Лечение полипов в желудке народными средствами, Лечение народными средствами

Как проводят лечение полипов в желудке чистотелом

Как проводят лечение полипов в желудке чистотелом Обычно лечение не требуется для полипов в желудка, особенно если они не связаны с какими-либо симптомами и не имеют злокачественной формы. Тем не менее, есть некоторые простые домашние средства, которые являются очень эффективными в устранении желудочных полипов и его причинных факторов.

Как проводят лечение полипов в желудке чистотелом Куркума
Добавить столовую ложку куркумы на стакан теплого молока, пить трижды в день. Куркума имеет сильные антимикробные свойства, которые помогают бороться с инфекцией H. Pylori и, таким образом, уменьшает частоту и размер желудочных полипов.

Мёд
Добавить столовую ложку сырого меда на стакан воды и пить два раза в день. Мед обладает сильным противовоспалительным свойствами, которые могут помочь уменьшить воспаление и лечить гиперпластические полипы желудка.

Народное лечение прополисом полипа кишечника рекомендуется в два этапа, длительностью в 3 недели с перерывом на 7 дней. Лекарство готовят так:

Растопить 100 грамм сливочного масла и смешать его с 10 граммами порошка прополиса.

Прогреть 10 минут полученную консистенцию на водяной бане, и пока горячий, отфильтровать.

Развести чайную ложечку лекарства в 200 мл теплого молока и принимать три раза в сутки за час до еды.

Половину чайной ложки соды залить небольшим количеством кипятка, чтобы прошипела. Долить холодной воды, чтобы в итоге получилась 200 мл достаточно теплого раствора. Пить два три раза в день. Обязательно на пустой желудок! Пить либо после принятия пищи через 2 часа, либо если выпили не кушать в течении 20-30 минут.

Лечение полипов в желудке народными средствами в домашних условиях

Доктора назначают прием сей препарат от полипов потому, как мумиё способствует активной стимуляции процессов регенерации, помимо того обладает ярко выраженным антибактериальным, противовоспалительным, ранозаживляющим действием. Оно улучшает метаболизм, благотворно влияет на гормональный фон и иммунитет в целом. Правильный прием мумие при полипах способствует устранению причин заболевания.

Прием мумие следует выполнять по следующей схеме: 0,2 грамма растворяется в 200 мл воды и выпивается в течение месяца каждый день.

В слюне пиявки содержится биологически активное вещество под названием «гирудин». Гирудин обладает обезболивающим действием, подавляет патогенные микроорганизмы, очищают организм от шлаков, активирует иммунную систему.

Обычно сей способ лечения полипов активно применяется в реабилитационный период, он предотвращает рецидив, купирует венозный застой, налаживает работу всего желудочно-кишечного тракта. Крепятся пиявки на биологически активные точки, сеансы гирудотерапии исключительно проводит врач физиолог. Самолечение этим народным может быть опасно.

Да-да, обычная, аптечная 3% перекись водорода способна избавить от данного метода. Суть заключается в том, что когда перекись водорода попадает в организм, она расщепляется на воду и атомарный кислород. Вот тут то и начинается лечение организма благодаря атомарному кислороду. Как отец данной методики Неумывакин советует принимать перекись так: на каждый стакан воды нужно влить одну чайную ложку перекиси. А воды в день человек должен выпивать около 1,5 литра.

Нужно взять столовую ложку сухого чистотела залить поллитром кипятка. Плотно закрыть и укутать дать настоявшись в течении двух часов. Принимать по 1 столовой ложке четыре раза в день. Курс 1 месяц.

Как проводят лечение полипов в желудке чистотелом Старославянский массаж живота

Массаж внутренних органов, правка внутренних органов или висцеральный массаж живота – называйте как хотите. Но это чудо средство налаживает весь организм как часы. Для лечения данным методом следует обдавливать живот под определенными углами с определенной последовательностью и углами. Дабы осуществить лечение найдите специалиста в вашем городе, либо обучитесь методу самостоятельно.

Взять 50 грамм хвои и залить поллитрами водки. Содержимое время от времени следует встряхивать. Одну чайную ложку лекарства разводят небольшим количеством воды и принимают каждое утро на пустой желудок. Пьют раствор на протяжении 30 дней, затем делают перерыв, опять же на 30 дней, и повторяют курс еще раз.

Настойка из прополиса, скорлупы кедровых орехов, корня лапчатки, чистотела, меда и сока алое

Мужчина нашел в ЗОЖ рецепт от полипозного анацидного бородавчатого гастрита. Приготовил спиртовую настойку из прополиса, скорлупы кедровых орехов, корня лапчатки, травы чистотела, меда и сока алоэ и продолжил лечение. Принимал по 1 ст. л. за 30 минут до еды. Когда выпил 500 г средства, снова пошел на обследование — ни полипов, ни гастрита не обнаружили. Через год полип появился вновь, мужчина выпил еще одну порцию состава — 500 мл, с тех пор прошло 7 лет, болезнь не возвращалась. (ЗОЖ 2011 год, №4, стр. 34)

При лечении полипов желудка следует прекратить прием следующей пищи:

  • кисло — молочные продукты
  • белый хлеб
  • сахарный песок
  • выпечка

Организм не должен перенасыщаться белковой пищей, поэтому рекомендуется не смешивать животный белок и хлеб или прочие крахмалосодержащие продукты. Исключите из рациона рафинированную и консервированную пищу, а также не натуральные продукты с ароматизаторами, заменителями и красителями.

Категории