Как убрать мешки и синяки под глазами навсегда

Мешки, синяки, круги, отеки под глазами: причины, как убрать

Фото с сайта: OMaske.ru

После бурных застолий, на утро можно обнаружить в зеркале не свое милое личико, а жуткое, опухшее существо, с сизоватым носом и мешками под глазами. Однако такая проблема может возникнуть и без употребления чрезмерного количества спиртных напитков, к примеру, от хронической усталости, недосыпа, а если человеку нужно бежать на работу, то непрезентабельный внешний вид может испортить настроение окончательно. Так как убрать мешки и синяки под глазами экстренными методами, при помощи косметических салонных процедур или же средств народной медицины, и можно ли вообще как-то бороться с подобной проблемой, мы и попытаемся разобраться в нашей статье.

Противные мешки и синяки под глазами: причины могут быть банальны

Мешки, синяки, круги, отеки под глазами: причины, как убрать

Фото с сайта: Edinstvennaya.ua

Когда с вечера вы хорошенько побаловались спиртными напитками, а может быть, просто засиделись с подружками или друзьями за восьмой чашкой ароматного чая, то вовсе не удивительно, если с утра требуется действенное и эффективное средство от мешков под глазами. Однако так бывает вовсе не всегда, и не только эта причина может послужить толчком для образования некрасивых опухших век, будто наполненных жидкостью.

Зачастую, регулярное появление мешков, а также синяков под глазами, равно как и их постоянное наличие, свидетельствует о том, что в организме человека имеются достаточно серьезные проблемы со здоровьем. Если подобная проблема не проходит сама собой, или тем более, усугубляется день ото дня, стоит обязательно пройти полное обследование у своего лечащего врача, который и поможет выяснить причину такого явления, от чего появляются мешки под глазами и назначит соответствующее лечение.

  • Первая и самая распространенная причина, почему появляются мешки под глазами, это спиртное перед сном. Увлечение алкоголем вообще трудно назвать полезным занятием, потому синяки и мешки под глазами, это еще меньшее из зол, что ждет всех его яростных поклонников.
  • Постоянный стресс на работе и доме, регулярные нервные срывы и волнение, чрезмерная тотальная усталость, все это бич современного человечества, который может проявиться в виде возникновения мешков под глазами, а бороться в таком случае можно только выспавшись и отдохнув, что далеко не всегда возможно.
  • Применение некачественной, просроченной или же поддельной косметики женщинами и девушками также может привести к отечности век, то есть, фактически, мешки под глазами, причины появления могут таить в плохой еде и это не шутка.
  • Даже чрезмерное поглощение вечером в пищу маринованных огурчиков, селедки или кари, либо иных острых, соленых и кислых блюд способно вызвать некрасивые складки под глазами.
  • Неправильно организованный режим дня, плохо подобранный рацион, переедание, лишний вес также может стать причиной темных кругов, синяков под глазами.
  • Хронические заболевания почек и печени, сердечная недостаточность, это довольно серьезная причина для беспокойства, ведь именно о них и могут свидетельствовать некрасивые мешки под глазами, что вы разглядываете по утрам в зеркале.

Кроме всего прочего, чтобы окончательно понять, как избавиться от мешков под глазами навсегда, надо убедиться, что причина их появления не кроется в аллергической реакции вашего организма на что угодно. Современный мир таит для ослабленного плохой пищей и экологией человека тысячи опасностей, о которых он даже не догадывается. То есть, если вы ведете действительно здоровый образ жизни, не пьете перед сном двойной бурбон и пять литров чая, хорошо высыпаетесь, значит точно пора со всех ног бежать к своему лечащему доктору.

Некрасивые синяки и мешки под глазами: как избавиться салонными средствами

Если поход к врачу полностью исключил наличие каких-либо серьезных заболеваний, но все равно остались под глазами мешки, что делать может подсказать самый обычный косметолог в салоне. Скорее всего в таком случае, причиной образования мешков становится провисание кожи, старение, скопление жировых клеток и так далее. Современная косметология знает множество самых разнообразных средств борьбы с таким некрасивым и не радостным сюрпризом, как синяки и мешки.

Мешки, синяки, круги, отеки под глазами: причины, как убрать

Фото с сайта: bellaestetica.ru

С годами дерма постепенно утрачивает свою эластичность, упругость, провисает, и стоит воспользоваться какими-либо подтягивающими масками или же кремами, благо дело, на рынке нет недостатка в подобных. В первую очередь они ориентированы на отвод лишней жидкости, а также на питание и даже увлажнение, придание свежести и повышение плотности кожи. Часто в составе подобных средств имеется коллаген, экстракт натурального кофе, природный эластин, гиалуроновая кислота, вытяжка петрушки, полевого хвоща, аптекарской ромашки и многое другое.

Проще всего сходить к профессионалам: как быстро избавиться от мешков под глазами

  • Такая процедура, как лимфодренаж может помочь провести экстренный отток лимфы из области вокруг ваших глазок. Проводят его либо традиционным ручным способом, либо же специальным аппаратом, причем чаще всего его делают на всю поверхность кожи лица, а в результате получается весьма завидный визуальный эффект свежести и молодости.
  • Мезотерапия, то есть поэтапное введение под кожу специальных веществ, что высвобождаясь там делают свою работу, помогая больше не беспокоиться, как убрать мешки и круги под глазами.
  • Еще одна достаточно популярная процедура – электростимуляция, которая также очень эффективна в борьбе с проблемой отеков под глазами. Низкочастотные его импульсы стимулируют дерму, тренируют круговую мышцу и заметно улучшают ее внешний вид.

Понятно, что за один раз едва ли получится увидеть сколько-нибудь существенный результат, так как накопленные годами недосыпа мешки едва ли пожелают сдаваться совершенно без боя. Однако посещая салон регулярно, проведя процедур семь-двенадцать, в зависимости от эффективности процедур и личных особенностей организма вы точно увидите, как все меняется в лучшую сторону.

1. Как бороться с мешками под глазами при помощи блефаропластики

Когда все уже перепробовано, а результат так и не достигнут, и вопрос, как бороться с мешками под глазами переходит в разряд радикальных, потому и решения нужно будет принимать достаточно кардинальные. Такой процедурой может стать уникальная технология в косметологии, которая называется блефаропластика. Суть операции предельно проста – хирургическим путем у человека удаляется лоскуток кожи под глазами, а вкупе с ним и участок подкожного жира. Звучит не очень-то приятно, однако чаще всего такая терапия действенна и на самом деле помогает.

Мешки, синяки, круги, отеки под глазами: причины, как убрать

Фото с сайта: ru-ideal.com

Стоит знать, что процедура практически безопасна, рубцов после нее не остается, а вот в первое время может наблюдаться еще большее посинение, отечность, которая быстро проходит. Обязательно нужно учитывать, что абы кому доверять такую достаточно сложную процедуру нельзя, потому стоит делать ее только в обладающем репутацией салоне, у грамотного, сертифицированного специалиста. Если же такое радикальное вмешательство вам не подходит, стоит подумать о лазерной или блефаропластике или шлифовке лазером, которые вообще опасности практически не представляют, по крайней мере, в умелых руках специалиста.

2. Целебный массаж от мешков под глазами: проводите регулярно

Однако бывает так, что большой проблемы, как бы, еще и нет, но уже стоит вопрос, как уменьшить мешки под глазами. То есть кардинальные методы борьбы и тяжелую артиллерию применять еще рано, но наличие теней и отеков под глазами заставляет что-то делать. Оптимальным выходом в такой ситуации станет массаж, который позволит разогнать лишнюю жидкость, сделать кожу более упругой и так далее. Но стоит поберечься, так как делать такой массаж можно только после того, как вы убедились, что нет совершенно никаких противопоказаний, это очень важно.

Мешки, синяки, круги, отеки под глазами: причины, как убрать

Фото с сайта: magical-skin.com

  • Массаж нужно проводить регулярно, назначив для этого специальное время.
  • Перед началом процедуры нанесите увлажняющий крем для век, чтобы размягчить кожу.
  • Все манипуляции следует делать исключительно при помощи подушечек пальчиков, чтобы ни в коем разе не травмировать нежную дерму.
  • Начинать нужно с верхнего века, аккуратно похлопывая от внутреннего уголка глазика, как раз к внешнему его краю.
  • Перейти на нижнее веко и произвести все то же, только в иную сторону, от внешнего уголка глаза внутрь.

Повторять массажные движения надо будет до той поры, пока под вашими пальцами полностью исчезнет ощущение наличия крема, это значит, что он весь впитался и уже работает для вашей красоты и здоровья.

Мешки под глазами: лечение в домашних условиях лекарственными травами и подручными средствами

Если же чрезмерно серьезной проблема пока что не стала, то помогут многочисленные народные средства от мешков под глазами, которые создавались веками и даже тысячелетиями. Причем народная медицина не применяет никаких кардинальных способов, что могут навредить и не дать эффекта, предпочитая целебные лекарственные растения, отвары, настойки, и тому подобное.

1. Самый обыкновенный чай: зеленый черный и ромашка

Давно известно, что экстренными темпами убрать мушки под глазами народными средствами можно, однако нужно проявить смекалку. К примеру, чай черный или же зеленый содержит уникальное вещество – танин, который по своим бодрящим и тонизирующим свойствам гораздо превосходит кофеин. Причем крепкая заварка, приложенная к векам может снять отечность даже после изрядной попойки вечером.

Мешки, синяки, круги, отеки под глазами: причины, как убрать

Фото с сайта: womlover.ru

Хорошо заваривать зеленый и черный чай для примочек вместе, тщательно выстаивая его по всем правилам для высвобождения полезных веществ. Не помешает добавить в отвар и ромашку, которая качественно и эффективно снимает воспаления, имеет бактерицидный и антигистаминный эффект. Рецепт предельно прост, просто заварите два пакета любого чая, добавьте пакетик ромашки, подождите три минуты, достаньте чай из заварника и дайте пакетикам остынуть. Приложите охлажденные чайные пакеты к векам и выждите минут десять-пятнадцать.

2. Обычные ложки творят чудеса: как быстро убрать мешки под глазами утром

Однако время на заваривания чая есть далеко не у каждого, а как же быть, если через пять минут вам уже нужно ехать на работу, а в зеркале обнаружилось лицо, мягко говоря, со слегка запухшими глазами? Народные медики уже давно отыскали ответ на такой не простой вопрос, причем пригодятся для наших целей самые обыкновенные ложки, которые нужно с вечера положить в морозильную камеру.

Мешки, синяки, круги, отеки под глазами: причины, как убрать

Фото с сайта: econet.ua

Потребуется еще стакан с водой, куда вы и положите ложки, как только проснетесь поутру. В стакане должна быть вода со льдом, и пока вы будете проводить утренние гигиенические процедуры, металл как раз приобретет нужную температуру. Приложите ложку к глазу вогнутой стороной, как бы сделав себе импровизированные шоры. Когда одна ложка нагревается, ее нужно менять на холодную и так на протяжении пяти-десяти минут. Средство действенное и быстрое, стоит применять регулярно, тут главное верно угадать температуру.

3. Убрать мешки под глазами народными средствами помогут огурцы и молоко

Трудно найти человека, который никогда не видел, как женщины, отрезав два ломтика огурчика укладывают их как раз на глаза. Это отличная маска, свежий огурец обладает прекрасными оздоровительными, увлажняющими и питательными качествами и с мешками он также поможет бороться. В огурце много витамина С, что и делает кожу гладкой, упругой, красивой и приятной наощупь. Просто положите огурчики на глаза и полежите минут пятнадцать.

Мешки, синяки, круги, отеки под глазами: причины, как убрать

Фото с сайта: estet-portal.com

Также очень полезны для того, чтобы убрать отеки и мешки из-под глаз компрессы из холодного молока, как бы странно это не звучало. Причем сделать их вовсе не трудно, так как ничего кроме, собственно, молока и двух ватных дисков вам и не потребуется. Замочите диски в холодном молоке, а потом, слегка отжав, приложите к векам и полежите на спине пятнадцать минут. Процедуру можно повторить несколько раз.

Категории