Настойка восковой моли - назначение, лечение, отзывы врачей, противопоказания

Восковая моль, известна пчеловодам как вредитель ульев. Взрослая бабочка совершенно неопасна, в отличие от своих личинок, вот они-то и наносят большой урон пчелиному хозяйству. Поедая мед, воск и даже личинок пчел, они препятствуют должной пчелиной продуктивности и медоносности.

Способность блокировки сот паутиной, значительно снижает размножение пчелиных роев и зачастую приводит к их гибели. Но, несмотря на все отрицательные характеристики таких личинок, именно из них получают бальзамический экстракт, благодаря которому успешно проводятся лечения многих распространенных заболеваний и даже диабет.

Самой любимой пищей личинок, является воск, пройденный переработку пчелами, которые обогащают его множеством полезных веществ и микроэлементов. Таким образом, в настоящее время, с целью увеличения биологической активности исходного вещества, производят искусственное размножение личинок, выкармливая их восковым продуктом.

Получают биологическое лекарство, путем настаивания в темном месте при температуре 20-25 градусов, двух компонентов, таких как личинки восковой моли и 40% этиловый спирт.

Настойка восковой моли: назначение, лечение, отзывы

Применение

Личинки восковой моли являются настоящей находкой или, лучше сказать, даром природы, благодаря которому есть возможность восстановить пораженный недугом человеческий организм.

На протяжении нескольких веков, восковая моль была одним из интереснейших объектов ученых. Но препараты, созданные на ее основе, так и не прошли знак качества и не выпускаются фармацевтическими компаниями.

Этот факт никак не лишает экстракт моли, полезных и лекарственных свойств, и имеет немало положительных отзывов о применение и пользуется огромной популярностью в лечении туберкулеза.

Имея кардиопротекторные свойства, которые исследовал и выявил известный кардиолог А. С. Мухин, компонент оказался высокоэффективным при лечении таких сложнейших заболеваний, как:

  1. Инфаркт миокарда.
  2. Стенокардия.
  3. Атеросклероз.
  4. Туберкулез и множество старческих заболеваний.

Также настойка восковой моли, успешно применяется в других областях медицины:Настойка восковой моли: назначение, лечение, отзывы

  1. Хирургия. В этой области экстракт огневки благополучно и быстро помогает процессу восстановления в послеоперационный период.
  2. Педиатрия. Применение настойки в лечение детей, больных простудными заболеваниями, значительно улучшает их самочувствие, способствует быстрому выздоровлению и полному исчезновения симптомов болезни.
  3. Пульмонология. Компонент настойки очень благоприятно воздействует на весь организм и борется с такими заболеваниями, как астма, аллергия, пневмония и острые и хронические бронхиты.
  4. Гинекология и андрология. Настойка очень помогает при борьбе с симптомами климакса, снижает угрозы выкидыша при сложных протеканиях беременности, увеличивает потенцию и детородную способность.
  5. Медицина в спорте. Экстракт повышает иммунитет и общее состояние организма. Является незаменимым средством для готовности спортсмена к тяжелым нагрузкам.
  6. Геронтология. Благодаря настойке восковой моли, никакие заболевания, связанные со старостью, становятся нестрашны. После применения, замедляются все процессы старения, и восстанавливается работа внутренних органов.
  7. Лечебная косметология. В данной области экстракт широко применяется для заживления ран и разглаживания шрамов и рубцов. А также для снижения количества морщин и омолаживающего воздействия на кожу.

Настойка восковых личинок предназначена не только для наружного применения, но и для приема внутрь.

В случае нанесения на кожу и к больным местам, она оказывает:

  1. Обезболивающее и противовоспалительное воздействие.
  2. Обладает антисептическими и обеззараживающими свойствами.
  3. Способствует быстрому заживлению ран и порезов.

В случае приема настойки внутрь, его принимают по несколько капель, разведенных в воде количество которых определяет процент раствора и степень тяжести заболевания.

Показания и противопоказания

Выяснив, в каких областях медицины применяется настойка восковой моли, можно сделать однозначный вывод, что она является весьма действенным народным средством и с успехом излечивает такие заболевания, как:

  1. Инсульт.
  2. Туберкулез.
  3. Аритмия.
  4. Бесплодие.
  5. Импотенция.
  6. Астма и хронический бронхит.
  7. Тромбофлебит.
  8. Онкологические заболевания.
  9. Геморрой.
  10. Пневмония.
  11. Плеврит.
  12. Гипертония.
  13. Инфаркт миокарда.
  14. Простудные заболевания.
  15. Псориаз.

Продолжать этот список можно достаточно долго, если учитывать эффективность настойки и в таких заболеваниях, как аденома и простата, применение как антиоксиданта для профилактики ИБС:

  1. Благодаря аминокислотам, находящимся в ее составе. она позволяет укрепить организм и сделать его менее уязвимым перед радиоактивным излучением, а также устойчивым к интоксикации.
  2. Это вещество отлично стимулирует мозговую деятельность. улучшает память и повышает эмоциональное настроение.
  3. Очень много положительных отзывов в применениях вещества при заболеваниях поджелудочной железы и печени.
  4. Настойка прекрасно справляется с лечением бесплодия и любых гинекологических заболеваний.
  5. В практике лечения детей, ее свойства ведут активную борьбу с повышенной температурой и кашлем, а также способны улучшить показатели крови.

Таким образом, становится понятно, что спектр лечения различных заболеваний и возможность излечения их с помощью настойки восковой моли достаточно велики.

Что же касается противопоказаний, то препарат не советуют применять детям не достигших четырнадцатилетнего возраста, беременным и кормящим матерям. Также не рекомендовано использование лекарства при индивидуальной непереносимости.

Пошаговая инструкция приготовления настойки

Приготовление настоя, процесс нетрудоемкий, но потребует определенного количества времени:Настойка восковой моли: назначение, лечение, отзывы

  1. Для начала потребуется выбрать самых молодых, у которых не началось развитие окукливания, личинок огневки.
  2. Потребуется приобрести в аптеке 40% этиловый спирт или купить в магазине литровую бутылку водки высокого качества.
  3. Один стакан (объемом 250 грамм) личинок залить одним литром водки.
  4. Поставить банку с будущей настойкой в темное место, с температурой воздуха 20 градусов.
  5. Нужно выждать около 14 дней. Под воздействием спирта, все личинки погибнут и опустятся на дно банки, а за две недели будущий бальзам хорошенько настоится.
  6. По истечении отведенного времени, настойку следует процедить и хорошенько отжать.
  7. Завершающим этапом будет добавление к готовому настою 500 граммов кипяченой воды.

Следует не забывать, что количество настойки, для приемов рекомендуется определять исходя из возраста больного. Детям, можно давать лекарство в виде кусочка сахара, с капельками настоя.

Инструкция применения при различных видах заболеваний

Как уже говорилось, ранее применять настойку восковой моли внутрь следует по каплям. Такое правило распространяется для всех видов настоек, так что с пипеткой знаком каждый. Вся эффективность лечения, напрямую зависит от выбранной дозировки и способа применения.

Общие рекомендации по приему различных настоев и отваров, настаивают на употребление 40 капель, за 30 минут до еды с минимальным курсом лечения 3 месяца. Детям дозировку определяют исходя из расчета 3 капель экстракта на 10 кг веса.

Можно рассмотреть рекомендации применения настоя при самых известных заболеваниях:

  1. Лечение туберкулеза настойкой восковой моли. Личинка восковой моли обладает уникальным ферментом, который способствует полному разрушению и гибели туберкулезной палочки. Для профилактики туберкулеза экстракт советуют принимать по 15-20 капель один раз в день. Что же касается тяжелых форм заболевания, то в этом случае, рекомендуется прием по 8 капель на каждые 10 килограмм веса 3 раза в день. Еще одним и очень действенным и проверенным методом приема, является следующий: на ночь, один раз в день, принимать столовую ложку экстракта, разбавленного 50 граммами молока, на протяжении 3 месяцев.
  2. Лечение инфаркта миокарда. Для того чтобы начать прием настоя для лечения, после инфаркта должно пройти не менее 10 дней. Помощь настойки будет заключаться в препятствии образования рубцов на сердечной мышце, что, в свою очередь, обеспечит, нормальную циркуляцию крови. Благотворно скажется прием экстракта и на сосудистой системе, полностью исчезают возможные процессы образования тромбов. Принимают экстракт, разведя 15 капель в 50 граммах любой жидкости, 3 раза в день, на протяжении 3 месяцев. Курсы можно повторять на протяжении 2 лет, с перерывом в 2 месяца.
  3. Лечение псориаза, артрита, герпеса, остеохондроза и др. Экстракт обладает противовоспалительным, ранозаживляющим, антисептическим и обезболивающими свойствами, поэтому наружное его применение, при указанных заболеваниях будет очень эффективным. Для лечения делают примочки, изготавливают их, соединив по 1 столовой ложке воду и экстракт, смочив бинт, прикладывают к больному месту и укутывают. Процедуру выполняют один раз в день, оставляя примочку на 12 часов. Курс лечения 90 дней.

Результаты применения

Рассмотрев многочисленные положительные качества настойки восковой моли. можно с уверенностью сказать, что это вещество действительно работает в борьбе с недугами.

Имея очень сложный химический состав, состоящий из ряда полезнейших ферментов, белков, активных веществ, витаминов и микроэлементов, спиртовой экстракт огневки позволяет широко его применять практически во всех областях медицины.

Не имея противопоказаний, прием его больными, выдает отличные результаты в лечении и выздоровлении.

Настойка восковой моли: назначение, лечение, отзывы

Отзывы врачей

  1. В одной из газет 20 марта 2006 года, главный врач Серпуховского противотуберкулезного диспансера И. В Михайлова о результатах применения экстракта огневки, сказала: «У пациентов, которые принимали с основными препаратами вытяжку из личинок, было замечено резкое снижение аллергических проявлений. У больных полностью нормализовался сон, значительно улучшился аппетит и практически исчез кашель, все больные, находящиеся в специальной группе на инвалидность, ее не получили. А все, благодаря чудесным свойствам настойки».
  2. Народный доктор и целитель Б. Г. Севастьянов отзывался о настойке, как о чем-то гениальном и высказался приблизительно так: «Личинка восковой моли ─ это дарование матушки природы, настоящий кладезь экологически чистых и полезных веществ, невообразимое таинство и всемогущество, священное подспорье в возрождении организма человеческого, который предстал, в силу разных факторов на обрыве пропасти».

Отзывы пациентов

  1. Жительница г. Шахты, прислала отзыв Дмитрию Пергоффу, который занимается продажей пчелиной продукции из Алтая: « Здравствуйте! Я услышала о настойке огневке, несколько лет назад. Моя знакомая, имеющая инвалидность, активно принимала экстракт и пришла к очень хорошим результатам в лечении сосудистых заболеваний. Начала и я пить настой также параллельно давала по 30 капель в день своей 80 летней маме. С первых дней приема замечен небывалый прилив сил, повысилась трудоспособность. Я сделала вывод, что лекарство, по всей видимости, повышает функцию щитовидной железы, которая в моем случае очень снижена. Я работаю преподавателем в школе, где очень легко подхватить простуду или вирусную инфекцию, но с тех пор, как принимаю лекарство, вот уже 5 лет отсутствуют симптомы простуды, прошли зимние обострения моих больных суставов. Это для меня огромное достижение. Никакие препараты долгие годы не давали такого поражающего эффекта, как настой восковой моли. Мама, с божьей помощью, в свои годы, на данный момент ей уже 82 года, передвигается сама, и еще умудряется помогать по хозяйским делам».
  2. На одном из сайтов интернета, Оксана Г. 15 апреля 2015 года, оставила отзыв о результатах применения экстракта огневки: « Вот уже месяц, я принимаю экстракт огневки и почувствовала невероятную помощь своему здоровью. Частые нервные срывы и постоянные стрессы привели к хроническому обострению туберкулеза. Как же я спокойно жила 10 лет. Последнее обострение наблюдалось в 19 летнем возрасте. Но в те годы, я могла спокойно переносить лечение таблетками, чего не скажешь сейчас. Даже не хочу думать о том, как же несладко приходится людям в более зрелом возрасте. С этой чудеснейшей настойкой я чувствую себя практически здоровой. Конечно, снимок только предстоит сделать, но мой доктор, уже уверен в отличных результатах. Он считает что огневка, простой и доступный эликсир здоровья для туберкулезных больных. Хочу поделиться одним нюансом, во время лечения нужно пить больше жидкости, желательно воды, это способствует быстрому выведению токсических веществ из организма».

Настойку восковой моли, можно приобрести в специализированных точках, где ее изготавливают, соблюдая технологию. Но если такой возможности нет, то приготовлением можно заняться и в домашних условиях.

Анатолий Васюков. главный редактор журнала Obnaruzhil.ru.

Категории