Монастырский Константин

Лечение диабета с Константином Монастырским

Константин Монастырский — Certified Nutritional Consultant и член American Association of Nutritional Consultants. Закончил фармацевтический факультет Львовского медицинского института в 1976 году. Константин занимается изучением взимосвязи между питанием и заболеваниями желудка, кишечника и нарушениями углеводного обмена (гипогликемии, сахарного диабета, полноты и ожирения)

Благодаря принципам, выработанным им самим и изложенным в его книгах, Константин поборол запущенный сахарный диабет 2-го типа, хроническую усталость и депрессию, carpal tunnel syndrome, хронический гайморит, пародонтоз, IBS (irritable bowel syndrome), полноту и ряд других "болезней от еды", которые сегодня бичуют не только его сверстников, но и их детей и родителей.

Книги (2)

Лечение диабета с Константином Монастырским Нарушение углеводного обмена

Как углеводы калечат ваше здоровье, карьеру и фигуру и что делать, чтобы не остаться в дураках.

Функциональное питание

Профилактика раннего старения и предупреждение болезней должны начинаться с момента рождения, в худшем — с той минуты, когда вам становится об этом известно: предотвратить всегда проще и надежнее, чем починить…

Уникальная информация в этой книге научит вас наслаждаться едой, здоровьем и долголетием вместо диет, болезней и раннего старения!

Комментарии читателей

Ирина Цветкова / 7.09.2014 Я только начала читать книгу и применять советы.И результаты не заставили себя ждать. Пораньше бы ее найти. Многих неприятностей со здоровьем можно было избежать!

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. / 17.06.2014 Я 1 месяц не ель углеводы у меня сахар был 130 поднялся до 190 .да ну его експериментатор. й

Дмитрий / 6.05.2014 Всем,кому книга понравилась:следуйте советам этого психа и рак вам обеспечен 100%,если раньше не умрете от другой болезни. Слушайте Ю.А.Фролова.

доктор / 4.01.2014 проверил на практике при ограничении углеводной пищи -к норме пришел сахар триглицериды вес(-3кг)в течении 1 месяца Можно спорить про французов и травоядных и по теории но попробовал на себе и пациентах и есть результат

Михаил / 19.11.2013 Книга замечательная. Из первых рук, от человека, прежде страдавшего от сахарного диабета.
Сам питаюсь по очень похожей системе, исключая мучное хлеб и каши.
Даже фрукты в очень(!) ограниченном количестве. Все остальное это жиры (в основном животные), мясо, рыба, птица, яйца и молочка (исключая цельное молоко, это листовая зелень типа капусты и овощей типа помидор и огурчиков. и жизнь прекрасна)))
Что тоже позволило избавить организм от массы проблем со здоровьем.
То есть. исключение углеводно-инсулинового фактора, как причины метаболического синдрома и оксидативного стресса митохондрий, как ускоренного старения и преждевременной смерти.

Сергей / 9.10.2013 Согласен с Ктулху

Сергей / 9.10.2013 Достойный ответ Фролова Ю.А.
http://vk.com/video60836987_166067821

Лида / 1.10.2013 Пока это единственная книга о питании на русском, которая со здравым смыслом - обращенная не к западной моде (вегетарианство, сыроедение и иже с ними), а к многовековому опыту поколений. Я примерно так и питаюсь - мясо, особенно органы, рыба, много сала, масла, молочное - только ферментированное (домашний кефир и сметана), низкоуглеводные овощи в небольших порциях. Ни печень, ни почки у вас не сдадут, не надо, у меня печенка отваливалась от растительного масла, я прекрасно это запомнила. Так же, у меня сильная чувствительность к сахару - раньше встану утром, голова кругом идет, все время слабость, раздражительность. Была молочница на протяжении 7 лет - не лечилась даже антибиотиками. Сейчас я исключила весь хлеб, каши, картофель, растительное масло, сахар и все фрукты и стала чувствовать себя гораздо лучше, голова ясная, просыпаюсь легко, настроение всегда хорошее, и моя супер-устойчивая молочница полностью исчезла. Так что, Константин все правильно говорит, и особенно радует, что решил книгу не продавать, а выпустить бесплатно (спасибо!), жаль только, что подача какая-то неинтеллигентная, советско-колхозная. Особенно раздражают картинки и многочисленные барбаризмы. Но вцелом мне очень помогает, надеюсь что и вам поможет - попробуйте!

Дядя Ли / 24.08.2013 Спасибо, смешная книжка. )
". мягкая вегетарианская пища, по сравнению с натуральным мясом, практически не требует жевания. "
Там ещё много смешного, рекомендую!

Александр / 2.08.2013 Похоже, что все "наблюдатели" понаписали своих высокоумных книг про здоровье и теперь оппонируют в научном споре с автором. А вот школьнику и понятно, что диета современного человека катастрофически перегружена углеводами. Спасибо огромное за ценные книги, Константин!

Наблюдатель / 5.07.2013 Фотография автора, кстати, дискредетирует всю его писанину. Почему же он в очках при абсолютном здоровье. ) Зачем абсолютно здоровому нужны очки?

Наблюдатель / 5.07.2013 Книга, действительно, ОЧЕНЬ сомнительна. Начиная от смешных мелких ошибок типа "Франция на первом месте по продолжительности жизни" или "У животных-вегетарианцев короткий кишечник", которые бросаются в глаза любому школьнику, до грубейших, антинаучных и антилогичных выводов. Про крепкие человеческие клыки для пережевывания мяса тоже забавно. Вся книга пропитана извращениемпереворачиваем информации в угоду своей точке зрения.
Не хочу обижать автора, но сомневаюсь, что он достигнет отметки в 80, оставаясь абсолютно здоровым.
Человечество до сих пор невежественно в вопросах питания. Это касается и информации о мясоедении, и вегетарианства, и сыроедения. Нужно признать, что мы ни черта не понимаем в том, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно есть и эта тема еще ждет многочисленных иследований, опытов и открытий.

Гость / 26.05.2013 книга полный бред. Без доказательств. Мясо это очень вредный продукт. Рак обеспечен.

Константин / 21.04.2013 Хорошая книжка, стоит прочитать. Узнаете много нового. Комментарии тех, кто яростно против, не выдерживают ни какой критики! Ну, как можно прислушиваться к мнению человека, который пьет дистиллированную воду?!

Ривгат / 15.02.2013 Как правило те кто "фукает" либо толком не вникал -читая поверхностно, либо прочитав не понял.
Чаще всего прочитав НЕ ПРИМЕНИЛ.
очень трудно челу отказаться от "вкусненького"- пирожки+торты+и прочее
очень трудно сломить с детства "вдолбленную" аксиому - ТИПО ОВСЯНКА ПОЛЕЗНА.
чушь. мясо полезно.

Читать все отзывы (48) »

Категории