Какие продукты избавят от тяжести в желудке?

Тяжесть в желудке – знакомое ощущение после праздников с огромным количеством вкусной еды. Ждать, пока само пройдет – не выход. И голодать, пока организм все переварит, тоже не нужно.

Итак, чтобы избавиться от тяжести в желудке:

Баклажаны

Это один из самых низкокалорийных овощей и самых полезных. Знаете, сколько калорий в 100 граммах? Всего 18! И употреблять их можно вареные, тушеные, печеные. В любом виде они помогают нормализировать микрофлору кишечника и улучшить его работу. От тяжести в животе – то, что нужно. Сытость и хорошее самочувствие вам гарантировано.

Тяжесть в желудке

Сухарики

Подсушенный хлеб хорошо усваивается кишечником. Кроме того, он хорошо насыщает организм. Однако речь идет о натуральных сухариках. В супермаркете лучше этот продукт не покупать, ведь в таких сухариках содержится много жиров и ароматизаторов. Лучше насушите дома. Можно добавить их в суп или бульон и позавтракать, чтобы снять тяжесть в желудке.

Тяжесть в желудке

Морковь

Морковка вообще чудесный овощ. Она помогает убрать тяжесть в желудке, помогает пищеварительной системе, борется с запорами. А все благодаря клетчатке, которая насыщает организм. От тяжести в желудке хорошо помогает салатик из тертой моркови и яблока. Вкусно и полезно, а главное быстро.

Тяжесть в желудке

Рис и гречка

Эти крупы по праву считаются лучшими продуктами в борьбе с тяжестью в животе. В первую очередь, благодаря тому, что они быстро усваиваются и перевариваются. Не зря же их включают почти во все диеты и правильное питание. Кроме того, это постные продукты, которые замечательно влияют на работу ЖКТ. Но для снятия тяжести в желудке круп, как и любых других продуктов, нужно кушать минимальное количество.

Тяжесть в желудке

Банан

Этот достаточно калорийный, но полезный фрукт тоже можно смело кушать, чтобы избавиться от тяжести в животе. Он быстро насыщает организм и не провоцирует скачки кислотности в желудке. Наоборот, нормализирует работу пищеварительной системы, а еще улучшает самочувствие.

Тяжесть в желудке

Категории