Сделать гастроскопию с PH-метрией в Москве: доступные цены

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ «ОН КЛИНИК» гарантирует полную конфиденциальность Вашего обращения.

Что такое PH-метрия?

Внутрижелудочная PH-метрия представляет собой диагностическую процедуру, которая заключается во введении в ЖКТ специального зонда с анализатором, регистрирующим реакцию среды.

PH-метрия – самый эффективный метод диагностики кислотозависимых заболеваний желудка, который позволяет врачу составить план терапии и контролировать процесс выздоровления пациента.

В ОН КЛИНИК проводится как стандартная PH-метрия, которая занимает до часа времени, так и суточная, когда за работой желудка наблюдают в течение 24-х часов.

Норма кислотности желудочного сока

Нормальные показатели кислотности колеблются от 1,5 до 2,5 PH. В пределах желудка кислота образуется, затем, после выполнения своих функций по защите ЖКТ и перевариванию пищи, она там же нейтрализуется.

Когда необходима PH-метрия?

Повышенная кислотность желудочного сока чаще всего проявляется следующими симптомами:

  • изжога;
  • ощущение тяжести после еды;
  • тупая и тянущая боль «под ложечкой»;
  • ухудшение аппетита;
  • снижение вкусовых ощущений при употреблении пищи;
  • отрыжка кислым после еды;
  • непереносимость кислых продуктов.

Пониженная кислотность желудка связана с такими признаками:

  • гнилостный запах изо рта, напоминающий аромат тухлых яиц;
  • периодические расстройства стула – запоры или диарея;
  • остатки непереваренной пищи в каловых массах;
  • метеоризм, дискомфорт в кишечнике;
  • ухудшение состояния кожи и волос вследствие плохого усвоения организмом витаминов и минеральных веществ.

При наличии любого из вышеперечисленных симптомов необходимо сразу же записаться к врачу-гастроэнтерологу. Связавшись с администратором ОН КЛИНИК по телефону или письменно, используя удобную форму внизу, можно выбрать то время приема у врача, которое будет для Вас максимально удобно. Мы работаем с 9.00 до 21.00, в том числе в праздничные и выходные дни.

PH-метрия также необходима при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите, дуодените, диспепсии, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ), синдроме Золлингера Эллисона, пищеводе Барретта, после резекции желудка и при ряде других заболеваний.

Подготовка к PH-метрии

За несколько дней до проведения исследования пациенту необходимо соблюдать диету, исключающую употребление овощных и фруктовых соков, маринадов, чая, кофе, кисломолочных продуктов, газированных напитков, минеральной воды и алкоголя.

ЭГДС и PH-метрия проводятся натощак. От приема жидкости необходимо отказаться за три-четыре часа до диагностики. Также до PH-метрии по согласованию с врачом рекомендуется ограничить прием некоторых лекарственных препаратов (например, антацидных и холинолитиков).

Противопоказания к PH-метрии

PH-метрия не рекомендуется при желудочном кровотечении либо подозрении на него, аневризме аорты, ожогах, дивертикулах и стриктурах пищевода, тяжелых формах гипертонической болезни и коронарной недостаточности, обструкции носоглотки, тяжелых челюстно-лицевых травмах, недавних оперативных вмешательства в верхних отделах ЖКТ.

Безопасна ли PH-метрия?

При правильном проведении PH-метрия абсолютно безопасна, удобна и информативна. Для того, чтобы этот метод диагностики гарантированно помог выявить нарушения здоровья, обращайтесь в надежные клиники к опытным специалистам – в ММЦ ОН КЛИНИК.

ОН КЛИНИК гордится профессионализмом врачей, владеющих самыми передовыми технологиями, и обширной лечебной и диагностической базой.

Стоимость услуг

Категории