Таблетки от изжоги, Изжога и боль в желудке

Что вам нужно знать про таблетки от изжоги?«Таблетки от изжоги» — чуть ли не самый популярный запрос в аптеках: по статистике, это неприятное состояние испытывают до 30% населения страны. Однако, полагаясь исключительно на выбор провизора, мы, в надежде приобрести самый лучший препарат, рискуем получить всего лишь самый дорогостоящий.

Изжога — распространяющееся от подложечной области к горлу ощущение жжения за грудиной — является ничем иным, как болью от ожога. Да-да, самого настоящего ожога, только не термического, а химического. Его причиной становится соляная кислота, вернее, содержащее это вещество желудочное содержимое, которое из-за различных (или различного вида) нарушений отклоняется от правильного маршрута рот — пищевод — желудок — кишечник и забрасывается обратно в пищевод.

Каждый, кому пришлось ощутить «прелести» изжоги, знает: это состояние настолько тягостно, что все мысли сосредотачиваются на том, как побыстрее прекратить мучения. Но.

Любой дискомфорт (а тем более болевые ощущения!) возникают в нашем теле не просто так, а в качестве предупреждения о разрушительном действии тех или иных факторов. Изжога — не исключение: ее появление говорит о том, что нежным тканям пищевода угрожает опасность. Если не обратить на этот сигнал должного внимания, то на стенках пищевода могут возникнуть повреждения, в том числе эрозии эрозии.

Что нужно знать про таблетки от изжоги?

Независимо от имеющейся возможности посетить врача, сам приступ изжоги необходимо устранять безотлагательно! Эта задача, согласно рекомендациям ведущих мировых сообществ гастроэнтерологов, решается с помощью антацидных (от «анти» - против и «ацид» - кислота) препаратов.

Среди комплексных препаратов от изжоги в настоящее время выделяется препарат Секрепат Форте — первое антацидное средство, в состав которого входит не два и даже не три, а четыре действующих компонента. Такое решение позволяет добиться надежного терапевтического эффекта при использовании относительно малого количества каждого из действующих веществ.

Таблетки от изжоги Секрепат Форте: состав и возможности

В состав препарата Секрепат Форте входят карбонат кальция, аминоацетат дигидроксиалюминия, гидроксид алюминия (сухой гель) и трисиликат магния гидратированный.

Карбонат кальция нейтрализует соляную кислоту, причем его действие проявляется уже через несколько минут после приема.

Соли алюминия (Аминоацетат дигидроксиалюминия и Гидроксид алюминия) создают кислотонейтрализующее, обволакивающее и адсорбирующее действия, поддерживая рН около 4.

Они нормализуют кислотность желудка, способствует образованию слизи, восстановлению слизистой оболочки и рубцеванию язв.

Трисиликат магния за счет флотирующего эффекта способствует формированию на поверхности слизистой оболочки антацидной пленки, которая покрывает стенки пищевода при рефлюксах. Благодаря комбинированному и сбалансированному составу Секрепат Форте оказывается достаточно удачным решением проблемы изжоги.

При спорадической изжоге достаточно выпить 1-2 таблетки средства. При частой изжоге и болях в желудке средство можно принимать 4-6 раз в сутки через час-полтора после приема пищи до 10 дней. Если после этого времени симптомы продолжают беспокоить, необходимо проконсультироваться у доктора.

Для профилактики изжоги Секрепат Форте можно применять в случае приема лекарств, раздражающих желудок (например, нестероидных противовоспалительных препаратов от болей). В этом случае средство от изжоги нужно принимать за два часа до приема основного лекарства.

Таким образом, таблетки от изжоги Секрепат Форте (со вкусом мяты или аниса) можно рекомендовать как средство первого выбора для пациентов, жалующихся на частую (и тем более постоянную) изжогу и боли в желудке, потому что он:

  • быстро устраняет изжогу;
  • не провоцирует вторичное повышение секреции желудочного сока;
  • защищает слизистую оболочку;
  • способствует заживлению тканей;
  • действует мягко, но продолжительно.

Категории