Полынь пижма гвоздика от паразитов отзывы

Сегодня поговорим об ещё одном способе борьбы с паразитами — полынь пижма гвоздика от паразитов отзывы от их применения или так называемая тройчатка Иванченко.
Применение тройчатки для избавления от паразитовЛямблии, токсоплазмы, лентец, цепень, аскариды – перечень известных современной науке паразитирующих организмов далеко не исчерпывается этими названиями. Существует немало других вредных для человека созданий природы.

Что делают в организме паразиты

Любой паразит живёт и размножается, используя ресурсы хозяина — в данном случае — нас с вами. Все они наносят по здоровью двойной удар:

  1. Во-первых, в кровоток человека, постоянно поступают токсичные продукты жизнедеятельности непрошенных гостей.
  2. Во-вторых, при каждом приеме пищи всё лучшее достаётся именно паразитам, а человек лишается источника своей энергии и здоровья.

Многие из вредоносных организмов слишком малы и не заметны при изучении анализа кала взрослого человека под микроскопом.

Два способа избавления от паразитов

Рассмотрим, как безопасно можно избавится от паразитов и почему надо осторожно принимать лекарственные препараты при глистной инвазии.

Использование лекарственных препаратов от паразитов

Избавиться от паразитов, или, выражаясь медицинским языком, излечить гельминтоз, можно при помощи многих современных лекарств. Эти лекарства вполне эффективны, но имеют один общий недостаток, непосредственно связанный с их целевым предназначением.

Дело в том, что для уничтожения паразитирующего организма всегда используется метод отравления. А это обозначает, что интоксикации подвергается и носитель паразита, то есть человек.

Ядовитыми являются даже такие общедоступные средства, как суспензия «Вормил», или «Метронидазол», применяемый обычно в виде свечей. Конечно, лекарства позволяют уничтожить паразитов за короткие сроки, и даже в тех случаях, когда они уже сильно заразили человеческий организм.

Возможно, вам интересно узнать о безвредной дегельминтации без побочных эффектов — тогда читайте статью Противопаразитарные препараты растительного происхождения в аптеках или как вывести паразитов из организма в домашних условиях. а также — что значит скрип зубами во сне (присутствие только одного паразита) и как использовать декарис инструкция по применению отзывы. Можете поинтересоваться таким явлением, как сыпь при глистах фото. Просто пройдите по интересующим вас ссылкам.

Использование народных средств при гельминтозе

Если нет уверенности в диагнозе гельминтоз, или существует лишь потенциальная опасность заражения паразитами, правильнее будет воспользоваться давно известными в народе и проверенными способами — травами.

Прекрасные результаты во многих случаях обеспечивает тройчатка Иванченко, у которой много сторонников среди тех, кто предпочитает использовать природные средства для лечения болезней.

Против паразитов используют также настойку бессмертника, тыквенные семечки, деготь и сырую морковь. Рассмотрим некоторые из этих средств более детально.

Полынь пижма гвоздика от паразитов отзывы. Ингредиенты тройчатки Иванченко

Эффективность сочетаний трав полынь пижма гвоздика от паразитов отзывы — известно с давних пор. Именно эти растения, в том числе, известная своей горечью полынь, стали компонентами русской тройчатки Иванченко .

Применение тройчатки для избавления от паразитовОдно из достоинств этого народного средства – универсальность. способность воздействовать на различных паразитов на разных этапах их развития.

Так, яйца гельминтов и их личинки гибнут благодаря воздействию гвоздики. Круглые и ленточные черви подвержены воздействию полыни и пижмы, причем как на промежуточном этапе развития, так и во взрослом состоянии. Вредные грибки, болезнетворные вирусы и бактерии также гибнут в результате использования тройчатки.

Как правильно приготовить тройчатку Иванченко

Подобрать ингредиенты для составления тройчатки совсем нетрудно. В начале можно посетить супермаркет, зайти в отдел, где продаются пряности и купить семена гвоздики. Затем отправиться в аптеку, где всегда есть плоды и листья горькой полыни, соцветия пижмы, называемые обычно корзинками.

Для приготовления лекарства каждый из приобретенных ингредиентов нужно мелко перетереть, а затем полученный порошок разделить на равные по весу доли.
Применение тройчатки для избавления от паразитов

Тройчатка образуется в результате тщательного смешивания измельчённых трав в пропорции (1:4:2):

  • одна доля порошка из полыни
  • четыре доли порошка из соцветий пижмы
  • две доли порошка из семян гвоздики

Важно помнить, что одним из действующих элементов перечисленных растений являются эфирные масла. Они быстро испаряются после измельчения – а это значит, что не стоит готовить тройчатку в большом объёме. Лучше ограничиться запасом на один приём, а потом приготовить новую порцию.

Очищение организма пижмой, полынью и гвоздикой: дозы и порядок приёма лекарства

Для того, чтобы запить тройчатку, как и в случае приёма многих обычных лекарств, придется воспользоваться обычной водой. Приём лекарства осуществляется за полчаса до еды.

Дневная доза

Чайная ложка тройчатки чуть с верхом будет весить примерно 1,75 грамма – именно такова доза препарата на один раз.

Рекомендуемый суточный объём приёма гвоздики составляет 1,5 грамма, которые должны быть дополнены 3,0 граммами пижмы и всего только 750 миллиграммами полыни (вместе 5.25 грамма).

Правильно приготовленная тройчатка Иванченко обеспечивает именно такое соотношение, о чём и говорит автор рецепта в своём видеоролике:

Порядок приёма лекарств

В первый день лечения не стоит принимать больше, чем одну дозу тройчатки — чайную ложку без верха (1.75 г). Да и вряд ли это получится – это средство никак нельзя назвать приятным на вкус. Горечь во рту потребует некоторого привыкания.

Увеличить ежедневную дозу до 3.5 грамм порошка (то есть до двух чайных ложек) можно уже на второй день лечения. Разумеется, нужно не глотать обе ложки сразу, а съесть одну перед завтраком, другую отложить до обеденного времени.

Основной этап лечения, в течение которого придется принимать три порции горького порошка тройчатки Иванченко, продлится неделю и начнется на третий день (5,25 грамма). То есть принимаем смесь по чайной ложке утром, в обед и вечером.

Длительный профилактический приём

К сожалению, после недели такой терапии еще рано прерывать приём смеси горькой полыни, гвоздики и пижмы. Для того, чтобы каким-то образом уцелевшие паразиты не получили шанса на реванш, нужна длительная профилактика – как минимум, шесть месяцев, хотя во многих случаях речь идет и о годе. На протяжении всего этого времени придется каждый день принимать те же три чайных ложки тройчатки, но делать это не в три приема, как на основном этапе лечения, а сразу.

Порошок из смеси полыни, гвоздики и пижмы можно залить водой – это упростит приём, однако в этом случае пропадает эффект воздействия препарата на лимфу и кровь. Поэтому, если нужна основательная очистка организма, следует использовать сухой порошок.

Главное при этой терапии – полное воздействие на пищеварительную систему, включая, конечно, все отделы кишечника и начиная с пищевода и желудка.


Нужно также учитывать, что полынь, пижма и гвоздика от паразитов наиболее эффективны лишь тогда, когда обладают всей полнотой воздействия – вот почему ни в коем случае нельзя применять кипяток для заварки тройчатки. Только полное отсутствие всякой температурной обработки обеспечит нужный эффект.

Ограничения при использовании полыни, пижмы, гвоздики от паразитов

Лекарств, которые подходили бы для всех, не так уж много. Есть свои ограничения и при использовании тройчатки Иванченко.
Применение тройчатки для избавления от паразитов

Так, противопоказанием к применению этого лекарства может стать гипертония. Артериальное давление под воздействием веществ, содержащихся в семенах гвоздики, заметно повышается, что может стать довольно опасным.

Кроме того, менструальные выделения при месячных у женщин могут стать слишком интенсивными в результате приёма полыни. Поэтому при необходимости лечения следует вначале дождаться окончания месячных, и лишь затем приступать к приёму тройчатки. Кормящим матерям, а также беременным женщинам вообще противопоказано это народное средство от паразитов.

Помимо этого, эрозивные гастриты, и язва желудка практически исключают возможность использования лекарственного сбора.

Для тех, кто хотел бы избавиться не только от паразитов, но и от грибков и бактерий, живущих во рту, рекомендуется не просто проглатывать лечебный порошок, но и тщательно разжевывать его.

Некоторые отзывы об использовании тройчатки Иванченко

Рассмотрим несколько отзывов пациентов, которые применяли перечисленные травы: гвоздику, пижму и полынь.

Отзыв 1: Смесь полезна отсутствием побочных эффектов

Как утверждает пациентка из Ростова-на-Дону, смесь из полыни, пижмы и горькой полыни полезна не только для людей, но и для собак и котов. Эти домашние животные, как известно, также часто страдают от паразитов, и в некоторых случаях могут передать заболевание людям.

Кроме того, пациентка полагает, что наиболее рациональным является не индивидуальный, а семейный прием тройчатки. Вкус горечи хотя и довольно силен, но со временем перестает вызывать отторжение, так что регулярный приём тройчатки проблемой не является.

Особенно позитивно пациентка оценивает отсутствие побочных эффектов от лечения .

Перед использованием тройчатки она пыталась применять препараты, выписанные в поликлинике. Интоксикация от этих препаратов в конечном счете негативно подействовала на печень, а перед этим привела к расстройству пищеварения, выразившемуся в запоре. Всё это вызвало у пациентки крайне нервную реакцию.

Гельминтоз был выявлен самой пациенткой в результате визуального обнаружения мертвых глистов в кале. Круглые глисты белого цвета показались ей похожими на аскарид, что впоследствии было подтверждено в результате проведенной диагностики.

Отзыв 2: Тройчатка помогает от высыпаний на коже, вызванных паразитами

Отзыв пациентки из Перми интересен тем, что внешним проявлением гельминтоза и поводом для обращения к врачу стало не кишечное, а кожное заболевание. Хотя высыпания на коже очень часто говорят о наличии в организме паразитов, в этом случае поначалу больная обращалась в кожно-венерологический диспансер с подозрением на экзему.

Лопающиеся на коже пузырьки вызывали нестерпимый зуд, причем местное лечение давало лишь временный эффект. По мере развития заболевания чувствительность кожи повысилась настолько, что пациентка вынуждена была защищать свои руки от воздействия любых моющих средств.

Как отмечает больная, она не пожелала использовать обычные медикаментозные средства терапии, предпочитая применять народные лекарства, а именно составленную из пижмы, горькой полыни и гвоздики тройчатку.
Применение тройчатки для избавления от паразитов

По словам пациентки, от высыпаний на коже остались лишь незначительные следы, причем это было достигнуто в самые короткие сроки – всего только за две недели приёма препарата. Столь быстрый эффект воздействия в таком запущенном случае сама больная объясняет тем, что она строго следовала всем тем указаниям, которые даются при описании приготовления и применения тройчатки Иванченко.

По всей видимости, в ближайшем будущем эта пациентка продолжит принимать тройчатку для закрепления эффекта и достижения полного очищения организма от паразитов.

Отзыв 3: Экономичность применения лечебного сбора и его доступность

Как отмечает в своем отзыве пациент из Саратова, рецепт лечебного сбора пижмы, гвоздики и горькой полыни был известен уже его бабушке, которая, в свою очередь, получила рецепт тройчатки от своих предков. Правда, как отмечает этот пациент, рецептура в прежние времена несколько отличалась от нынешней.

Особенно привлекательна для этого пациента крайне низкая цена народного средства в сочетании с его достаточно высокой эффективностью. Быстрый эффект улучшения пищеварения сочетается с общим хорошим самочувствием – и всё это за какую-то неделю.

Единственным противопоказанием этот пациент считает беременность, при которой любые средства от паразитов могут вызвать преждевременные роды. Особенно отмечается полное отсутствие аллергических проявлений после приёма препарата.

В России среди прочих лекарств от паразитов смесь пижмы, горькой полыни и гвоздики, безусловно, еще долгое время будет оставаться наиболее востребованной, что объясняется простотой приготовления тройчатки и доступностью для всех, даже необеспеченных, слоев населения, а также неизменно губительным действием, которое оказывает сбор на самых распространенных гельминтов.

Сегодня мы узнали ещё один способ борьбы с паразитами — так называемую тройчатку Иванченко: полынь пижма гвоздика от паразитов отзывы от их применения.

Улучшите свою карму - нажмите кнопки

Категории