Народные методы лечение рака поджелудочной железы

Поджелудочная железа – уникальный многофункциональный орган. Это единственная железа человеческого организма. которая выполняет и эндокринную ( производит гормон инсулин ) и экзокринную ( вырабатывает пищеварительные ферменты ) функции.

Причины рака поджелудочной железы .

Среди факторов способствующих развитию рака поджелудочной железы на первое место ставят курение. Предполагается. что треть всех случаев этого заболевания спровоцировано табаком. Это связано с тем, что полициклические ароматические углеводороды. которыми насыщен табачный дым, являются стимуляторами опухолевого роста.И в табачном дыме содержится полоний-210. Полоний - 210 высокотоксичен. мягкий серебристо-белый радиоактивный металл.Об этом умалчивают производители сигарет.

На втором месте стоит постоянное употребление в пищу животных жиров. недостаток в рационе овощей и фруктов так же увеличит риск заболевания злокачественной опухоли в поджелудочной железе. Сахарный диабет. хронический панкреатит и заболевания желчевыводящих путей способствуют появлению рака поджелудочной железы.

Но часто рак поджелудочной железы не является первоначальным и основным заболеванием рака. а получен в результате метастазов от другого органа. к примеру. от запущенной формы рака молочной железы. (Что такое метастазы и как разносится рак по органам. смотрите раздел на этом сайте « Что такое рак»)

Сначала рак поджелудочной железы протекает бессимптомно и безболезненно. К тому времени. когда раковая опухоль достигнет достаточно больших размеров. чтобы вызывать симптомы. она обычно выходит за границы поджелудочной железы. На этой стадии симптомы зависят от месторасположения опухоли в поджелудочной железе.

Более 80% людей с раком поджелудочной железы со временем ощущают боль в животе. Рак поджелудочной железы может вызывать тупую боль в верхней части живота и боль в спине. Боль может появляться и затихать.

Вздутие. Некоторые люди с раком поджелудочной железы испытывают раннее насыщение пищей (сытость) и причиняющую неудобство припухлость в животе. Может проявляться тошнота, диарея (понос).

Наличие жира в стуле (стеаторея). Поскольку рак снижает способность поджелудочной железы вырабатывать жирорасщепляющие ферменты, в стуле оказывается больше жира. Такие жировые испражнения могут иметь странный запах и держаться на поверхности воды дольше, чем обычно.

Бледный стул. Если желчный проток в кишечник заблокирован опухолью, стул может утратить свой коричневый цвет и стать бледным или глинистого цвета. Моча может потемнеть.

По мере роста и распространения опухоли рак поджелудочной железы поражает весь организм. Снижение веса, дискомфорт, потеря аппетита.

Желтуха. Так как рак поджелудочной железы блокирует проток, через который желчь выделяется в кишечник (общий желчевыводящий проток), компоненты желчи собираются в крови. Поэтому кожа и белки глаз приобретают желтый цвет.

Зуд. Люди, больные раком поджелудочной железы, жалуются на зуд по всему телу. Причиной является закупоривание желчных протоков.

Помните, что правильный диагноз может дать медицинское обследование и анализы.

К народной медицине люди обращаются, в каких случаях:

1.Когда традиционная медицина списала больного по той или иной причине.

2.Когда не верят в хорошие результаты лечения традиционными методами или негативное отношение к ней.

3.Хотят добиться лучших результатов в лечении.

Для хороших результатов в лечении рака народными методами интересуйтесь полезной информацией с разных источников и ищите этому предложению подтверждающие факты. Нельзя слепо верить одному методу лечения и ждать чуда, что может быть оно поможет, с раком нужно бороться грамотно и бомбардировать его с разных сторон. Не теряйте надежды и веры, наберитесь терпения и помните, что Вы боритесь за жизнь свою или чью-то и для этого нужно приложить максимально усилий и труда.

Для правильного подбора трав и схемы лечения нужно многое учитывать и знать:

1.Где и на какой стадии прогрессирует рак.

2.Есть ли метастазы.

3.Задеты ли жизни важные органы.

4.Получал ли больной химиотерапию и облучение или он сейчас проходит этот курс. (Если больной проходит один из курсов лечения, не рекомендуется принимать настои из трав сильной концентрации и содержащие яды).

От этих факторов и многих других будет зависеть, правильно ли Вы подобрали курс лечения. Рекомендуется завести тетрадь или дневник, разделить на дни. Указывайте подробно, чем атаковали болезнь, время приема лекарств, что входило в питание, были ли какие-то осложнения, симптомы, самочувствие и так далее…

Таких дней будет не один десяток, борьбы с раком, и спустя некоторое время Вы увидите общую картину лечения и сможете сделать выводы и подобрать более правильное лечение. Рекомендуется спустя 2-3 месяца, если нет положительных результатов в лечении, поменять его кардинально. По возможности делайте общий анализ крови, показатели дадут возможность увидеть более подробную картину Вашей борьбы с раком, в любом случаи не сдавайтесь и не давайте слабину болезни, не опускайте руки, продолжайте бороться, жизнь это борьба и Вы сейчас за нее боритесь.

Дополнительно смотрите раздел на сайте:

1. «Как бороться с раком». Правильное питание и что нельзя делать вовремя лечения.

2. «Очистка организма». Очистка желудочно-кишечного тракта от паразитов и шлаков очень важна в борьбе с раком. Так как правильно налаженная работа ЖКТ позволит в несколько раз сильнее бороться с раковыми клетками и будет поддерживать, и питать Ваш

организм надлежащим образом.

Не забывайте, что с раком нужно бороться грамотно до полного выздоровления. Если Вам через некоторое время стало лучше, это не означает что раковые клетки полностью уничтожены и лечение можно прекратить. Коварство и зло рака в этом и заключается, что временное улучшение здоровья может скрыть дальнейшее прогрессирование болезни.

Раковая опухоль в организме человека прогресируют и увеличивается размерами незаметно

без симтомов годами и доходит до десятилетия, поэтому нужно бороться с этой болезнью тоже годами,

не давать слабину и постоянно принимать разные настои для профилактики и лечения.

Не забывайте об этот.

О травах и их применении.

Как известно основной метод лечение рака заключается в уничтожении раковых клеток, которые бесконтрольно делятся и не умирают, для этого прибегают как в традиционной медицине, так и в народной - ядами. Но яды могут приносить вред не только раковым клеткам, но и здоровым. Поэтому сразу предупреждение о нежелательном приеме сразу нескольких настоек высокой концентрации. Пример: аконит настойка, болиголов настойка, чистотел настойка, цветов картофеля настойка, ореховая настойка. В больших дозах это яды для организма.

Интересуйтесь с других источников о травах и правильных пропорциях при приготовлении. Если у Вас нет возможности собрать травы своими силами, их можно найти у травников или приобрести уже готовые настойки, в больших городах травники торгуют на рынках.

С первого дня лечения не начинайте сразу принимать несколько настоек, а подключайте постепенно другие лекарства для борьбы с раком, это даст Вам возможность увидеть, как организм реагирует на то, или иное лекарство.

Лечение рака поджелудочной железы.

Аконит используют для лечения рака поджелудочной железы, всех доброкачественных и злокачественных опухолей, астмы, туберкулеза, заболеваний сосудов головного мозга, эпилепсии, рассеянного склероза.

Настойку корня принимают, начиная с 1 капли на 20 – 30 г. теплой чистой воды 1 раз утром до еды за 30 минут. Затем ежедневно пьют настойку, прибавляя по 1 капле в день в течение 10 дней. С 10 до 20 капель настойку пьют, разбавляя в чуть теплой чистой воде 50г. После 20 капель начинаем уменьшать по 1 капли в день и доходим до 1 капли. Капли тщательно размешивают в воде перед приемом и выпивают не залпом, а медленно, не спеша, небольшими глотками. Если появится легкое недомогание, головокружение нужно продержаться несколько дней на той дозировке, с которой началось неблагополучие, а когда организм адаптируется, продолжить лечение, увеличивая прием на одну каплю. Перерыв делать нельзя! Капли измеряем пипеткой.

Здесь лечение также начинают с 1 капли, но по 3 р. в день, ежедневно прибавляя по одной капле на прием. Все остальное так же, как и при облегченном приеме. Единственно важное примечание: максимальная доза приема препарата в день не должна превышать 60 капель, т.е. не более 20 капель на прием (в зависимости от привыкания организма к яду). Лечение травами - один из основных способов оздоровления в народной медицине.

Начинать настаивать этот уникальный корень нужно кропотливо и непременно выполнить следующие условия: 100 г сухого корня промыть в проточной воде, сложить в литровую банку, залить горячей водой (едва скрыв), выдержать минут 40-60. Каждый корешок порезать поперек волокон на мелкие дольки (брать из воды рукой и резать на деревянной доске). Спустить эти кусочки в воду, в которой они набухали, и залить 60-ти град. качественным спиртом. Настоять в теплом темном месте не менее 21 дня.

Меры предосторожности при использовании настойки аконита:

Хранить настойку аконита в недоступном для посторонних и детей месте. При приеме не превышать рекомендованных данной инструкцией доз. После употребления настойки тщательно вымыть руки, посуду и уничтожить использованный тампон, чтобы он не попал к детям и животным. Не прикасаться руками, смоченными настойкой, к глазам или другим слизистым или открытым ранам. Если аконит попал в глаза, следует срочно промыть большим количеством чистой воды. Прием настойки аконита осуществляется по каплям, строго пипеткой. Доза зависит от реакции организма. Сибирские знахари рекомендуют онкологическим больным два способа приема аконитовой настойки: облегченный и утяжеленный.

Белена – сильнейшее болеутоляющее средство, применяемое при онкозаболеваниях. В составе с растением Болиголов(1:1) – эффект сильнее. Смесью этих растений (2 части) и 96%-ного спирта (5 частей) готовится настойка. После 14 дней настаивания в теплом месте отвар готов к употреблению. Перед употреблением – встряхнуть, процедить. Пить настойку по 3 капли на столовую ложку в 3 приема. Лекарство – из ядовитых растений!

Возьмите 3 столовых ложки цветков растения и залейте 300 граммами кипятка, после чего настаивайте полученную жидкость в термосе 3 часа. Принимают этот настой по 100 грамм трижды в день за 30 минут перед употреблением еды. Курс лечения длиться 2 недели. Можно повторить курс после небольшого перерыва. Способ является очень эффективным.

Настой из полыни и катофельных цветков.

Необходимо взять 40 грамм корня полыни, цветов картофеля 35 грамм, календулы 15 грамм и корневище аира – 10 грамм. Всё тщательно перемешать, и отобрав две ложки (столовых) сухого сбора залейте его двумя стаканами кипящей воды. Средство настаивают 5 часов, и принимают по половине стакана.

Параллельно данным настоем принимайте прополис (водный экстракт) три раза в день по одной ложке (столовой).

Такое уникальное растение как золотой ус при лечении поджелудочной железы также высокоэффективно. Оздоравливающий отвар готовится так: взять пару листочков уса (один – около 15 сантиметров длиной, второй – примерно 25 см),измельчить их и залить 700 мл кипятка, поставить на слабый огонь, кипятить где то 15 минут. Снять с плиты и настаивать, примерно часов 12, хорошо укутав.

Отвар готов, он хранится весьма долго – даже без холодильника не закиснет. Только учтите, что пить его необходимо с осторожностью. Доза должна подбираться для каждого индивидуально, обычно она составляет 50 мл на один прием. Перед приемом настой нужно подогреть и выпить за 40 минут до приема пищи три раза в день.

Корневище бархата амурского применяется для лечения раковых опухолей различной локализации, в т.ч. при раковых заболеваниях поджелудочной железы. Приготовление настоя: 1 столовая ложка мелко измельченных корней заливается стаканом крутого кипятка, после чего дальнейшее кипячение происходит способом «водяной» бани в течение 15 минут в прикрытой посуде. Отвар настаивается до полного охлаждения, процеживается. Прием – 2 столовые ложки трижды в день (до еды).

Бузина красная и черная.

Отвар из корневища бузины употребляют при раковых опухолях поджелудочной железы. Целебный отвар можно пить без ограничений, а из плодов готовится варенье и повидло. Все части растения целебны и используются народной медициной при опухолях.

Настойка обладает тонизирующим действием на организм, повышает аппетит за счет усиления секреции желудочных желез, кишечника, поджелудочной железы, увеличивает общую работоспособность. Отвар из 1 чайной ложки сухих листьев заливается стаканом кипятка, после чего –остывший отвар процеживается. Прием внутрь по 1/3 стакана трижды в день. Препараты вахты трехлистной обладают обширным противоопухолевым спектром действия.

Корневища герани народная медицина использует как эффективное противораковое средство. Приготовление отвара: 1 столовая ложка мелких корней заливается стаканом кипятка, после чего следует 20-минутное кипячение на медленном огне в прикрытой посуде. Необходимо процедить остывший отвар. Прием по 1 столовой ложке трижды в день (до еды за полчаса).

Залить 2 чайные ложки цветков календулы вместе с листьями 2-мя стаканами кипятка. Через 2 часа настаивания в теплом месте – процедить. Прием по 1/2 стакана, четырежды в день (перед едой).

Сок из свеклы следует принимать в теплом виде, натощак, по 100 мл 5-6 раз в сутки, строго придерживаясь графика. Примечательно то, что сок заедается черным хлебом, капустой квашеной либо другим соком. Необходимо помнить о том, что свежеприготовленный сок не рекомендуется к употреблению из-за содержания в нем летучих ядовитых веществ. Чтобы не вызвать неприятные состояния головокружения, диспепсические явления, существенное снижение артериального давления, нужно дать отстояться свекольному соку 2-3 часа в холодном месте. Рекомендуется также свекла в отварном виде.

http://ru.wikipedia.org - на этом сайте можете найти более обширную информацию о растениях.

Берегите здоровье свое, родных и близких.

Категории