Фитолизин или канефрон от цистита что лучше - Вопросы женщин

Фитолизин: паста от цистита, эффективна ли она? Препарат Канефрон относится к группе лекарственных средств, имеющих диуретическое, противовоспалительное, спазмолитическое и антибактериальное действие.

Производится с 1934 года и за это время завоевал репутацию действительно эффективного средства.

Однако по различным причинам использование данного препарата может быть невозможным. Давайте разберем, чем можно заменить Канефрон.

Канефрон: общие сведения о препарате, фармакологические свойства

В состав Канефрона входят растительные активные компоненты, такие, как шиповник, любисток, золототысячник, розмарин, а также вспомогательные вещества, различные в зависимости от лекарственной формы препарата.

Шиповник содержит в себе антиоксиданты (аскорбиновую кислоту, каротин), органические кислоты и пектины, любисток – фенолкарбоновые кислоты и фталиды, золототысячник богат феноловыми кислотами и флавоноидами, а розмарин эфирными маслами.

Такое разнообразие позволяет данному средству оказывать комплексное воздействие: снимать воспаление и спазм, оказывать диуретический и антибактериальный эффект.

  • листья березы – противоотечное, мочегонное свойство, предупреждают камнеобразование;
  • семена пажитника – снимают воспаление и раздражение;
  • хвощ полевой – кровоостанавливающий и мочегонный эффект;
  • шелуха репчатого лука — противомикробное действие;
  • корень петрушки – повышение тонуса стенок мочевого пузыря, мочегонное действие;
  • корневища пырея – нормализация обменных процессов, противомикробный эффект;
  • корень любистка – дезинфицирует;
  • спорыш – противовоспалительное действие;
  • трава золотарника – стимулирует иммунитет, уничтожает микробы;
  • шалфейное масло;
  • масло перечной мяты;
  • сосновое масло – масла убивают бактерии и снимают болевые ощущения;
  • вспомогательные вещества (тальк, крахмал…).

Как действует Фитолизин на наш организм?

Как уже было сказано выше, он выводит избыточную жидкость из организма, снимает воспаления, расслабляет мускулатуру.
Препарат активизирует работу почек, предотвращает образование камней и песка в них.

Фитолизин: паста от цистита, эффективна ли она? Также эта паста с успехом разрушает камни – превращает их в хлопья и помогает остаткам выйти через мочевой тракт.

Антибиотики при лечении цистита у женщин

Антибиотики при цистите – незаменимое лекарство от цистита, без которого вылечить заболевание окончательно не возможно. Современная фармацевтическая промышленность предлагает большой выбор действенных препаратов:

Монурал

Самый современный препарат, который назначают без выявления возбудителя ввиду его широкого спектра действия. Врачи и пациенты положительно отзываются о лекарстве, поскольку он обладает целенаправленным действием на микроорганизмы, вызывающие воспаление мочевого пузыря; имеет высокий уровень безопасности, поскольку его можно принимать беременным; действует с одной дозы. Выпускается в форме порошка, который растворяют в 1/3 стакана воды и выпивают за 2 часа до еды или через 2 часа после приема пищи.

Монурал при цистите Фитолизин: паста от цистита, эффективна ли она?

Нитроксолин

Эффективен не только при цистите, но и при его осложнениях, таких как пиелонефрит, уретрит, эпидидимит и некоторые половые инфекции. Активен по отношению к грамположительным (стафилококк, стрептококк) и грамотрицательным (кишечная палочка, протей, сальмонелла) бактериям. Подходит для длительного лечения цистита. Может окрашивать язык, мочу, кал в яркий оранжевый и желто-красный цвет, что является нормой. Курс лечения длится до 14 дней при остром течении болезни и до 21 дня при хроническом. Принимают нитроксолин по 2 таблетки по 50 г 4 раза в сутки ровно каждые 6 часов. Запивают 100 мл воды. Рекомендовано принимать во время еды, чтобы уменьшить проявления приступов тошноты и рвоты, которые может провоцировать лекарство. Основным достоинством нитроксолина как лекарства от цистита у женщин отзывы пациентов называют то, что им одновременно можно лечить цистит и половые инфекции, так как очень часто эти заболевания развиваются совместно.

Фитолизин: паста от цистита, эффективна ли она?Гораздо меньше противопоказаний имеет лекарство «Цистон». В редких случаях у пациентов может развиваться гиперчувствительность к отдельным компонентам лекарственного средства. Если появились какие-либо непонятные симптомы, стоит прекратить прием препарата и записаться на прием к специалисту. Что лучше: «Канефрон» или «Цистон»? Однозначно можно ответить, что последний препарат имеет меньше противопоказаний.

Особые указания к применению лекарства «Канефрон»

Если во время терапии препаратом пациент замечает образование отеков, вызванных отклонениями в работе почек или сердца, стоит значительным образом сократить потребление жидкости. В редких случаях лекарство может использоваться в качестве монотерапии. Дополнительно могут быть назначены антибактериальные препараты. Без предварительной консультации не может использоваться раствор «Канефрон».

Фитолизин: паста от цистита, эффективна ли она?Если в процессе лечения пациент замечает кровь в моче или же появляются резкие боли во время мочеиспускания, одного лишь применения лекарства «Канефрон» будет недостаточно. Рекомендуется незамедлительно обратиться к терапевту за дополнительной консультацией. При острых воспалительных процессах лечение должно проводиться только лишь в условиях медицинского учреждения.

Как правильно принимать препарат «Канефрон»?


ПРИ ЦИСТИТЕ ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО МОНУРАЛ.
Простите, что так громко, то я ветеран цистита.
Канефрон - это травки и только профилактика.

15 окт 2010, 11:14


цистит довольно часто раньше был. Во время Б, в первом триместре жуткий цистит. врач назначила фитолизин. через 2 дня я уже забыла что такое боль. с тех пор фитализин всегда в аптечке

15 окт 2010, 12:30

Самолечением можно заниматься при цистите, или лучше с врачом консультироваться?

Сходите к урологу.

Я долечилась самостоятельно и по советам "знающих", что довела цистит до такой стадии, что он повторлся каждые 1,5-2 месяца, и обострения длились по 5-7 дней. Ничего не помогало.

Монурал помогал первые раза 2, и то снял симптомы на несколько часов, а потом все сначала.

Сходила к 2 гинекологам, на узи, потом к урологу. И только он назначил лечение, благодаря которму я о цистите почти забыла.

Даже во время беременности.

Если раньше мучалась по 5-7 дней каждые 2 месяца, то с начала беременности ни одного приступа!

Даже не знаю, почему.

Я принимала канефрон в комплексе с другими лекарствами, у меня был пиелонефрит. Трудно определить, помог ли мне именно канефрон, но так как он растительного происхождения, то уж точно не вредил, никаких побочных у себя не обнаружила

4. Человек слаб, постоянно хочет спать.

Нельзя использовать Фурагин при сердечной, почечной недостаточности, в лактационный период, беременным женщинам. Если не соблюдать дозировку препарат может навредить. Можно использовать только после назначения врача. Препарат недорогой.

Мочегонный препарат Фитолизин

Фитолизин, паста туба 100гHerbapol, Польша

Фитолизин, паста туба 100гHerbapol, Польша

PILULI

Фитолизин паста. 100 гГербаполь, Польша

Фитолизин паста. 100 гГербаполь, Польша

еАптека

Фитолизин, Гербаполь, Польша, паста. 100 г

Когда пациенты жалуются на то, что у них болят почки, то во многих случаях причиной тому оказываются камни. Для облегчения и ускорения процесса выведения камней из почек могут использоваться все вышеперечисленные препараты, однако в виду разного состава эффективность лекарств в каждом случае индивидуальная.

Весьма эффективным и наиболее часто рекомендуемым препаратом для выведения конкрементов из почек является канефрон. Однако у некоторых пациентов может быть аллергия к его компонентам. У беременных женщин, к примеру, может быть повышенная чувствительность к розмарину. В таком случае следует подумать о том, чем заменить канефрон.

Думаю, для тех, кто по каким-то причинам не смог привыкнуть к фитолизину, может спокойно перейти на другие лекарства и травы, в том числе травы для почек. Из лекарств можно присмотреться, в первую очередь, к канефрону (отзывы о канефроне) и цистону (можно также прочитать отзывы о цистоне). Лично для меня вкус фитолизина просто нормальный – немного мятный на вкус и совсем не противный.

Очень буду рад, если отзывы о фитолизине вам помогут определиться с выбором лекарства для своей болезни.

Глицин выпускается в форме таблеток, плоскоцилиндрической формы белого цвета с элементами мраморности. Таблетки подъязычные.

Данный препарат применяют как метаболическое средство.

Подскажите,пожалуйста!Хочу подавать глицин-ребенку 3 года,возбудимый,плохо засыпает.По сколько давать?
(У невролога были недавно,оформляли карту в сад,но про глицин забыла спросить).

Боль в области мочевого пузыря может быть проявлением заболевания этого органа или носить отраженный характер при заболеваниях почки, мочеточника, предстательной железы, мочеиспускательного канала, женских половых органов, копчика. Поэтому если при боли в области мочевого пузыря не удается найти ее причину со стороны самого пузыря, то ее следует искать в указанных выше органах.

Фитолизин: паста от цистита, эффективна ли она?Среди женских заболеваний самым распространенным является цистит. Однако им болеют как мужчины, так и женщины. Цистит доставляет массу неудобств из-за своих симптомов. Поэтому лечить его необходимо как можно раньше, чтобы избежать обострения. Для этого стоит посетить гинеколога, который назначит, какие таблетки пить при цистите и как его избежать.

Комментарии к статье Фитолизин или канефрон от цистита что лучше:

Категории