Изжога: причины, последствия и избавиться от изжоги в домашних условиях

Изжога является очень распространенным явлением. Если у вас изжога лишь изредка, это не должно быть проблемой. Изжога является болезнью. которая возникает. когда содержимое желудка струится в обратном направлении от желудка в пищевод.

Это также называется рефлюксом и гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь ( ГЭРБ ) или изжога. Проведение исследований показывают. что около 25% до 40% взрослого населения имеют опыт изжоги один раз в месяц, в то время как около 7% до 10% имеют ежедневно изжогу. Она чаще встречается у мужчин. и у людей в возрасте старше 40 лет.

Что такое изжога?

Термин «изжога» вводит в заблуждение.
Несмотря на свое название, изжога не влияет на сердце. Изжога выражается жжением в области солнечного сплетения, наряду с кислым или горьким вкусом в горле и во рту. Это обычно происходит после еды, застолья или лежания. Чувство может длиться в течение нескольких минут или несколько часов.

Изжога в желудке

Что вызывает изжогу?

Когда вы едите, пища проходит из вашего рта вниз трубки которая называется пищевод. Для входа в желудок, пища должна пройти через отверстие между пищеводом и желудком. Он состоит из мышц в нижней части (нижнего пищеводного сфинктера, которая закрывается после того, как пища оказывается в желудке и предотвращает попадание содержимого желудка в пищевод повторно.

Изжога в желудке

Если этот сфинктер ослабляет или ослабляется в неправильное время, кислота в желудке может создавать запасные копии в пищеводе, вызывая изжогу.

Причины изжоги

Изжога начинается из-за чрезмерным поток содержимого желудка обратно в пищевод. Как правило, существует случайный обратный поток в пищевод без каких-либо симптомов. Кислое содержимое желудка, когда он присутствует в больших количествах, раздражают пищевод (обычно нижняя часть) и вызывают симптомы изжоги.

Изжога в желудке

Причины не ясны. почему некоторые люди более восприимчивы к изжоге. чем другие. Но некоторые факторы. как известно, способствуют ей. В списке ниже приведены некоторые из наиболее распространенных причин изжоги :

  • Ожирение оказывает дополнительное давление на живот.
  • Курение раздражает слизистую оболочку желудка, увеличивая выработку кислоты в то же время расслабляя мышцы сфинктера.
  • Тесная одежда может оказывать давление на желудок.
  • Ложиться в течение трех часов после еды.
  • Употребление в пищу больших порций блюд.

Изжога может быть вызвана определенными продуктами:

  • Острая пища
  • Продукты на томатной основе
  • Шоколад
  • Цитрусовые
  • Кофеин или алкогол в напитках
  • Мята
  • Лук и чеснок
  • Жареная еда

От чего бывает изжога и ее симптомы

Симптомы изжоги включают грудную боль или жжение в верхней части грудной клетки, которая распространяется в пищевод и далее к верхней части спины и плеч и обычно ассоциируется с регургитацией желудочного сока в пищевод, вызывая желудочный рефлюкс, оставляя ощущение комка там, иногда длится в течение нескольких дней.

Изжога в желудке

Википедия различает симптомы классической изжоги и связанных с ними условий: «Термины диспепсия и несварение часто используются как синонимы с изжогой, хотя некоторые источники подчеркивают различие. Диспепсии определяется, как комбинация боли в эпигастральной области. Изжога обычно используется взаимозаменяемо с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью «.

Кроме того, важно проводить различие между простой изжогой и угрожающих жизни болях в груди, связанных с заболеваниями сердца, которые очень похожи. Если вы подозреваете, это условие, пожалуйста, немедленно обратитесь за помощью в ближайшую больницу неотложной помощи или вызовите фельдшера.

Изжога в желудке

Классический симптом изжоги и сопутствующий гастроэзофагеальной рефлюкс также включает в себя горький привкус во рту, регургитация не переваренной или частично переваренной пищи. Эти симптомы также связаны с тошнотой и болью в груди с очень похожими на сердечные боли в груди — часто прелюдия к застойной сердечной недостаточности или сердечного приступа.

Постоянная изжога после еды — что делать?

Симптомы изжоги. как правило. хуже после еды, в особенности после жирной, острой или кислой пищи — ни в коем случае не приседайте, не наклоняйтесь и не ложитесь. поэтому независимо от того. какой протокол лечения рекомендуется, оставайтесь в вертикальном положении. пока лекарство или средство не подействует.

Изжога в желудке

Хронические или частые рецидивы, как правило. признак того, что у вас может быть гастроэзофагельная рефлюксная болезнь ( ГЭРБ ).

Список симптомов :

• Жжение в верхней части груди, горла, грудине, верхней части спины

Категории