Почему после пива моча прозрачная - Где колбаса там жир Живи здорово

Цвет мочи является важным индикатором очень многих заболеваний. Разбираемся в «палитре» болезней

(Семейная медицина v1.0 1997. Научный редактор Академик РАМН А.Ф. Краснов.)

При употреблении витаминов следует учесть следующее.

Когда в толстой кишке имеются завалы каловых камней, мясо и молочные продукты гниют. Образующийся при распаде метан губительно действует на витамины и в частности из витаминов группы В образуется кацероген. А именно, витамины В поддерживают на высоком уровне наш внутренний, наследственно
запрограммированный порядок роста тканей. Чтобы убедиться, что микрофлора в толстом отделе кишечника здорова можно употребить сок свеклы.

Если продуцирующая деятельность микроорганизмов в толстой кишке нарушена, то сок окрасит мочу в красный цвет. Необходимо провести очистку кишечника клизмами востонавливающими микрофлору.

Выделяемая моча несет важнейшую информацию о работе мочевыделительной, пищеварительной и сердечно-сосудистой систем.

Количество выделяемой мочи является важным показателем работы мочевыделительной системы и в целом организма.

- В норме человек выделяет в среднем 1,5-2 литра мочи в сутки.

- Увеличение суточного выделения мочи более 2 л в сутки может возникнуть при болезни почек - нефрите, при диабете, сбросе сердечных и почечных отеков. Резкое увеличение мочеотделения (4-6 и более литров мочи в сутки) является крайне тревожным признаком и может указывать на начало заболевания диабетом.

- Отеки и повышенное мочеотделение требуют особого внимания и визита к врачу. При этом необходимо вспомнить, что еще беспокоит вас, чтобы врачу было легче разобраться в причине вашей болезни.

Бывает и такое, что моча вовсе теряет цвет и становится прозрачной. Это говорит о том, что человек употребляет слишком много воды.

Красная или розовая моча

Когда цвет мочи стал красным, то это может быть вызвано такими продуктами питания, как свекла, клубника или морковь. Придать урине красный оттенок может и прием некоторых жаропонижающих препаратов (амидопирин, аспирин). Сильные физические нагрузки способствуют распаду эритроцитов и провоцируют изменение цвета мочи.

Примесь крови в урине делает ее цвет розовым. В данной ситуации следует обязательно посетить врача, так как причины могут быть опасными. Наличие крови в моче может быть вызвано инфекционными заболеваниями мочеполовой системы, травмами, микроскопическими разрывами, камнями в почках, кроворазжижающими медикаментами или одним из симптомов рака мочевого пузыря.

Моча цвета пива появляется и при различных гепатитах — вирусных, токсических, аутоиммунных, поражениях ткани печени, гемолитической болезни новорожденных (желтухе новорожденных), гемолитической анемии, при употреблении ревеня (для стимуляции аппетита), александрийского листа (для стимуляции тонуса кишечника). Появление такого специфического цвета вызвано высокими уровнями билирубина и уробилина в моче. Читайте о диагностике анемии в статье «Диагностика анемии. Какие анализы стоит сдавать?».

Незванное пи-пи как шоколадная отрыжка. (Не пей вина, Гертруда)

Это о нашем, о девичьем….Вино и почки. Шоколад и почки, острый соус типа Табаско и, конечно же, кофе. Говоря более строгими словами, алкоголь, сахар, кофе, пряности – сильный раздражитель мочевого пузыря.

У многих женщин в силу разных причин после сорока лет может произойти неприятность в виде бесконтрольного мочеиспускания. Это не повод стреляться среди березок средней полосы (простенькая операция снимает проблему навсегда), но если вы решили оставить все как есть и подтекать как худой кран, то по крайней мере помните, что протечь можно гораздо вероятней, если вы выпили вина, закусили шоколадом, наелись имбирных пряников и отполировали это дело кофейком. Не пей вина, Гертруда, если краник неисправен.

Весь период наблюдения беременности, с того момента как мамочка встала на учет, она сдает анализ мочи каждый месяц. Врачам очень важен в первую очередь сам цвет жидкости, потому что именно он влияет на полноценное развитие беременности. Прозрачная моча у будущей мамы — это признак здоровья и процветания, а вот мутная будет означать возможные отклонения, разного рода заболевания. Если же жидкость просто других оттенков, но при этом светлая и прозрачная, то не стоит переживать, просто нужно вспомнить, что употреблялось на ужин и в течение дня до сдачи анализа.

Советы, что делать, если моча не обычного цвета:

- бесцветная или слабо-желтая - симптом запущенной почечной болезни, сахарный и несахарный диабет;

- темно-желтый с зеленым оттенком – как правило, свидетельствует о желтухе;

В том же случае, когда измененный окрас урины становится привычным делом и намечается хроническое течение данного состояния, или вы стали испытывать еще какие-то тревожные симптомы (боли в животе, у вас повысилась температура и так далее), не стоит медлить – обратитесь к врачу.

Специалист в обязательном порядке проведет осмотр, соберет анамнез вашей жизни с учетов вашего питания, расспросит о том, какие лекарства вы принимаете или принимали и, конечно же, выпишет направления на анализы.

Если окрас мочи действительно изменен патологически, обязательно выясняется причина данного состояния. И только после ее определения может быть разработана и назначена правильная схема лечения.

При постановке диагноза важными показателями обладает описание образа жизни пациента.

Если изменился цвет мочи, то в первую очередь необходимо исключить физиологические, нормальные причины такого изменения. Чтобы установить точную причину изменения цвета мочи проводится ее лабораторное исследование, которое начинается с клинического анализа. Это исследование включает макроскопические показатели – цвет, количество, наличие белка и относительная плотность мочи. При необходимости также определяется наличие глюкозы в моче, которой в норме не должно быть. Затем проводится микроскопия осадка мочи, при которой можно определить количество лейкоцитов, эритроцитов, цилиндров и характер солей в моче. Также дополнительно проводится ультразвуковое исследование почек, если есть подозрение на наличие в них камней или опухоли.

Любые изменения в цвете мочи должны настораживать человека в отношении состояния своего здоровья и служить поводом к посещению врача для консультации и дальнейшего обследования.

Категории