Сколько яиц можно съесть натощак, Все ответы тут

Главная » Мемы » Сколько яиц можно съесть натощак?

Сколько можно съесть яиц без ущерба здоровью на голодный желудок? В одно время вопрос «сколько яиц можно съесть натощак» был довольно популярным розыгрышем. Можно долго ломать мозги, размышляя, сколько яиц можно употребить за один присест, рассуждать о пользе и вреде этого продукта, подсчитывать калорийность вареных, жареных и сырых яичек, хотя на самом деле данный вопрос предполагает всего один ответ. Натощак можно съесть не более одного яйца, поскольку все последующие будут уже не на пустой желудок.

Этот вопрос можно отнести к категории юмористических, однако если серьезно задуматься о ценности яйца как пищевого продукта, можно узнать для себя много нового. Крутые, в мешочек, всмятку, яичница — самые распространенные и бесхитростные блюда, о которых знают все. А вот о таком деликатесе, как «столетнее яйцо» (иногда встречается вариант «тысячелетнее») слышал не каждый. Данное блюдо является популярной закуской китайской кухни, однако у славянского гурмана описание процесса его приготовления может вызвать рвотный рефлекс. Вся «соль» этого деликатеса заключается в том, что яйцо помещают в среду, которая полностью ограничивает доступ к нему воздуха. Сырое яйцо (куриное, утиное или перепелиное) обмазывают специальной смесью, в состав которой входят древесная зола и известь.

Обработанные таким образом яйца складируют в ящички, засыпают соломой (так же, как делаем мы при транспортировке яиц) и закапывают в землю. Процесс выдержки столетнего яйца составляет, конечно, не сотню лет, однако он все равно довольно длительный — выкапывают корзины через три-четыре месяца.

Готовое к употреблению столетнее яйцо выглядит, как полностью протухшее яичко — иссиня-черного цвета, с соответствующим запахом аммиака (проще-тухлятины). Несмотря на то, что внешний вид этого блюда совсем не способствует пробуждению аппетита, сами китайцы с удовольствием поглощают столетние яйца, используя их как в качестве самостоятельного блюда, так и как ингредиенты для салатов. Однако пытаться самостоятельно приготовить столетние яйца, не зная всех тонкостей этого процесса, нежелательно — если уж сильно хочется, можно поискать это блюдо в каком-нибудь ресторане китайской кухни.

Категории