Как избавиться от холестериновых бляшек, Личный блог Геннадия Ромата

Именно атеросклеротические (холестериновые) бляшки являются основной причиной сердечно-сосудистых заболеваний, и смерти. Даже на ужасный рак приходится порядка 20-25 %. Следовательно, если удастся найти эффективное лечение для атеросклероза, то почти на три четверти можно снизить риск преждевременной и внезапной смерти. Все сходятся в одном мнении, что малоподвижный образ жизни и неправильное питание играют ключевую роль в развитии атеросклероза.

Атеросклероз возникает в том случае, если какой-то конкретный человек начинает мало двигаться, неправильно питаться и, соответственно, выделять мало собственных гормонов в кровь

Особенно это касается таких стероидных гормонов, как гормон роста и тестостерон. В этом случае нарушается деление клеток в стенках сосудов.

Лечение атеросклероза сосудов

На самом деле все очень просто. Если правильно питаться и регулярно выделять гормоны в кровь, то они будут лечить стенки сосудов, там не будет дырок и холестериновым бляшкам негде будет образовываться.

По сути так происходит у большинства женщин само собой. Гормон эстроген, который периодически циркулирует в крови все время до климакса, активно воздействует на стенки сосудов, сохраняя их эластичность.
У мужчин же и у всех остальных женщин, у которых наблюдается низкая гормональная активность, очень важно добиваться регулярного выделения в кровь гормона роста (соматотропина) и тестостерона.

Этого возможно достичь даже у женщин с их маленькой способностью к выделению стероидных гормонов, что уж тут говорить о мужчинах.
В этом случае выделившиеся гормоны (гормон роста) будут проникать внутрь атеросклеротической бляшки и превращать холестерин обратно в жир. Жир покинет свое место, выделится в кровь. Тем самым холестериновая бляшка будет вылечена. А тестостерон займется лечением внутренней поверхности сосудов.
Так, за 3-4 месяца можно полностью избавиться от всех атеросклеротических бляшек в сосудах. Это просто чудо, которое можно сотворить самостоятельно, без использования лекарственных средств.

Как добиться выделения гормонов в кровь

Выделению стероидных гормонов в кровь способствует психическое напряжение. Поэтому любая физическая тренировка, сопровождающаяся психическим напряжением, будет способствовать выделению гормонов в кровь.
К сожалению, при уже имеющемся атеросклерозе сосудов подойдет НЕ ЛЮБАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ТРЕНРОВКА!
Нельзя заниматься :
1. Бодибилдингом (культуризмом);
2. Скоростным бегом;
3. Статическим напряжением мышц (изометрией);
4. Любыми другими физическими упражнениями, которые требуют натуживания и выполнения движений при задержке дыхания. Все это может спровоцировать отделение атеросклеротической бляшки под воздействием мощного потока крови.
Бесполезны :
1. Медленный бег трусцой;
2. Ходьба;
3. Аэробика;
4. Шейпинг;
5. Любые другие физические упражнения, не сопровождающиеся психическим напряжением. Все это не приводит к выделению гормонов в кровь.
Очень полезны :
1. Калланетика;
2. Изотон;
3. Статодинамические движения;
4. Любые другие физические упражнения, которые проводятся без задержки дыхания, но сопровождающиеся сильным психическим напряжением и необходимостью терпеть. Это именно то, что заставит организм выделить гормоны в кровь.
Как только это произойдет, начнется процесс оздоровления и лечения атеросклероза.

Есть много народных рецептов как можно почистить сосуды и избавиться от холестериновых бляшек. В комплексе со статодинамическими упражнениями или изотоническими упражнениями можно добиться существенного прогресса по улучшению своего здоровья.

Как очистить сосуды с помощью 3-х продуктов. Народные рецепты.

Узнайте, как сохранить свои сосуды чистыми до старости, обойтись без вредных лекарств — статинов. Животные не болеют атеросклерозом. Значит, и для людей это реально.
Фитотерапия как метод лечения, по мнению врачей, может быть эффективна при атеросклерозе. Лекарственные травы нередко используются в качестве вспомогательных средств для усиления действия аптечных препаратов, а также в виде основного метода терапии заболевания. Ниже приведены простые и эффективные рецепты.

Чистка сосудов, Чеснок, лимон, имбирь.

Вообще рецептов очень много и какой выбрать решать вам. Вот еще несколько рецептов, взятых с различных сайтов:

Лечение атеросклероза с помощью лука и чеснока. Чесночные рецепты.

Простые рецепты

  1. Головку чеснока, среднего размера, измельчить, залить вином «Кагор» в количестве 700 миллилитров. После того как две недели постоит в темном месте принимать по 20 миллилитров три раза в день.
  2. Сок чеснока перемешать с медом в такой же пропорции. За сорок минут до еды принимать по одной ст. ложке. Курс лечения тридцать дней.
  3. Четверть чайной ложки чеснока добавить в полстакана козьего молока. Принимается утром натощак, ежедневно.
  4. Головку чеснока измельчить и добавить стакан нерафинированного масла подсолнечника. Настоять сутки и туда же добавить сок из одного лимона. Продолжить настаивать в прохладном месте неделю. Прием по чайной ложечке три раза в сутки.
  5. Чесночную кашицу смешать с таким же количеством грецких орехов и оливкового масла. Добавлять в салаты ежедневно. Хранить в холодильнике.
  6. Луковый сироп. Крупную луковицу, весом более ста грамм, пропустить через мясорубку и засыпать половиной стакана сахара. Настаивать сутки. Принимать по 20 грамм через час после еды, до четырех раз в день.
  7. Смешать луковый сок с медом, в пропорции 2 к 1. Принимать по ложке трижды в сутки.

Луковая шелуха

Чабрец обыкновенный при атеросклерозе. Лечебные свойства.

При закупорке склеротическими бляшками артерий головного мозга развивается церебральный атеросклероз. Лечение народными средствами в таком случае, помимо прочего, направлено и на снятие спазмов сосудов. Очень хорошо помогает в этом чабрец (или тимьян обыкновенный).

Для приготовления средства необходимо 1 стол. ложку высушенной травы с цветками залить половиной литра кипятка, обязательно плотно накрыть и настаивать от 40 минут до часа.

Затем процедить, в один стакан полученного напитка добавить 5 капель сока золотого уса. Данный настой является сильнодействующим, поэтому его рекомендуется принимать не более 3 раз в неделю на протяжении 4 месяцев. Кроме того, что чабрец хорошо снимает спазмы, он еще оказывает успокаивающее и бактерицидное действие.

Очищение сосудов головного мозга

Настойка из чеснока

Чеснок часто применяется в народной медицине, и атеросклероз не стал исключением. Растение хорошо чистит сосуды от бляшек и жировых отложений, это прекрасное сосудорасширяющее средство.

Также чеснок отлично помогает, когда возникает атеросклероз аорты. Лечение народными средствами может включать и спиртовые настои. Один из рецептов состоит в следующем.

Примерно 250 грамм чеснока очищаем и измельчаем в кашицу. Затем заливаем ее литром водки и ставим в темное место.Оставляем настаиваться на три недели, затем процеживаем и отжимаем.

Принимать настойку следует по схеме: в первый день – 1 капля, на следующий 2 и так далее, на 25 день соответственно принимаем 25 капель, на следующие 5 дней приема оставляем это количество, а затем с каждым днем опять уменьшаем на одну каплю, пока не дойдем до 1 в день.

Капают чесночную настойку в воду или молоко. Подобное лечение атеросклероза народными средствами не следует применять тем лицам, которым прием спиртного противопоказан.

Народные средства. Чеснок, лимон. мед.

Средство из чеснока и нерафинированного масла

Еще одно средство с использованием чеснока хранится в кладовой народных рецептов. Среднюю головку чеснока следует очистить и растолочь в кашицу, поместить ее в стеклянную банку и вылить стакан подсолнечного масла (нерафинированного).

Оставить на день в холодильнике. По прошествии суток средство можно принимать вместе с соком свежевыжатого лимона в следующих пропорциях: на столовую ложку сока берут чайную ложку полученного чесночного масла.

Количество приемов – 3 раза в день, курсом до 3 месяцев. Желательно употреблять до еды за 30 мин. Лекарство снимает спазмы сосудов в головном мозге, в сердце, частично убирает атеросклероз аорты. Лечение народными средствами не гарантирует полного избавления от заболевания, но обещает улучшение самочувствия.

Сосновые иголки в лечении атеросклероза. Лечебные свойства.

Одна из форм рассматриваемого заболевания – облитерирующий атеросклероз артерий ног. Целая группа патологий приводит к тому, что приток крови к периферическим конечностям снижается, возникают стеноз (сужение) либо же окклюзия (закупорка) сосудов.

Лечение облитерирующего атеросклероза народными средствами проводят с помощью известного рецепта. В емкость необходимо высыпать 5 столовых ложек сосновых иголок (желательно предварительно измельченных), добавить 3 стол. ложки плодов шиповника плюс 1 ложку шелухи от лука.

Залить состав 1 литром воды, поставить на плиту и довести до кипения. Кипятить полученную смесь на маленьком огне 10 минут. Затем снять, хорошо укутать в теплое и оставить настаиваться на всю ночь. На следующий день отвар процедить и выпить в течение дня. Принимать данное средство нужно до 4 месяцев. Наблюдалось уменьшение области поражения язвами при сухой гангрене.

Компресс в лечении атеросклероза ног

Типичный атеросклероз ног различной степени тяжести наблюдается у 25 % женщин и у 30-40 % мужчин на каждые 1000 человек, в основном после 40 лет. Если беспокоят боли в ноге при ходьбе, а затем уже и в состоянии покоя, чувство онемения в мышцах или сжатия, судороги, конечность становится бледной и холодной – высока вероятность, что у вас атеросклероз ног.

Лечение народными средствами включает комплексный подход. Следует откорректировать питание, исключить по возможности жаренную, острую, копченую пищу, прекратить курение, увеличить физическую активность.

Для восстановления артерий полезно делать аппликации с настоями трав. Равные пропорции подорожника, ромашки, череды, шалфея, зверобоя смешать. Ложку полученного сбора залить одним стаканом кипятка и настоять. На вымытую хозяйственным мылом ногу следует наложить смоченную в настое марлю, оборачивая конечность от паха и до пятки, а сверху обмотать компрессной бумагой и простыней. Подобную процедуру нужно проводить 2 раза в день по 4 или, минимум, 3 часа. Курс лечения – до 3 недель.

Народное средство — корни одуванчиков. Лечебные свойства.

В последнее время появилось много изданий, в которых печатаются рецепты нетрадиционной медицины, позволяющие справиться с различными недугами силами матушки-природы.

Нас интересует лечение атеросклероза народными средствами. «Бабушка» (газета) рекомендует очень сильное лекарство, которое поможет даже при глубоком атеросклерозе. Принцип действия заключается в выведении из пораженного организма избытка холестерина и вредных веществ.

Метод очень простой. Сухие коренья одуванчиков измельчают в порошок и принимают по 5 грамм перед едой. Лечение достаточно долгое — до полугода, затем наступает улучшение. Заметим, что все части этого растения издревле употребляются в качестве лечебного средства и даже пищи, поэтому противопоказаний к приему корней одуванчика нет.

Простой рецепт с использованием петрушки

Петрушка доступна всем, у кого есть земельные наделы. Ее выращивать достаточно легко, не требуется специальных знаний. Да и для городских жителей она не представляет дефицита. Но мало кто знает, что это знакомое растение хорошо очищает кровеносные сосуды от холестерина и различных налетов. Для получения хорошего эффекта из обыкновенной огородной петрушки делают крепкий отвар и употребляют как чай. Как видим, лечение атеросклероза народными средствами может быть очень простым, главное – не опускать руки и продолжать борьбу с заболеванием.

Категории