Красота и здоровье, Женские, Мужские: Инсулиновая шприц-ручка НовоПен 4

Для своей мамы, которая вот уже много лет колет инсулин я заказал на eBay шприц-ручку НовоПен 4.

Изготавливает эти шприц-ручки фирма Novo Nordisk (Ново Нордиск), Дания.

В комплектацию входит: шприц ручка, футляр для хранения ручки, инструкция и набор из 7 игл.

Вот такие шприц-ручки предназначены для ведения инсулина и являются необходимостью для людей с таким заболеванием как сахарный диабет.

Этот шприц можно использовать как для детей, так и для взрослых. Этот шприц-ручка – просто жизненно необходимая вещь для каждого человека в диагнозом «Диабет». Мама не нарадуется на такой подарок, так как пользуется этим шприцем-ручкой 4 раза в день ежедневно.

Обзор шприц-ручки Новопен: инструкция и отзывыОбзор шприц-ручки Новопен: инструкция и отзывыОбзор шприц-ручки Новопен: инструкция и отзывы

В ручке-шприце есть дисплей (школа дозировки), в котором видна набранная доза инсулина. Для того, чтобы сделать укол и ввести набранную дозу инсулина, достаточно нажать на кончик ручки-шприца, раздастся щелчок, который просигналит о том, что инъекция завершена и инсулин введён.

При повороте колесика через каждую набранную 1 единицу инсулина слышен щелчок. Благодаря этому даже слабовидящий челочек сможет без труда посчитать щелчки и набрать правильную (нужную) дозу инсулина.

Удобен этот шприц-ручка и тем, что не нужно каждый раз набирать инсулин перед уколом, а достаточно вставить капсулу с лекарством и постепенно набирать и колоть свою норму.

Для того, чтобы сменить капсулу с лекарством, следует открутить часть шприца-ручки, в которую вставлена капсула, достать пустую и вставить новую с инсулином. Вообще, в этой ручке все продумано. Все откручивается легко, одним движением.

В комплекте со шприцом-ручкой идет чехол для её хранения.

Шприц-ручка НовоПен 4 позволяет установить необходимую дозу инсулина от 1 до 60 единиц с шагом 1 единицу. Доза может быть легко изменена без потери инсулина.

Мама пользовалась разными моделями таких устройств, но на эту не нахвалится. В отличии от предыдущих «ручек» шприц-ручка НовоПен 4 имеет прочный металлический корпус, устойчивый к воздействию различных внешних факторов. Это важно, ведь она стала прочнее, а значит - долговечнее.

Обзор шприц-ручки Новопен: инструкция и отзывыОбзор шприц-ручки Новопен: инструкция и отзывыОбзор шприц-ручки Новопен: инструкция и отзывыОбзор шприц-ручки Новопен: инструкция и отзывыОбзор шприц-ручки Новопен: инструкция и отзывы

В сравнении с предыдущим шприц-ручкой (НовоПен 3) у мамы вот такие комментарии:

+ Вес ручки-шприца с капсулой инсулина НовоПен 4 – 55.2 гр. а НовоПен 3 – 60.0 гр.

+ Держатель для капсулы с инсулином в шприц-ручке НовоПен 4 меньше в диаметре чем в НовоПене 3, теперь капсула плотно сидит в нем.

+ В НовоПен 4 металлический шток поршня, а в шприц-ручке НовоПен 3 поршень непрочный, пластмассовый.

+ Поршень в шприц-ручке НовоПен 4 убирается после выдвижения очень легко, а в НовоПен 3 нужно поршень было прокручивать.

+ Стала больше шкала дозировки.

+ Доза выставляется удобно. Ход нажатия у шприц-ручки НовоПен 4 значительно лучше и мягче, чем у НовоПен 3.

Обратите внимание, что этот шприц-ручка совместим с картриджами инсулина 3 мл.

Шприц-ручка совместима с инсулинами фирмы Novo Nordisk (Ново Нордиск):

Инсулин Актрапид НМ Пенфилл (Actrapid HM Penfill) картридж 3 мл.

Инсулин Микстард 30 НМ Пенфилл (Mixtard 30 HM Penfill) картридж 3 мл.

Инсулин Новомикс 30 Пенфилл (Novomix 30 Penfill) картридж 3 мл.

Инсулин Новорапид Пенфилл (Novorapid Penfill) картридж 3 мл.

Инсулин Протафан НМ Пенфилл (Ppotaphane HM Penfill) картридж 3 мл.

Инсулин Левемир Пенфилл (Levemir Penfill) картридж 3 мл.

Достоинства: удобна в использовании, безболезненна, долговечна и просто жизненно необходима людям с диагнозом «сахарный диабет».

Недостатки: к сожалению, в шприц-ручке нет деления 0,5 единиц.

Шприц-ручку я заказывал у продавца из Польши. Продавец в основном продает медицинские товары. Так как это - не дешевая вещь, я заранее написал письмо продавцу, где подробно расспросил обо всем, что меня интересовало о товаре и доставке.

После полученных ответов я сделал заказ. Продавец дал трекинг-номер для отслеживания товара.

Посылка с шприцем-ручкой добралась из Польши за 14 дней. Все было бережно упаковано и дошло в отличном виде.

Я рекомендую этого продавца и эту модель шприц-ручки НовоПен 4, всем людям, кто колет инсулин.

Категории