Галавит, уколы: инструкция по применению, цена, отзывы

Вся информация представлена в образовательных целях. Не занимайтесь самолечением, это опасно! Точный диагноз может поставить только врач.

Популярное:

Консультация врача бесплатно

Без подвоха. Просто оставьте ваш вопрос в комментариях и специалист ответит на него.

Опознаем грибок по фото

Когда отправляться на прием к врачу? Предлагаем узнать, как выглядит грибок ногтей на разных стадиях.

Дерматиты: фото и описание

Возможно, что пятно на коже это вовсе не грибок. Сравните фото чтобы убедиться.

Чем лечить грибок

Список препаратов для разных видов грибка. Мази, кремы, лаки, свечи, таблетки - сравнения, обзоры, стоимость.

Тест для врачей

Проверьте свои знания по дерматологии, если вы специалист или студент.

Аналоги

Галавит – отзывы об эффективном, но малоизвестном препаратеГалавит выпускается в нескольких лекарственных формах: инъекции, подъязычные таблетки и свечи. Полных аналогов нет.

В качестве аналогов в большинстве случаев можно использовать другие противовирусные препараты и иммуномодуляторы. Перед покупкой аналога, ознакомьтесь с его инструкцией.

Цена

Средняя цена онлайн *. 601 р.

Инструкция по применению

Считается, что организм должен сам бороться с болезнью и вырабатывать иммунитет. Однако в некоторых случаях ему нужно помогать справиться с заболеванием. Для этого применяют иммуностимуляторы, одним из которых является Галавит.

Показания

Галавит – отзывы об эффективном, но малоизвестном препаратеГалавит – один из самых сильных иммуностимуляторов. Его редко применяют при обычных простудах. Галавит уколы в составе комплексной терапии назначаются при таких серьезных состояниях, как:

  • вирусный гепатит;
  • папилломавирусные инфекции;
  • язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • инфекции пищеварительного тракта с симптомами сильной интоксикации;
  • инфекции, вызванные вирусом герпеса ;
  • урогенитальные заболевания (заражение хламидиями и трихомонадами, эндометрит, простатит);
  • миома матки (в послеоперационный период);
  • гнойные инфекции органов малого таза и гнойные осложнения после операций;
  • инфекции у онкобольных;
  • рожа, фурункулез;
  • психические проблемы при наркотических зависимостях;
  • невротические расстройства и астенические состояния;
  • воспаления ротовой полости.

Как противовоспалительное и иммуностимулирующее средство Галавит уколы показаны при:

  • инфекции ЖКТ;
  • хронические инфекции мочеполовой системы.

Кроме того, Галавит в уколах разрешено применять детям старше 6 лет в случаях гнойных хирургических инфекций (перитонит, аппендицит, остеомиелит) и заболеваниях дыхательных путей (бронхит, отит, пневмония).

Способ применения и дозы

Галавит – отзывы об эффективном, но малоизвестном препаратеПорошок Галавит предназначен для внутримышечного введения. Перед уколом весь порошок из флакона разводится в 2 мл растворителя, которым может быть раствор натрия хлорида (0,9%) или вода для инъекций. Доза препарата и курс лечения подбираются индивидуально, учитывая характер заболевания и физиологические особенности пациента. Обычно проводится 15-25 инъекций, первые из которых делаются ежедневно или в ударной дозе, а остальные – через определенный промежуток времени.

При язвах назначается курс из 20 инъекций. Сначала вводится двойная доза (200 мг), а затем обычная с интервалом 3 суток. При хронической форме двойную дозу не назначают, а колют 5 дней подряд по 100 мг и только потом увеличивают интервал между введением до 3 суток.

При вирусных гепатитах до купирования воспаления и интоксикации пациент получает 200 мг Галавита в сутки. Продолжают курс в обычной дозе с интервалом 3 суток.

При герпес- и папилломавирусных инфекциях в первые 5 дней пациенту вводят 100 мг Галавита, а остальные 15 доз курса вводят через день.

Гнойные заболевания органов малого таза лечатся курсом в 10 инъекций для острого периода и в 20 инъекций – для хронического. В первые дни препарат вводится ежедневно, затем интервал увеличивают.

Для лечения послеоперационных осложнений проводят 5 инъекций до операции ежедневно, 5 инъекций после операции через день и последние 5 – с интервалом 72 часа.

Детям от 6 до 12 лет разовая доза Галавита составляет 50 мг. При наличии показаний ее вводят в первые 5 дней ежедневно, а затем интервал увеличивают. Более старшим детям (12-18 лет) разовую дозу увеличивают до 100 мг.

Противопоказания

Противопоказаниями для применения Галавита являются:

  • беременность и лактация;
  • возраст до 6 лет;
  • индивидуальная чувствительность.

Беременность и лактация

Препарат нельзя применять в период беременности и кормления.

Передозировка

Не было отмечено случаев передозировки.

Побочные эффекты

Развитие побочных эффектов маловероятно. Возможно проявление аллергических реакций.

Состав

Галавит – отзывы об эффективном, но малоизвестном препаратеАктивным компонентом является аминодигидрофталазиндион натрия, запатентованый как Галавит. Выпускаются флаконы с порошком, содержащим 50 мг и 100 мг Галавита.

Активный компонент проявляет иммуностимулирующую и противовоспалительную активность благодаря воздействию на фагоцитарные клетки (макрофаги). Кроме увеличения активности клеточного иммунитета Галавит повышает выработку интерферонов, что в комплексе дает сильный иммуностимулирующий эффект.

Противовоспалительное действие основано на угнетении выработки цитокинов и уменьшении интоксикации.

Фармакокинетика

Препарат выводится почками. При внутримышечном введении период полувыведения составляет около получаса. Клиническое действие после приема Галавита наблюдается в течение 3 суток.

Прочее

Раствор для внутримышечного введения отпускается из аптек по рецепту. Хранится при температуре не выше 25 градусов, в защищенном от света месте, 4 года после даты производства.

Отзывы

(Оставьте Ваш отзыв в комментариях)

У меня была папилломавирусная инфекция. Всем известные противовирусные средства мне не помогали. Врач посоветовал Галавит и я решила попробовать. Препарат мне помог. Я прошла курс терапии Галавитом и параллельно делала криотерапию. После этого папилломы отпали, а новые перестали появляться. Препарат достаточно дорогой, но в моем случае он того стоил. Анджела, г.Самара

Период обострения моей язвы желудка происходит каждую осень. Все стандартные методы – препараты протонной помпы, антациды – были малоэффективны. В прошлом году врач добавил Галавит в комплекс препаратов для лечения моей язвы. Могу сказать, что эффект я заметила уже через пару дней — приступы боли стали намного слабее. А после окончания курса Галавита врач сделал дополнительные исследования и сказал, что язва начала немного заживать. Марина, Россия

У меня было воспаление придатков. Врач сказал, что инфекция начала развиваться в результате переохлаждения и снижения иммунитета. Пока я тянула с лечением и думала, что мой иммунитет справится, появились осложнения. Пришлось принимать целый комплекс препаратов, среди которых был Галавит. Лечение оказалось эффективным. Именно Галавит с иммуностимулирующим эффектом помог справиться с заболеванием. Лариса, г. Новосибирск

* — Среднее значение среди нескольких продавцов на момент мониторинга, не является публичной офертой

Эта статья была полезной? Да Нет

Категории