Киста почек лечение народными средствами

Почки занимают важное место в организме они очищают кровь от токсинов. Эта фильтрация представляет собой сложный и высокоточный процесс. Дабы сделать его вероятным, почки складываются из ряда специализированных структур, каковые разрешают разделять вещества в крови на те, каковые нам нужны и те, каковые должны быть срочно удалены из организма.

Процесс фильтрации должен быть стремительным и действенным, исходя из этого любая почка складывается из более чем одного миллиона минифильтров, каковые называются нефронами. Любой маленький нефрон, со своей стороны, складывается из клубочков и канальцев. Но время от времени появляются в почках кисты, каковые являются пространства, заполненные жидкостью. Они смогут различаться по размеру. Кроме этого различают одиночные и множественные кисты. Их размер и количество воздействует на то, будут ли наблюдаться какие-либо симптомы недуга либо нет.

Обстоятельства появления кист в почках до сих пор до конца не изучены. Различают так именуемые врожденные и купленные кисты. В данной статье вы определите, как лечить кисту почки без операции, призвав на помощь силу природы.

Симптомы

На первых порах наличие маленьких кист в почках никак не дает о себе знать. Работа этого органа не нарушена, исходя из этого человек чувствует себя хорошо, и может распознать диагноз лишь на УЗИ.

Множественные кисты почек: как избавиться от заболевания, методы терапии

Ранние симптомы кисты почки таковы:

  • боль в поясничной области;
  • увеличенный мочевой пузырь;
  • нередкие позывы к мочеиспусканию;
  • почечная зараза;
  • мочекаменная заболевание ;
  • в некоторых случаях отмечается гипертония, боли в животе, а время от времени и анемия;
  • кисты смогут от почки распространиться на другие внутренние органы прежде всего, на печень, мочевой пузырь, яичники, поджелудочную железу и селезенку.

Осложнения

Наличие кист в почках опасно тем, что они повышают риск развития рака почек. Помимо этого, данный болезнь может привести к почечной недостаточности, что делается обстоятельством операции. Исходя из этого, когда вы увидели первые тревожные симптомы и подтвердили диагноз киста почки, необходимо начать немедленное лечение.

Множественные кисты почек: как избавиться от заболевания, методы терапии

Серьёзные рекомендации

Людям с кистами в почках нужно придерживаться следующих правил:

  1. Проявляйте крайнюю осторожность в применении аптечных лекарств многие из них повреждают почки и ухудшают симптомы кисты. Как раз по данной причине мы упорно рекомендуем проводить лечение кисты почки народными средствами вреда от них не будет никакого, и вы не рискуете своей жизнью.
  2. Больным необходимо выпивать минимум 8-10 чашек воды в сутки.
  3. Потребляйте умеренное количество соли, поскольку она крайне вредна для больной почки.
  4. Вы имеете возможность заниматься легким спортом, но лучше не нагружать себя излишними упражнениями имеется риск повреждения почки, сильного кровотечения и важного ущерба для здоровья.
  5. В случае если использовать народные средства, киста на почке быстро рассосется.

Диета

Больным с кистами в почках нужно придерживаться верного питания, поскольку крайне важно исключить чрезмерную нагрузку на данный орган. Вот пара советов:

  1. Для здоровья почки крайне важно уменьшить количество потребляемого белка. Исходя из этого старайтесь имеется как возможно меньше мяса. Яйца и молочные продукты возможно использовать 2 раза в неделю.
  2. В случае если у вас твёрдая вода, старайтесь ее кипятить и отстаивать 1-2 дня.
  3. Голодание один из лучших природных способов лечения кисты на почке. Известны случаи, в то время, когда люди по окончании 5-дневного голодания смогли избавиться от этого недуга и поставить работу почки.
  4. Алкоголь необходимо всецело исключить.
  5. Ешьте достаточное количество овощей, фруктов, риса и пшеницы.
  6. Старайтесь кушать довольно часто и маленькими порциями.
  7. Приправляйте блюда тмином он крайне полезен при кистах в почке.

Лечение

Лечение кисты почки народными средствами направлено на нормализацию работу больной почки, уменьшение риска рака и рассасывание кистозного тела. Как это сделать читайте ниже.

Почечный чай

Почечный чай это тропическое растение, которое оказывает помощь вылечить кроме того множественные кисты на почках. Используют его различными методами.

Так, вы имеете возможность измельчить 4 г листьев почечного чая на небольшие кусочки, залить стаканом горячей воды и кипятить на мелком огне около 10 мин. После этого снадобье необходимо настоять 1 час и процедить. Вы должны выпить отвар в течение дня за 2-3 приема. Такое лечение кисты на почке необходимо продолжать 2 недели.

Второй метод: заливаете 4 г почечного чая стаканом холодной воды и настаиваете всю ночь. Утром легко нагреваете жидкость и выпиваете по пол стакана 2 раза в сутки. лечение продолжаете 2-3 недели: за это время случится большое уменьшение кист в почках.

Третий метод: время от времени чтобы провести лечение кисты левой почки либо правой почки, необходимо готовить более концентрированный настой. Для этого берем уже 10 г растения и заливаем стаканом кипятка, через 2 часа процеживаем и принимаем по 1 столовой ложке 4-5 ежедневно. Данный рецепт во многих случаях помог вылечить кисты в почке без операции.

Листья брусники

Для лечения кисты на почке народными средствами довольно часто используются листья брусники. Они выступают как дезинфицирующий и мочегонный препарат, который оказывает помощь очистить почки и стимулировать организм на независимое рассасывание кисты.

Вы имеете возможность ежедневно готовить себе отвары из листьев брусники (1 горсть растения на литр воды) и выпивать вместо чая. Лечение проводите. пока все неприятные симптомы не провалятся сквозь землю. По окончании выздоровления рекомендуется раз в полгода проходить профилактические курсы приема отвара (длительностью в 2 недели), дабы не допустить повторного появления кист в почках.

Можжевельник

Ягоды можжевельника в далеком прошлом известное лечебное средство, которое активно используется народными целителями при кистах в почках. Они оказывают мочегонное воздействие, особенно, в случае если ягоды можжевельника сочетать с уксусно-кислым калием. Растение дезинфицирует почки, выводит оттеки и рассасывает кроме того запущенные множественные кисты. Но, быть больше дозировку и время лечение не рекомендуется, поскольку можжевельник может привести к раздражению почечной паренхимы.

Рецепт от кист в почках: 10 г измельченных ягод можжевельника залейте 1 стаканом воды и прокипятите на медленном огне 5-7 мин. Полученный отвар принимайте 3-4 раза в сутки по 1 столовой ложке.

Если вы страдаете от запущенной кисты правой почки, лечение необходимо сделать более интенсивным: принимайте по 1 столовой ложки отвара можжевельника каждые 2 часа. Перед сном необходимо выпить пол стакана лекарства.

Марена красильная

Больным с кистами почек нужно запастись таким ответственным препаратом, как корни марены красильной. Это растение неспешно разрыхляет камни. кисты, песок в почках. налаживая работу этого органа.

Лечение проводить так: каждое утро вы должны съедать по половине чайной ложечки порошка из корневищ марены, запивая маленьким числом воды. Курс должен продолжаться от 2 недель до 2 месяцев, в зависимости от тяжести заболевания. При наличии громадных кист в почках дополнительно рекомендуется делать отвар из корневищ растения: 2 столовые ложки сырья заливаем 1 литром воды, кипятим 5-15 мин. процеживаем и выпиваем в течении дня.

Василек светло синий

От кист в почках окажут помощь цветки василька светло синий. Это растение в далеком прошлом употребляется в практике заграничных народных целителей, а у нас в стране, к сожалению, оно мало используется.

Дабы провести лечение кисты на почке, готовьте настои из цветков василька. Для этого возьмите одну чайную ложечку сухого сырья, залейте стаканом кипятка, накройте крышкой и настаивайте 20 мин. После этого охладите и процедите снадобье. Принимайте его по 3 столовых ложки 4 раза в сутки за полчаса.

Кроме этого для лечения кисты на почке народными средствами вы имеете возможность соединить василек с другими травами. Вот рецепт:

  • Цветки василька 30 г;
  • Корень солодки 30 г;
  • Лист толокнянки 100 г

Все ингредиенты смешать. Одну столовую ложку сбора залить стаканом горячей воды, прокипятить пара мин. после этого процедить и охладить. Принимайте по 2 столовые ложки отвара перед каждым приемом пищи. Лечение продолжайте. пока киста полностью не рассосется и не наладится работа почки.

Множественные кисты почек: как избавиться от заболевания, методы терапии

Петрушка огородная

Больным с кистами в почках нужно обратить внимание на такое простое растение, как петрушка. С его помощью возможно быстро провести лечение кисты почки и улучшить работу этого органа. Вам необходимо будет в осеннюю пору собрать плоды петрушки и засушить. Половину чайной ложки сырья залейте 400 мл холодной воды, настаивайте снадобье всю ночь, а на следующий сутки выпивайте по 3 столовые ложки каждые 3 часа.

Персик обычный

В случае если у вас найдена киста почки, лечение не нужно должно быть сложным. Так, обычный персик может быстро поставить работу почки и избавить кроме того от большой кисты. А основное, лечение будет вкусным и приятным. Необходимо ежедневно съедать как минимум несколько персиков, и через пара недель вы забудете о кистах в почках.
Посмотрите увлекательное видео о том, какой риск несет киста почки:

Якорцы стелющиеся

Это растение произрастает в кавказских и азиатских местностях, но вы должны обязательно достать его, в случае если заинтересованы в лечении кисты на почках. Из листьев якорцев готовится крепкий отвар: на 100 г травы идет 1 литр кипятка. Варить лекарство необходимо 10 мин. после этого процедить и охладить. Принимайте по 15 мл снадобья 3 раза в сутки до уменьшения кист в почках.

Хвощ полевой

Это еще одно превосходное растение, которое окажет помощь в лечении кисты на почке. оптимальнее из него готовить отвар. Измельчите 50 г травы хвоща полевого и залейте 500 мл холодной воды. Потом необходимо кипятить снадобье полчаса, настоять 10 мин. процедить, отжать осадок и добавить мало воды вместо выкипевшей жидкости. Другими словами, у вас должно оказаться пол литра отвара. Принимайте его по 1 столовой ложке 3 раза в сутки через час по окончании еды. Лечение продолжайте. пока киста не уменьшиться и не провалится сквозь землю, а работа почки не наладится.

Лопух репейник

При кистах в почках оказывает помощь лопух репейник, а правильнее, его корни. Принимать его возможно в виде отваров и настоев. Так, вы имеете возможность заварить 1столовую ложку измельченных корней двумя чашками кипятка, настоять пол часа, процедить и принимать по 100 мл 4 раза в сутки. Дабы всецело избавиться от кисты почки, лечение необходимо продолжать 1-2 месяца.

Рецепт отвара: 2 столовые ложки сырья залейте стаканом воды и проварите 10 мин. после этого охладите и принимайте по 1 столовой ложке 3-4 раза в сутки. Дополнительно лечите кисту почки другими методиками.

Арбуз обычный

Многие слышали, что арбуз крайне полезен для здоровья почки. Его возможно использовать в свежем виде в качестве профилактического средства против кисты, почечной недостаточности, нефритов и других недугов.

Если вы допустили образование кист в почках, имеете возможность готовить отвары из свежих либо засушенных корочек арбуза. Возьмите 100 г растения, залейте литром воды и варите на медленном огне в течении 5-15 мин. в течении дня данный отвар необходимо выпивать вместо чая, добавив мед либо сахар по вкусу. Лечение продолжайте 3 недели за это время возможно уменьшить кроме того большую кисту почки.

Эфирное масло полыни

При кистах в почках используется лечение эфирным маслом полыни метельчатой по таковой схеме: утром выпиваете 3 мл масла, растворенного в маленьком количестве воды, через полчаса выпиваете 1,5 л чистой воды и идете на прогулку или делаете физические упражнения. Такое лечение необходимо продолжать 10 дней за это время от кист в почках не останется и следа.

Пожожие записи

  • Множественные кисты почек: как избавиться от заболевания, методы терапии Раствор марганцовки при отравлении

В управлениях для работ скорой помощи 50–80-х годов ХХ

Самое первое средство при проблемах с кишечником — это

Деформирующий остеоартроз (ДОА) коленного сустава — это заболевание, характеризующееся

Категории