Тромбоциты в крови повышены

Если в прошлых 2 статьях мы говорили про нормы для каждого человека, то теперь настала пора поговорить и про то, когда тромбоциты в крови повышены.

Думаю, для начала мы с Вами обсудим самые основные причины, почему их уровень может отклоняться от нормы в большую сторону.

Ну, а еще, мы рассмотрим конкретные правила, которые необходимо соблюдать человеку, для того, чтоб уровень всегда был оптимальным и не выходил за обозначенные ранее рамки.

Тромбоциты в крови повышены

Кстати, пока я не забыл, и пока мы не начали углубляться, — рекомендую Вам для начала прочитать про их норму:

А тем из Вас кто уже справился с этим заданием, я хочу рассказать про причины.

Тромбоциты повышены причины

Если говорить по сути, то увеличение этого показателя может произойти:
  • непосредственно, при заболеваниях кроветворной системы,
  • их резкое увеличение происходит при обострении серьезных болезней ( например, болезней суставов, болезней желудочно кишечного тракта, печени, т.д. ),
  • очень часто тромбоциты в крови повышены после перенесенной операции или же после перенесенной болезни средней интенсивности,
  • на показатель может повлиять вирус или инфекция, что начали Вас поражать,
  • причиной могут быть воспалительные процессы,
  • на показатель могут влиять некоторые лекарственные препараты,
  • этот показатель может увеличиваться даже от обычной простуды,
  • может быть из – за неправильно взятого или проведенного анализа.

В целом, как Вы сами видите, причин повышения тромбоцитов достаточно много и однозначного ответа на то, с чем все это может быть связано быть не может. Тут, как минимум, специалисту необходимо глянуть на другие Ваши анализы, а также на карточку Ваших болезней и Ваше текущее состояние на данный конкретный момент ( день приема ).

Однако, руки опускать не стоит, так как не нужно полагаться исключительно на специалистов. Вы можете принять активное участие в улучшении своего здоровья, и об это я хочу вам рассказать чуть ниже.

Повышенное содержание тромбоцитов в крови

Тут хочется сказать то, что повышенное содержание тромбоцитов в крови можно разделить на 2 категории:

  1. не сильно увеличенное ( зачастую от нормы оно отличается на 50 000 — 200 000 единиц ),
  2. критически увеличенное ( так, если у человека их количество в норме до 450 000 единиц, то в критических ситуациях может переваливать даже за 1 000 000 единиц).

Итак, если у Вас обнаружили первый вариант ( не сильное увеличение ), зачастую, это не несет серьезной опасности для Вашего здоровья.

Важно! Однако, консультация со специалистом, конечно же необходима.

Ну, а так, после консультации, я бы Вам рекомендовал использовать продукты и средства, которые способные разжижать кровь, так как нам все таки необходимо уменьшить показатели. Ну а для того, чтоб Вы понимали, что нужно делать если тромбоциты в крови повышены и как это можно сделать – я для Вас написал 2 статьи:
  • первая, про разжижающие препараты ,
  • вторая, про разжижающие продукты .

Эти 2 статьи помогут Вам естественным образом нормализовать Ваши показатели. При этом, хочу сразу обратить Ваше внимание на то, что продукты я все таки, поставил бы на первое место. Это связано с тем, что продукты Вы и так каждый день едите, а препараты нужно покупать отдельно.

На этом статья о том, почему тромбоциты в крови повышены. и что с этим делать, заканчивается, и я бы хотел Вас пригласить прочитать следующую статью о том, почему они могут быть понижены, а также каковы методики исправления этой ситуации.

Что делать, если тромбоциты в крови повышены и опасно ли это?

Категории