферона. которые стимулируют иммунную систему, помогая ей распознавать раковые клетки и бороться с ними.

Индивидуальная терапия

Знание причин развития рака почки позволило значительно улучшить иммуннотерапевтические методы лечения, что привело к созданию лекарств направленного действия (ингибиторов трансдукции сигнала). Это позволило значительно повысить эффективность методов лечения рака почки за последние несколько лет, поскольку новые ингибиторы и антитела препятствуют росту раковых клеток, прекрасно усваиваются организмом и значительно увеличивают продолжительность жизни пациентов по сравнению с интерлейкином -2 и интерфероном.

Разрешенные в Израиле химиопрепараты при раке почек

Исследования, проводимые Медицинским Центром «Ассута » и другими медицинскими центрами способствовали тому, что Федеральное управление по контролю за продуктами и лекарствами США с 2005 года одобрило 7 новых препаратов, применяемых при лечении рака почки, все они применяются в Израиле:
  • сорафениб (Нексавар ®, одобрен в декабре 2005),
  • сунитиб (Сутент ®, одобрен в январе 2006),
  • темсиролимус (Торизел ™, одобрен в мае 2007),
  • эверолимус (Афинитор ®, одобрен в марте 2009),
  • комплекс из интерферона и бевациумаба (Авастин ®, одобрен в июле 2009)
  • Препарат Инлита / акситиниб (Inlyta/ axitinib) производства компании Пфайзер (Pfizer) для лечения рака почки (2012 год)
  • Генентек ; а также Вотриент / пазопаниб (Votrient/ pazopanib), 2009 г. Глаксо Смит Кляйн.
В ходе нашей исследовательской программы мы разрабатываем методы, которые позволят улучшить реакцию организма на новые препараты, чтобы определить в каком порядке их следует назначать.

Карцинома почечной лоханки с метастазами

Химиотерапевты «Ассуты» разработали модель, которая широко применяется при оценке риска пациентов с метастатической карциномой почечной лоханки. При оценке уровня риска учитывается индекс Карновского, период времени от постановки диагноза до начала лечения интерфероном, уровень гемоглобина в крови, уровень лактакдегидрогеназы и уровень сывороточного кальция. В зависимости от этих показателей пациенту ставят низкий средний или высокий риск. Независимое исследование, проведенное госпиталем университета Кливленда ,подтвердило важность именно этих факторов при определении уровня риска.

Применение этой модели позволит назначать пациентам с метастатической формой рака более эффективное лечение.

Светлоклеточный рак почки

Светлоклеточный рак почки не поддается воздействию обычных химиотерапевтических препаратов, для его лечения нужно применять препараты направленного действия. Были проведены клинические испытания, на которых сравнивались несколько препаратов направленного действия, применяемых для лечения светлоклеточного рака почки (сунитиб темсиролимус, сорафениб) и комплекс из бевацизумаба и интерферона с действием самого интерферона.

На основании результатов испытаний был сделан вывод, что эффект от применения этих препаратов такой же, как от применения интерферона а иногда даже и лучше. Эффективность этих лекарств при лечении не светлоклеточного рака почку изучена мало.

Для пациентов, чья опухоль выросла во время приема лекарств направленного действия, пока не разработан эффективный метод лечения. Результаты клинических испытаний показали, что эверолимус продолжает уменьшать размеры опухоли, в то время как сунитиб или сорафениб прекратили свое действие.

Переходно - клеточная карцинома почки

Переходно - клеточная карцинома поддается воздействию химиотерапии, химиотерапия широко применяется при лечении поздних стадии опухолей данного вида. Более подробную информацию о методах лечения переходно - клеточной карциномы вы можете найти на нашем сайте в разделе рак мочевого пузыря .

Недавно проведенное исследование показало, что хирургическое удаление первичной опухоли до начала курса системной терапии может помочь даже пациентам с метастатической формой рака. Врачи и химиотерапевты медицинского центра «Асута» разрабатывают план лечения каждого пациента совместно.

Для пациентов, которые нуждаются в системной терапии, наш медицинский центр поводит клинические испытания, в которых разрабатываются и тестируются инновационные методы лечения.

Высокий стандарт Ассуты

Химиотерапия при раке почки
Если вам или вашим близким требуется высокотехнологичное лечение, наша клиника будет рада помочь вам во всех вопросах. Оставьте ваше обращение и один из консультирующих русскоговорящих врачей, перезвонит вам в течении часа в рабочее время.
Телефон (круглосуточно): +972 - 732651090
эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Дополнительная информация

Оставьте ваш комментарий

Всего комментариев. 0

Категории