Лечение кисты соком лопуха

В народной медицине соком из свежих листьев лопуха успешно лечат разнообразные кисты. Лопух справляется с кистами на почках, кистами матки и яичников у женщин. Перед силой лопуха сдаются даже миомы, фибромы и другие новообразования, так как он обладает противоопухолевыми, рассасывающими свойствами. Узнайте все про лечение кисты соком лопуха!

Лопух — старое проверенное средство

Лечение соком лопуха длительное и требует дисциплины, зато, раз пролечившись этим средством, от кисты, как правило, удаётся избавиться навсегда и не прибегая к хирургическому вмешательству. Лопух регулирует обмен веществ в организме, лечит весь желудочно-кишечный тракт, чистит кровь.

Если у вас диагностировали кисту почки или поликистоз – множественная киста на почках, когда орган превращается в нечто, похожее на гроздь винограда. Лечение почек лопухом отзывы получает самые наилучшие, пользуясь заслуженным успехом. Кроме того, лопух является мягким и практически безопасным способом справиться с заболеваниями, связанными с опухолями любых видов. Поможет он и при кисте.

2 вида лечения почек лопухом

  1. Приготовление из листьев лопуха кашицы
  2. Выдавливание сока

Выбирать именно ваш метод лечения стоит с учетом личных особенностей. Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества. Лечение кисты почки соком лопуха протекает быстрее, однако есть вероятность, что полезные вещества слишком стремительно попадут в организм и при малом превышении дозы могут принести вред – как, впрочем, и любое другое лекарство.

В виде кашицы лечение лопухом кисты почки будет продолжаться чуть дольше, однако полезные вещества более мягко будут проникать в ваш организм. Кроме того, существует ещё и малоизвестное лечение корнем лопуха, то есть в качестве основы для лекарства берем не листья, а корни лопуха в сушеном виде.

Рецепт 1

Молодые листья лопуха (август — последний срок для приготовления сока) промыть, пропустить через мясорубку, отжать сок, слить в стеклянную банку и поставить в холодильник.

Пить по схеме, не пропуская ни одного приема. 1-й и 2-й дни — по 1 чайной ложке 2 раза в день, 3-й, 4-й и последующие дни — по 1 чайной ложке 3 раза в день. Курс — месяц. Если за месяц киста полностью не рассосётся, то курс лечения придётся повторить. Всего их может быть три. Перерыв между ними — месяц.

В процессе лечения можно втирать репейное масло в поясницу на ночь. Это усилит эффект и ускорит выздоровление.

Рецепт 2

Чистые листья лопуха тщательно прокручиваем в мясорубке или блендере. Складываем в стеклянную посуду и плотно закрываем крышкой. Кашицу можно хранить в холодильнике не более четырех дней, то есть очень важно следить за тем, чтобы запас был свежим весь курс лечения и регулярно его пополнять. Принимаем по два раза в день по чайной ложке натощак, утром и вечером в течение четырех недель. Делаем перерыв на месяц. возобновляем после перерыва, также на четыре недели.

Рецепт 3

Берем свежие листья молодого лопуха и тщательно моем. Выдавливаем из листьев лопуха свежий сок. Обязательно нужно следить, чтобы сок был свежим на протяжении всего курса лечения. Принимаем сок трижды в день перед приемом пищи, за полчаса до еды. Дозировка составляет не более двух столовых ложек. Курс лечения продолжаем два-три месяца.

Рецепт 4

Десять грамм сухого корня лопуха заливаем стаканом воды. Варим смесь в течение десяти минут на медленном огне. Отстаиваем отвар в течение получаса. Тщательно процеживаем отвар через марлю. Пьем по трети стакана ежедневно, натощак, по утрам, приблизительно за полчаса до приема пищи. Не стоит употреблять отвар одновременно с соком лопуха.

Категории