Натуральные и синтетические сахарозаменители на Диете Дюкана, Диета Дюкана

Сахарозаменитель при диете (Дюкана, кремлевской): можно ли использовать заменитель сахара (подсластитель)

Хочется сладенького. А вот бы сейчас десерт! Знакомые мысли? Такое впечатление, что как только начинаешь просто думать о диете просыпается зверское желание наесться конфет и пирожных. Можно, конечно, с этими желаниями бороться, но на сколько хватит силы воли?

Поскольку сахар Дюкан запрещает, как и все его производные, вроде варенья, сиропов и прочее, приходится искать альтернативу в виде его заменителей. Благо, выбор в магазинах и разъясняющие статьи позволяют сделать это быстро и, как говорится, почти безболезненно.

В глобальном смысле все сахарозаменители делятся на два типа: натуральные и синтетические.

Но кроме того среди них есть калорийные и некалорийные. Все калорийные заменители Дюкан запрещает использовать на своей диете, так как они тоже могут быть причиной набора веса. Это фруктоза, ксилит, сорбит, изомальт, глюкоза, декстроза, мальтодекстрин и смесь ФитПарад №8. Запомните! Эти сахарозаменители нельзя на диете Дюкана.

Сахарозаменитель при диете (Дюкана, кремлевской): можно ли использовать заменитель сахара (подсластитель)

Какой сахарозаменитель можно на диете Дюкана?

Разрешенные сахарозаменители Дюкан делит также на синтетические и натуральные. Причем, он не против первых и не видит в них особого вреда. Синтетические заменители сахара это аспартам, цикламат, сукразит, сахарин, ацесульфам. Обычно выпускается в таблетках.

Сахарозаменитель при диете (Дюкана, кремлевской): можно ли использовать заменитель сахара (подсластитель)

Популярные марки: Сусли, Novasweet, Milford, Rio, Huxol. Они намного слаще сахара. Многие сетуют на то, что они очень вредны, но вразумительных доказательств их вреда нет. Обычно на их основе делают известные газировки, вроде Coca Cola и Pepsi, которые сам Пьер Дюкан рекомендует иногда пить.

Натуральные сахаразаменители для Дюкана.

Тем, кто желает «заморочиться» и употреблять безопасные заменители сахара на Дюкане, стоит внимательно присмотреться к эритритолу и стевии, а также ко всем изготавливаемым из нее подсластителям, вроде Стевиозида (кристаллический экстракт стевии), ФитПарада №1 и ФитПарада №7.

Сахарозаменитель при диете (Дюкана, кремлевской): можно ли использовать заменитель сахара (подсластитель)

Стевия бывает в порошках, таблетках и в виде капель. Минус таблеток в том, что они годятся только в качестве подсластителей жидкости: чая, кофе, лимонадов и т. д. Так как их таблеточная форма не позволяет их использовать в выпечке или подслащивать творог. Капли хороши, но их тяжело дозировать, можно здорово перестараться. Да и пользоваться не очень удобно.

Порошок очень универсален: он прекрасно ведет себя в выпечке, в горячих и холодных жидкостях, им можно посыпать все что угодно. Можно готовить с ней очень вкусные десерты дюкана: печенье, пирожные, кексы, муссы и т. д.

Хорошо себя зарекомендовал сахарозаменитель Фит Парад для диеты Дюкана.

Он очень удобен — выпускается в порошках и порционных саше, а, кроме того, смеси так продуманы, что не содержат никаких посторонних привкусов. Можно сказать что сахаразаменитель Фит даже вкуснее сахара и слаще его в разы. Стоит также сказать, что смесли Фит Парад максимально натуральны и не вредят здоровью. К примеру состав смеси Фит Парад №7: Эритритол, Сукралоза, Стевиозид, Экстракт плодов шиповника. Достаточно неплохо.

Факты о стевии.
  • Она натуральна. Это травка, которая растет в Парагвае и Бразилии.
  • Ее экстракт в 200 раз слаще сахара.
  • Стевию успешно употребляют сотни лет. Это лекарственное растение.
  • Ее используют для лечения проблем с желудком, ожогов и колик.

Категории