За сколько времени можно уменьшить желудок - Красота на всех языках

Как уменьшить желудок, чтобы похудеть, — вот какой вопрос волнует многих женщин и мужчин. Представьте, что теперь, чтобы насытиться, вам необходимо съесть в 3 раза меньше еды. Добиться этого можно с помощью уменьшения размеров желудка. Таким образом, похудеть получится быстро. Судя по отзывам, за 2 месяца удается сбросить порядка 10-15 кг.

Звучит справедливо: «Чем меньше желудок, тем меньше я съем, значит, большая вероятность похудеть». Но на деле не все так однозначно и радужно. Все зависит от способов уменьшения желудка. Чтобы похудеть, можно пойти хирургическим путем или использовать домашние методы. Об этом мы и поговорим. Как уменьшить объем желудка, чтобы похудеть?

Это тоже должно вас заинтересовать:

Как уменьшить объем желудка

Стандартно, размер желудка устроен так, чтобы в него входило не более двух кулаков пищи за весь день. Но человеческая слабость к перееданию способна растянуть желудок до размера в 4 литра, а то и больше.

Это уже потом, когда поставите на место родного обжору, станете насыщаться ресторанной порцией, а пока придется стерпеть.

Кстати, достаточно закончить еду 2 кусочками (квадратиками) шоколада, как сигнал до мозгов дойдет всего за 5-6 минут.

Но только шоколад должен быть финишной едой, после него никаких «запивалок».

Сидите прямо и жуйте дольше

Есть еще одна фишка, которая поможет быстрее перевариться пище, и тем самым снизить нагрузку на желудок.

Помните, как в фильме Каренины ели? Сели по-дворянски прямо, и медленно так да красиво ложку ко рту подносили. «Сливки» общества, понимаешь…
Как можно уменьшить желудок, чтобы похудеть?
А вы всегда сидите за столом так, что спинка как струна натянутая? Или, склонившись в три погибели сербаете и хлебаете все подряд, сама с собою на перегонки?

Так вот, как только вы научитесь медленно! пережевывать пищу, и сидеть за столом не склоняясь, считайте, что уже через недельку приведете вы свой орган пищеварения в норму.

Тем более что лучше усваивается жидкая или мельчайшая пища. Так чего б длительно и не пожевать?

Те люди, которые не испытывают доверия к последним достижениям медицины, могут уменьшить размеры желудка самостоятельно: эффект наступит не сразу, но зато без возможного вреда здоровью. Все, что требуется – изменить привычки в питании.

Как выяснили ученые, первоначально наш желудок имеет размеры не больше двух кулаков. Однако из-за некоторых факторов он постепенно растягивается и может достигать 4 литров. Какие же это факторы? К основным относятся следующие:

Это самый важный и необходимый шаг!

Если вы не знаете, какого объема у вас желудок, то не сможете понять, насколько он у вас растянут? А также, когда он у вас сузится и станет меньшего размера.

Узнать просто – надо взвесить на кухонных весах или определить какой-нибудь мерой.

Норма – 250 – 300 граммов – для женщин.

Для мужчин больше — 400-450 граммов.

Если вы померяете, и у вас будет больше, чем нужно, а если еще и значительно, то надо обязательно работать над уменьшением желудка.

Поэтому, если вы серьезно хотите подойти к этому вопросу, то обязательно приобретите кухонные весы, это единственный инструмент, который вам нужен.

Экономить на этом не стоит, и не стоит думать, что вы сможете померить пищу половником или какой-то чашкой, это будут не точные измерения и введут вас в заблуждение.

И еще один нюанс, если во время еды, перед едой или сразу после еды, вы пьете воду или чай, и если нет никакого перерыва, то смело плюсуйте еще и то количество жидкости, которое вы выпиваете перед едой непосредственно, во время еды и сразу после еды.

Следовательно, главнейшее условие уменьшения желудка – это нормализация режима питания и сокращение объёма потребляемой пищи. Основные шаги для этого:

Тщательно контролируйте размеры порций.
Немаловажной также является частота приемов пищи. Не следует есть слишком часто. Если с момента, когда вы поели последний раз, не успело пройти три часа, воздержитесь от еды. Если совсем невмоготу, выпейте скатан воды, или зеленого несладкого чая.
Следите за тем, чтобы ваши порции с каждым днем становились все меньше. Для этого можете использовать тарелки маленького объема. Это поможет желудку подстраиваться под потребляемое количество еды и он начнет уменьшаться в объеме.
Ваш желудок наиболее сокращен с утра, а также в периоды, когда после приема еды прошло хотя бы три часа. В это время вам следует быть особенно осторожной: ни в коем случае не допускайте объедания. Особенно это касается различных застолий, ведь только один раз получив большие порции еды, желудок тут же перестраивается, готовясь переваривать новые объемы пищи. Для того, чтобы вернуть его в форму после одного лишь застолья, вам потребуется достаточно немало времени.

Сколько приемов пищи у меня может быть в день?

Столько, сколько Вы посчитаете нужным. Диета не ограничивает количество приемов пищи. Главное, чтобы между ними был перерыв не менее 3-ёх часов, а одна порция (т.е. 1 приём пищи) по объёму составляла не более 5-ти столовых ложек (или по весу не превышала 150-200 граммов).
Есть ли продукты, которые нельзя кушать на диете 5 столовых ложек?

В течение диеты Вы сами выбираете, какие продукты и в какое время суток употреблять. Запрещены сладкие газированные напитки, а также жидкости, содержащие сахар и другие подсластители, кроме фруктозы. Фруктозу разрешено добавлять в расчёте 1 чайная ложка на 250 мл. (стакан)
Разрешено ли употребление приправ, соли и сахара во время диеты?

И последнее правило, самое главное — для достижения видимых результатов необходимо терпение. Вот его частенько не хватает нашим очень большим людям, которые привыкли много есть и пить. Если вы вернётесь к своим привычкам, не заставите себя выполнять безукоризненно все правила, никакого снижения веса не добьётесь. Но если же вопреки своим желаниям вы всё выдержите, научитесь есть мало и часто, результаты ваших стараний будут налицо — ваш вес снизится, что доставит вам неописуемую радость.

В завершении стоит отметить, что уменьшить объем желудка помогает и культура питания. Обедайте и завтракайте на кухне, не включайте телевизор, компьютер или радио, чтобы не отвлекаться от вкусовых ощущений. Так вы сможете сконцентрироваться на еде, и любое блюдо приобретет новый вкус, который вы наверняка не испытывали ранее. Следовательно, процесс потребления пищи станет настоящей самоорганизацией.Данные простые методы помогут естественным путем сократить габариты желудка. Они не имеют негативных последствий для здоровья человека, а наоборот, помогут привести в порядок фигуру, совершенствовать собственную силу воли и приобрести целеустремленность и уверенность в себе.

Категории