ПОЛИН ТАБЛЕТКИ ОТ ЦИСТИТА: Палин - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (капсулы 200 мг, таблетки 400 мг, свечи вагинальные 200 мг) лекарственного препарата для лечения цистита, пиелонефрита и уретрита у взрослых, детей и при беременн

Насколько эффективен Палин при цистите, и каковы противопоказания к применению?Курс лечения составляет в среднем 10 дней. При необходимости курс лечения может быть продлен в зависимости от течения заболевания. Палин назначают в дозе 200 мг каждые 12 ч, утром и вечером перед едой.При стафилококковых инфекциях интервал между приемами препарата не должен составлять более 8 ч (по 200 мг 3 раза/сут). Палин используется для лечения гинекологических и урологических заболеваний.

Таблетки от цистита могут вызывать побочные эффекты, но они встречаются редко при правильно подобранной дозировке и учёте всех противопоказаний. А мне от цистита Фуразолидон выписывали. Палин хорошо всасывается в желудочно-кишечном тракте и достигает максимальной концентрации в крови уже через 1-2 часа. Высокие концентрации препарата создаются в почках и предстательной железе.

Препарат проникает через плаценту и в небольшом количестве в грудное молоко. Палин применяется для лечения острых и хронических заболеваний мочевыводящих путей и органов малого таза, вызванных бактериями, чувствительными к препарату (уретрит, цистит, простатит, пиелонефрит). Палин в таблетках следует проглатывать, не разжевывая, и запить водой не менее 1 стакана.

Палин при цистите

Продолжительность курса лечения определяется врачом индивидуально. Исследований, подтверждающих безопасность применения Палина при беременности, не имеется. В любом случае самолечением цистита заниматься и опасно, и вредно. Использование для лечения цистита, пиелонефрита и уретрита у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Пипемидовая кислота в основном выводится с мочой в неизмененном виде. В суточной моче определяется 50-85% введенной дозы препарата.

Насколько эффективен Палин при цистите, и каковы противопоказания к применению?

Палин при беременности и лактации

При применении препарата может отмечаться ложноположительная реакция мочи на глюкозу при использовании реактива Бенедикта или раствора Феллинга. Я в свое время очень страдала от приступов цистита. Теперь принимаю при первых же признаках цистита.Недавно я забеременела. Если вдруг подхвачу цистит, то придется искать другой лекарственный препарат.

Насколько эффективен Палин при цистите, и каковы противопоказания к применению?

Пипемидовая кислота – действующее вещество Палина – обладает бактерицидным (убивает бактерии) и бактериостатическим (препятствует размножению бактерий) действием. Палин не вступает в реакции обмена веществ в организме и выводится полностью почками.

С осторожностью следует принимать Палин людям, чья деятельность связана с работой со сложными механизмами и автомобилистам. Палин принимают перорально с большим количеством воды, таблетку нельзя измельчать или разжевывать. Дозировку назначает врач в зависимости от особенностей заболевания и самого пациента. При хроническом и тяжёлом течении заболеваний лечебный курс может быть продлен до полугода.

Препарат противопоказан при беременности, потому что его влияние на организм женщины и плод не изучено. Палин не рекомендуется принимать людям старше 70-ти лет, а также при эпилепсии и судорогах.

В целом отзывы пациентов и врачей о препарате положительные. Он эффективен в борьбе с патогенными микроорганизмами и в короткий срок поможет избавиться от воспалительных заболеваний инфекционной природы. А утренние отеки лица и век отнюдь не добавляют Вам уверенности в себе… И рекомендованные лекарства почему-то не эффективны в Вашем случае…

Но одни антибиотики не справлялись с проблемой и в комплексе я начала пить ещё Монурель. Можно использовать также его в качестве профилактики, либо же в комплексе с антибиотиками при острых приступах. Палин – антибактериальный лекарственный препарат из группы антибиотиков хинолонового ряда. Основным активным компонентом Палина является пипемидовая кислота. Палин не оказывает действия на хламидии, микобактерии, синегнойную палочку, анаэробные микроорганизмы (развиваются без кислорода) и грамположительную микрофлору.

Насколько эффективен Палин при цистите, и каковы противопоказания к применению?

Препарат может быть использован в комплексном лечении вагинальных инфекций у женщин. Пациентам с тяжелым нарушением функции почек проводится коррекция дозировки Палина. Антациды (препараты, понижающие кислотность желудочного сока) и сукральфат могут снижать всасываемость Палина в пищеварительном тракте. В лечении детей старше 14 лет Палин используется по тем же показаниям и в той же дозировке, как и для взрослых.

Поэтому Палин беременным женщинам не назначается. В настоящее время Палин может применяться для лечения неосложненных форм пиелонефрита. Если возбудитель чувствителен к Палину и имеются положительные сдвиги в самочувствии пациента – лечение продолжается до 3-6 недель. Но много также отзывов об отсутствии эффекта от применения Палина. Многих авторов отзывов пугает и вынуждает отказаться от применения Палина большое количество побочных действий.

Способ применения и дозы

Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами. Аналоги Палина при наличии имеющихся структурных аналогов. У больных с нарушениями функции почек отмечаются более высокие концентрации препарата в плазме крови, чем у здоровых добровольцев. Вследствие возможной фотосенсибилизации в период приема Палина следует избегать УФ-облучения.

Показания, противопоказания и побочные эффекты

При применении препарата следует воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Пипемидовая кислота ингибирует изоферменты цитохрома Р450, что приводит к замедлению метаболизма теофиллина и кофеина при их совместном применении с Палином. При одновременном применении пипемидовой кислоты с аминогликозидами отмечается синергизм бактерицидного действия.

Не рекомендуется применять Палин у детей. Пипемидовая кислота накапливается в хрящах. В особенности для борьбы с хроническим циститом. При длительном лечении препаратом следует контролировать общий анализ крови, функции печени и почек (биохимический анализ).

Категории