Хронический пиелонефрит лечение травами (на личном опыте)

Давно уже хотела написать статью про мой опыт лечения пиелонефрита травами, а вернее одной травой под названием ХАРЛАЙ.

Хронический пиелонефрит лечение травами

Начну с истории. Когда мне было лет 5 у меня стали болеть почки. Помню, что это очень неприятная боль и что в больницах просто ужасно. Лечили меня врачи совершенно разными средствами. Одно из них – синька. Жуткий порошок после которого рот окрашивается в синий-синий цвет.

Лежала в больницах я часто. Была тогда маленькая, но по моим воспоминаниям я туда попадала через каждые 2 недели: 2 недели в больнице, 2 недели дома и опять в больницу.

В формате больничного лечения меня посадили на диету по которой мне нельзя было: жареного, острого, соленого и шоколад. И я этого не ела. Хронический пиелонефрит лечить надо диетой — это правильно. Но только это не помогает.

Раза 3 родители возили меня в Трускавец. Там очень лечебная вода под названием Нафтуся, которая имеет невероятно резкий запах сероводорода. Причем один раз мы даже ездили не в сам Трускавец, а в село где-то рядом и я пила воду прямо в лесу из источника.

Я не умирала, но не результата так и не было. Лечение пиелонефрита процесс часто длительный.

В этом правда был один удивительный плюс. Это я так понимаю уже сейчас спустя много лет. Поскольку через определенное время мне поставили диагноз хронический пиелонефрит, мне официально дали освобождение от всех прививок. Как ребенок я очень этому радовалась, поскольку когда все дети с ужасом обреченно шли в медпункт, я с радостью шла сообщить медсестре, что – я освобождена от прививок. Сейчас, когда столько написано о вреде детских прививок и их влиянии на иммунитет, я радостно понимаю,- как меня одна болезнь уберегла возможно от многих.

Возможно предистория и затянулась, но мне хотелось вам рассказать, что лечение пиелонефрита было длительным, разным и безрезультативным.

И тут моя бабушка Маруся, принесла траву, которую ей кто-то посоветовал «при почках». Сразу ее как-то всерьез родители не восприняли, но видимо в виду бесполезности лечения по больницам, решили попробовать. И эта трава абсолютно вылечила мой пиелонефрит. С того времени уже прошло очень много лет и я переживаю о чем угодно, но только не о почках.

Лечение пиелонефрита травами

бирюзовым отмечена область боли

На протяжении многих лет, я рассказывала про харлай многим, кто страдал заболеванием почек. И результат был у всех. Не все конечно полностью проходили курс и поэтому старая проблема возвращалась. Но у всех сразу при начале питься травы, снималось обострение.

И так, 1-е: что такое пиелонефрит?

Думаю конечно, что если вы уже дочитали до этого места – вы знаете. Поскольку читать станут только те, кого эта проблема волнует. Но все же.

Пиелонефрит – это заболевание почек, в основном по мнению врачей бактериальной этиологии.

Рассуждения о бактериальной этиологии пиелонефрита. Трава харлай очень горькая. Где-то близка по горечи к полыни. А именно горькие травы в основном применяются при лечении бактерий, грибков и паразитов. Поэтому от обратного: если горькая трава лечит пиелонефрит – похоже, что он бактериальной этиологии.

А теперь о траве. Трава у нас называется ХАРЛАЙ.

Я переискала весь Интернет и не нашла травы с таким названием. Я пересмотрела десяток книг по лекарственным растениям Украины и не нашла такой травы. Единственная книга в которой я увидела эту траву – это был справочник трав Украины. Но он стоял в квартире, которую мы снимали в Крыму и содержал только рисунки без какого-то описания действия травы или применения. Там она так и называлась – харлай.

Но у нас она один из самых распространенных сорняков. Во времена СССР-а дворники из нее делали веники, поскольку в сухом виде очень похожа на перекати-поле.

Поэтому, чтобы объяснить вам что это за трава – я сделал несколько фотографий. Первые 2 фотографии – засушенный целый куст и 3-я разрезанная на мелкие кусочки.

Лечение пиелонефрита травами

Лечение пиелонефрита травами

слева — сухая кустом, справа — нарезанная в продаже

Трава очень колючая и очень горькая. Цена – около 85 центов стакан.

На травных рынках ее продают у нас как траву, которая лечит гинекологические заболевания. Ни про какие почки даже там никто не знает.

Как принимать эту траву при лечении пиелонефрита?

  • когда она уже размолота (или разрезана) на мелкие кусочки, берете женской рукой большую щепотку
  • заливаете стаканом воды
  • доводите до кипения и даете 2-3 минуты прокипеть. Долго кипятить не надо.
  • даете настояться под крышкой с пол часа
  • процеживаете и этот стакан травяного настоя выпиваете за 3 раза перед едой.

Курс лечения традиционный: месяц пьете – месяц перерыва. Если заболевание хроническое и уже долгие годы, за один месяц вы не вылечите. Вы сразу снимите обострение и боль, но чтобы забыть об этой болезни навсегда пролечиться надо года 2 (месяц пьете – месяц перерыв).

Где купить, если вы живете не на юге Украины?

Не знаю. Но если СИЛЬНО большая нужда, напишите и я постараюсь вам ее выслать.

2 дня назад опубликовала статью и одна просто удивительная Юля нашла таки научное название харлая —

Василек раскидистый (старинное название — василек распростертый) (укр. — волошка разлога).

Есть еще Шерлоки Холмсы на Украине))))) Спасибо Юля.

Поделиться "Хронический пиелонефрит лечение травами (на личном опыте)"

Здравствуйте, Елена!
Извините если обращаюсь не к тому человеку, который написал сегодня статью о лечении пиелонефрита — поделился своим опытом.
Я сегодня подписалась на ваш сайт и там увидела эту статью. Может конечно это и совпадение, но только я уже не раз убеждаюсь что просто так ничего не бывает. Вот и я не зря сегодня полдня изучала ваш сайт и подписалась на него.
Видимо это ответ высших сил на мои просьбы об исцелении от болезней. Очень многое о травах я и сама знаю, но вот о такой траве Харлей впервые услышала.Возможно и у меня получится исцелиться как получилось у автора статьи. Кстати — автор — это вы. Если да, то примите от меня огромную благодарность за ваш труд. Уважаю вас и восхищаюсь вами и людьми которые умеют поделиться своим опытом, и умеют хорошо и доходчиво излагать свои мысли.
Да, я забыла представиться — меня зовут Людмила ???? Людмила из Чернигова.И хотя мне уже 51 год, в душе мне кажется осталось 31. Так что прошу обращаться ко мне просто по имени.
Думаю в ближайшие дни написать отзывы к многим вашим статьям и поделиться своим жизненным опытом (если вы не против, конечно).
Ну а теперь о моей просьбе. Вы сегодня написали о траве Харлей :
«Но если СИЛЬНО большая нужда, напишите и я постараюсь вам ее выслать.»
Я живу на севере Украины и про такую траву впервые слышу. Если я вам вышлю деньги и дам свой адрес — вам не трудно будет выслать мне эту траву и заодно спросить у бабушек на рынке как они ее еще называют и что лечат по гинекологии?
Буду очень вам благодарна если сможете мне помочь. Напишите тогда сколько денег вам выслать и на какой адрес.
С уважением, Людмила.

Людмила, добрый день!
Отвечу на Ваши вопросы по порядку:
1. статью написала я и история это моя
2. отзывы на статьи – конечно напишите. Буду очень рада.
3. Я могу выслать Вам траву. Она у нас на рынке стоит 5-6 грн стакан. Но поскольку Вы живете в Чернигове, она у вас на рынке продается. Пойдите в выходные на рынок, где у вас торгуют травники и спросите харлай. Это намного проще и дешевле вам будет. Поскольку стоит еще и пересылка, а травы вам надо минимум на 1 год, чтобы окончательно вылечить пиелонефрит. Если же не найдете – я Вам вышлю.

Добрый день. Спасибо за статью. Появилась надежда что я смогу вылечить дочку болеем уже год не можем вылечить. Пьем всякие травы не помогает. Обидно, что статью нашла вот только сегодня, А мы приехали только с что Трускавца. Приехали сюда уже опять отеки пошли даю мочегонные травки толку нет. Очень прошу помочь выслать траву, но мы живем на севере России в Якутии.Вы уже отправляли траву в Россию? Никто не сообщил схему доставки? Буду очень благодарна если ответите.

К сожалению никому отправить траву в Россию я не смогла, т.к. никто не предложил схему отправки. Может у Вас есть знакомые в Москве, которым можно передать поездом….

Здравствуйте уважаемая Елена.
В декабре 2013 года с приступом в больницу попала дочь, и ей поставили диагноз: хронический пиелонефрит.
Прочитал Вашу статью, и появилась надежда вылечить дочку народными средствами навсегда. Ей 20 лет. Мы живем в Москве, у нас такой травы не знают. Но это не важно. Главное у Вас она есть и им можно вылечить хронический пиелонефрит.
Буду очень благодарен Вам, если Вы нам ее пришлете.
С уважением, Самир

На сегодня российская таможня не пропускает украинские грузы. Ситуация сложная. Вам нужно подождать!

Уважаемая Елена, в Киеве живет мой друг. Если не трудно, свяжитесь с ним пожалуйста и пришлите харлай ему, а он отправит нам.
С уважением, Самир

В Москве она не продается. Я передавала в Москву 2 способами:
* через друзей того кто заказывал траву. Если у Вас есть кто-то в любом городе Украины и Ваш знакомый готов ее отправить в Россию — могу отправить;
* через Адель-сервис. Но по этому варианту трава через 3 недели после отправки пересекла границу России и уже неделю едет по России. Поэтому напишите через недельку и если посылки уже получили и Вы готовы так долго ждать — могу отправить через Адель-сервис.

Татьяна, анализ травы на содержание оксалатов никто не проводил, поэтому и я не знаю есть они там или нет. НО судя по тому, что оксалаты содержатся с таких растениях как петрушка, мангольд, щирица…. — это все растения кислые, а харла горькая трава.
Но эти соли содержатся также в сахарной свекле, какао и шоколаде.
Могу только в качестве дополнительной информации сказать, что когда я была маленькой и стоял диагноз пиелонефрит, был 100% запрет на шоколад и какао в любом виде.
А какие результаты по эриторацитам и РОЕ у девочки?

спасибо, что ответили. не ожидала. я думаю, что много людей читали вашу статью, отзывов о результатах очень мало. Почему люди не пишут? Я б обязательно отписалась бы.

Добрый день, Елена. Можно заказать у Вас еще харлая до конца курса? Я брала пробно на 1 месяц.
Да, еще на 2. Я завтра утром смогу Вам оплатить. И если Вам не сложно положите пожалуйста отдельно на один раз харлая, а то у меня еще с прошлого раза осталось. Получается пила меньшими дозами, чем нужно. Сколько нужно примерно г на один раз? Хотя травка действует, после месячного курса сдала анализы — все в норме было. Так что спасибо Вам огромное! Кстати, спрашивала у травников на рынке в Полтаве о харлае сказали, что он у нас тоже растет, только его никто не собирает так как люди о нем не знают и не используют.

И еще хотела спросить. Можно ли пить во время перерыва какие-то другие травы или нельзя смешивать? Просто у меня за этот месяц опять симптомы пиелонефрита начали появляться. Мне советовали еще попить брусничный лист и толокнянку. Можно так чередовать?

Оксана, травы чередовать конечно можно. Обязательно добавьте шиповник.
Можно я Ваш отзыв размещу на сайте анонимно?
Харлай улучшение дает сразу, но чтобы реально вылечиться нужно пропить минимум 6 месяцев. В принципе Вы, если он у Вас растет, то Вы сможете в июле-августе (цветение) насобирать эту травку.

Это хорошо, буду пробовать. Спасибо за совет, добавлю
Конечно можно. Если еще что-то дописать нужно — пишите. Сама когда наткнулась на Вашу статью искала отзывы.
Я сейчас не в Полтаве, так что когда будете отправлять укажите другой адрес пожалуйста

живу в Узбекистане. Целебных трав — море. Концентрация в них полезных веществ очень высокая из-за сухого климата. Занимаюсь травами. По поводу пересылки могу сообщить следующее. Нужна заинтересованная фирма в России, которая приобретёт траву в значительных объёмах оптом с фитопаспортом и сопроводительными таможенными документами. Вижу, что трава эта очень востребована. Но кроме неё у нас ещё немало чудо-трав и готовых продуктов. Например, масло абрикосовое. чёрного тмина,эфирные масла из местных растений. Продукция идёт на экспорт. Будет интересно -пишите.Вера Адрес:v_babitskaya@mail

День добрый. Благим делом занимаетесь, Елена. Спасибо за статью. Действительно нигде нет никаких ссылок в интернете на лечение пиелонефрита травами. Болеет жена, очень надеемся что трава поможет. Окажите помощь в отправке травы, подскажите что надо сделать. Заранее спасибо.

Давно подруга моей матери скрюченая от боли в спине встретила на улице старушку с великолепной осанкой. Та увидев тогда ещё относительно молодую женщину посоветовала ей пить эту травку от боли в спине и суставах.
Помогло. Моя мама её тоже пила курсами, помогало. Названия мы не знали.
Теперь и я в том возрасте, когда суставы начинают барахлить.
В июле этого года я встретила и нарвала её в Крыму. Решила найти её название и нарвалась на эту статью.
Всё сходится. Когда больные почки, они не справляются со своей работой и не выводят всё из организма. Мочевина откладывается в суставах, в возрастных веснушках… Думаю что очищенные почки начинают выводить все соли и из суставов.

Подскажите, а есть ли информация, можно ли пить эту траву во время беременности

Года 2 назад заказывала женщина из Питера. Хорошим побочным результатом приема травы была беременность. Она продолжала пить и во время беременности, — все нормально.
НО. Эта трава не исследована ни в каких медучреждениях…Это все единичный опыт!

Категории