Как почистить сосуды головного мозга от холестерина

Мы все хотим прожить долго и иметь хорошую память.Поддержка сосудов в хорошем состоянии есть залог нашего здоровья и долголетия.Ведь здоровые сосуды это гарантия нормальной работы кровеносной и сердечно-сосудистой системы и профилактика атеросклероза,гипертонии,инсульта и инфаркта.На них со временем откладывается слой соли, жиров, извести, холестерина, которые мешают току крови и образуются атеросклеротические бляшки. В результате просвет сосудов уменьшается вплоть до полного их закрытия и нарушается питание прилежащих тканей.

Как почистить сосуды головного мозга

Коварство атеросклероза состоит в том, что вначале он протекает вроде бы незаметно и сразу не дает никаких клинических симптомов, поэтому такие грозные его осложнения, как инфаркт или инсульт могут неожиданно поразить считающегося вполне здоровым человека. Только лишь при сужении сосудов более чем на 50 % начинают появляться характерные симптомы атеросклеротических повреждений.

Вот основные признаки «плохих» сосудов, на которые нужно обратить пристальное внимание и которые указывают на необходимость заняться их очисткой и укреплением:

  • При поражении сосудов головного мозга – ухудшение памяти и концентрации внимания, головные боли, головокружения, снижение зрения и слуха, потеря работоспособности.
  • При поражении сосудов сердца – одышка, приступы стенокардии.
  • При атеросклерозе конечностей – судороги в ногах, зябкость конечностей, боли в мышцах при ходьбе, побледнение кожи ног.

Поэтому очищение сосудов должна стать необходимой мерой для каждого человека, помогающей сохранить их гибкость и эластичность.Периодичность проведения очистки сосудов зависит от индивидуального состояния организма, но чаще всего проводится один раз в год. Чистку сосудов можно проводить в домашних условиях, используя простые народные средства.Я приведу несколько действующих рецептов,которые помогут вам сделать ваши сосуды эластичными и убрать с них все отложения.

Рецепты народной медицины для чистки сосудов головного мозга:

Как почистить сосуды головного мозга

Луково-медовый сок. Возьмите по одному стакану лукового сока и меда. Смешайте все это. Затем съедайте по 2 чайные ложки этой смеси три раза в день перед едой. Курс приема – 3 месяца. Данная смесь хорошо очистит сосуды. Плюс данные ингредиенты имеют разные дополнительные свойства, которые укрепят организм.

Как почистить сосуды головного мозга

Настой лопуха для чистки сосудов головного мозга. Для приготовления настоя потребуется 10-граммовую горсточку корней лопуха насыпать в термос. Их можно заготовить самому или купить в аптеке.С вечера залить кипятком и оставить до утра настояться. Затем каждое утро до еды процеживать и выпивать по 5, максимум – 6, ст. ложек настойки. Принимать настой от полутора до двух месяцев. Затем сделать двухнедельный перерыв и еще раз повторить курс. Данное лечение полезно проводить и в профилактических целях людям, которые много сидят в течение рабочего дня и в целом вынуждены вести сидячий образ жизни, но не имеют вышеуказанных травм или остеохондроза.

Как почистить сосуды головного мозга

Настой трав для очистки сосудов головного мозга.Благодаря этому средству сосуды становятся эластичными, исчезает головокружение и шум в ушах, улучшается обмен веществ, очищается организм.Измельчите и смешайте по 100 граммов ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек. 1 столовую ложку этой смеси залейте кипятком (0,5 литра), настаивайте 20 минут, процедите и отожмите. Вечером, перед сном, перелейте половину настоя в стакан, добавьте 1 чайную ложку меда и аптечной пипеткой добавьте 1 каплю лаврового масла (оно продается в аптеках в 15 г упаковке) и выпейте перед сном. После этого нельзя ничего не есть, не пить.

Утром оставшуюся смесь подогрейте на водяной бане, ни в коем случае не кипятите, снова добавьте 1 чайную ложку меда и 1 каплю лаврового масла и выпейте за 20 минут до завтрака. Так поступайте ежедневно, пока не кончится содержимое флакончика лаврового масла. Положительный результат обязательно будет, но не сразу, примерно через 1-1.5 месяца. Если масло у вас продается в другой расфасовке, рецепт надо скорректировать. У нас в аптеке я нашла сейчас мало лавра по 5 г, стоит оно 40 рублей. На курс, значит, вам будет нужно 3 упаковки масла.

Как почистить сосуды головного мозга

Рецепт для восстановления сосудов головного мозга из сосны.Смешать 5 столовых ложек сосны, 2 столовые ложки измельченных плодов шиповника, 2 столовые ложки луковой шелухи. Стакан сырья залить 1 литром воды, довести до кипения. Дать настояться в течение ночи, завернув во что-то теплое и принимать вместо воды от 0.5 литра до 1 литра в день. Норму дневную можно потихоньку увеличивать. Пьется очень приятно. Никакого дискомфорта. Можно делать этот рецепт и без луковой шелухи (но она очень хороша, у кого почки больные). Если делаете без луковой шелухи, пропорции в рецепте остаются те же самые.

Как почистить сосуды головного мозга

Очищение сосудов головного мозга с помощью грецких орехов, мандарина и изюма.Нужно, прежде всего, все делать систематически, длительно. Каждое утро нужно съедать о 1 мандарин, маленькую щепотку изюма и 3 грецких ореха. Вот именно в такой последовательности. Не смешивать. Есть строго в таком количестве. После этого нельзя ничего не есть, не пить 20 минут. Потом можно выпить стакан прохладной воды и позавтракать. Лучше всего этот курс «проесть» не меньше 3 месяцев. Можно и полгода. Вкусно, полезно, но нужна система.

Как почистить сосуды головного мозга

Очищение сосудов головного мозга с помощью чеснока.Взять 1 головку чеснока, пропустить через пресс, залить его стаканом нерафинированного подсолнечного масла. Поставить на нижнюю полку в холодильник. На следующий день сделайте следующее: выдавите из 1 лимона сок. Принимать нужно смесь так: 1 чайную ложку сока лимона смешать с 1 чайной ложкой настоя чеснока. Принимать за 30 минут до еды 3 раза в день. Курс лечения — 1-3 месяца. Затем сделать перерыв и повторить этот курс.

Как почистить сосуды головного мозга

Рецепт с цветами граба.Граб позитивно влияет на застойные явления и новообразования в мозгу, воздействует на сосуды головного мозга, выводит из него отложения солей кальция и дает дополнительные питательные вещества. Чтобы приготовить настой нужно столовую ложку цветов граба залить 200-ми граммами кипяченой воды и настаивают (1 час). Принимать настой из грабовых цветков трижды в день по пол стакана. Для полной очистки настой пьют достаточно долго (40 дней).

Рецепт с ядрами грецких орехов и ананаса. Если расколоть грецкий орех, первое что кидается в глаза: схожесть ядра с мозгом. Вынуть ядра 5-ти грецких орехов, растолочь в ступке. Смешать орехи с медом (1 ст.л.), затем добавить в смесь размельченный кружочек (толщиной 1.5-2 см) свежего ананаса. Все снова перемешать и оставить в темном месте (1 сутки). Приготовленную смесь принимать 4 раза в день незадолго до еды. Каждые сутки нужно готовить новое средство. Для того чтобы очистить сосуды головного мозга и улучшить память, процедуру повторяют 2-а раза в год. Длительность 1-го курса 30 дней.

Как почистить сосуды головного мозга

Рецепт с цветами софоры японской.Для приготовления настойки берут 5-ть бутонов софоры (50 гр.). бутоны заливают 40 градусной водкой и настаивают в темном месте (1 месяц). Принимают настойку трижды в день после еды (по 1 ч.л.). Другой способ предполагает настой софоры. Цветки заливают кипятком и настаивают 20-30 минут.

Как почистить сосуды головного мозга

Рецепт с ягодами можжевельника, сок клюквы и татарник колючий.Рецепт очищения сосудов ягодами можжевельника, предусматривает употребление цельных ягод. Для одного курса понадобится 205 ягод. Принимать ягоды следует с 5-ти штук, а далее прибавлять количество ягод по одной, пока не дойдете до 15-ти ягод. После 15-ти ягод каждый день убавляете по одной ягоде, пока не дойдете снова до 5-ти ягод.

Как почистить сосуды головного мозга

Рецепт с помощью чеснока и лимона.Чеснок обладает чудесным антисклеротическим свойством и хорошо очищает сосуды от холестерина.Сок лимона также показан при атеросклерозе, так как хорошо улучшает эластичность кровеносных сосудов. Возьмите 4 лимона с кожурой и 4 очищенных головки чеснока, пропустите через мясорубку.Затем сложите полученную смесь в трехлитровую банку и долейте доверху теплой водой. Настаивайте 3 дня при комнатной температуре, периодически помешивая.Через 3 дня процедите и храните в холодильнике.Можно добавить немного меда.Принимайте 3 раза в день по 100 г.Для полного курса очищения, продолжительность которого 40 дней, нужно выпить четыре таких банки.

Как почистить сосуды головного мозга

Рецепт чесночной спиртовой настойкой. Возьмите 150 г очищенного чеснока и 150 г спирта (можно водки).Чеснок мелко нарежьте или растолките в деревянной или фарфоровой ступке, сложите в стеклянную банку и залейте спиртом.Плотно закройте крышкой и обмотайте темной тканью, чтобы не было доступа света.Настаивайте в прохладном месте 10 дней (не в холодильнике).Через 10 дней процедите через плотную ткань и пусть отстоится еще 3 дня.Затем осторожно слейте жидкость в другую емкость, осадок вылейте.Полученную настойку нужно принимать в течение месяца 3 раза в день за полчаса до еды, добавляя нужное количество капель в 50 г воды или молока.Дозу увеличивайте строго по схеме, с каждым приемом пищи добавляя по 1 капле.

Как почистить сосуды головного мозга

Напишите себе график приема настойки, чтобы не ошибиться :

Затем нужно продолжать прием по 15 капель трижды в день.

Старайтесь пить гранатовый сок – он очень хорошо помогает, а также кушать больше ягод: калину, рябину, пить соки яблочные и морковные, и не забывать правильно питаться.Будьте здоровы.

Категории