Как сбить давление в домашних условиях быстро без таблеток

На приеме у врача выяснилось, что у вас высокое давление, иногда бывают скачки давления, сопутствующие им головные боли, «мушки» перед глазами, головокружение и слабость. Не хотелось бы принимать большое количество выписанных врачом лекарственных препаратов, снижающих давление. Но как сбить давление в домашних условиях быстро без таблеток?

Контролировать уровень артериального давления необходимо ежедневно, возможно снижение давления без приема медикаментов, соблюдая несколько несложных правил:

  • При внезапном повышении давления необходимо принять удобную позу на кресле, диване или стуле. расслабиться и постараться успокоиться. Нахождение в состоянии стресса, беспокойства или переживания усугубляет ситуацию. Чтобы успокоиться нужно постараться правильно дышать: глубоко при каждом вдохе и выдохе, примерно 3 минуты. Такой способ может помочь сбить давление в домашних условиях быстро без таблеток, но лишь на некоторое время.

Как сбить давление в домашних условиях быстро без таблеток

  • Обеспечить постоянное правильное питание. Есть перечень продуктов, которые при систематическом употреблении в пищу, помогают нормализовать высокое давление и не допускать в будущем скачков давления. К таким продуктам относятся: чеснок, лимон, зеленый чай, калина, семена льна, молочные продукты, яйца, гречка, фасоль, миндаль, грецкий орех, мед, имбирь, куркума, шпинат, черный горький шоколад, банан, кокосовое молоко. Высокое содержание кальция, магния и микроэлементов в данных продуктах снижает уровень давления, без применения таблеток при разумном употреблении продуктов в пищу. Употребление в пищу (например, добавление в чай) плодов боярышника и шиповника помогает в очищении сосудов, укреплении и стимулировании работы сердца.

    Как сбить давление в домашних условиях быстро без таблеток

  • Добавить умеренную ежедневную физическую нагрузку. Тренированный, закаленный организм проще переносит любые нагрузки, в том числе стресс, поэтому физкультура для гипертоника необходима как воздух. В этом вопросе нет необходимости спешить, упражнения необходимо делать медленно, без усилий. Запрещены поднятия тяжестей и длительные физические нагрузки на организм.

    Как сбить давление в домашних условиях быстро без таблеток

  • Нормализовать режим сна и отдыха. Включить прогулки на свежем воздухе. Ложиться спать необходимо до 23.00.

    Как сбить давление в домашних условиях быстро без таблеток

  • Избавиться от вредных привычек. Для того, чтобы нормализовать уровень артериального давления, чтобы отпала необходимость сбить давление в домашних условиях быстро без таблеток, повысить качество жизни гипертонику необходимо как можно быстрее бросить курить, снизить употребление алкоголя до минимума.
  • Несколько методов, чтобы сбить повышенное давление в домашних условиях:

    • Подержать руки в холодной воде несколько минут. Намоченное в холодной воде полотенце приложить к телу в области щитовидной железы и солнечного сплетения.
    • Смоченные в яблочном уксусе полотенца приложить на ступни ног на 10 минут.
    • Сделать легкий массаж головы. Воздействовать на акупунктурные точки проводя пальцем линии в области от уха до ключицы. Сильно надавливать не нужно, повторить 10 раз с каждой стороны. Этот метод приводит к незначительному снижению давления, но заметно улучшает самочувствие.
    • Выпивать один или два стакана воды каждое утро. Вода должна быть теплой, пить ее нужно натощак.
    • Периодически делать ванночки для ног. Сначала необходимо держать ноги в теплой воде примерно 5 минут, затем в холодной воде около 5 минут. Повторять несколько раз. После окончания процедуры подержать руки в воде (примерно 50°C) 5 минут.

    Основные правила и методы, представленные здесь, помогут не только снизить уровень артериального давления в домашних условиях без таблеток, но и улучшить качество жизни человека, страдающего артериальной гипертонией, избежать скачков давления, осложнений и смертельных случаев от повышения артериального давления.

    Категории