Тройчатка от паразитов лучшее народное средство

Паразиты могут долгое время жить размножаться и паразитировать в организме человека без проявления явных симптомов. Все это время они отравляют организм выделяемыми в процессе жизнедеятельности токсинами. Чтобы вывести из организма паразитов используют сильнодействующие химические препараты и лекарства. Прием сильнодействующих препаратов может оказать негативное влияние на организм в целом или на отдельные его органы. Поэтому в ряде случаев стараются заменить прием медикаментозных лекарств народной медициной. Для выведения паразитов, глист, цист используется тройчатка.
Тройчатку, состоящую из трех растительных компонентов, рекомендуют принимать не только в качестве лекарства от паразитов, но и в качестве профилактики 1-2 раза в год. Нередки случаи, когда глисты долгое время бессимптомно паразитировали в организме человека, а симптомы (слабость, недомогание, диарею, кожные экземы) зараженный пациент не связывал с наличием паразитов из-за отсутствия в кале глист.

Состав тройчатки от паразитов

Варианты рецептов тройчатки от паразитовРусская тройчатка была предложена доктором медицинских наук В.А. Иванченко. Он разработал два рецепта тройчатки из сбора трав, применение которых избавляет от более 100 видов паразитов.
Русская тройчатка №1 состоит из гвоздики, сушеной травы полыни и пижмы.
В гвоздике содержится эфирное масло, которое оказывает сильное противомикробное, противовирусное, глистогонное действие. Благодаря тому, что активные компоненты эфирного масла способны проникать в кровеносную систему зараженного человека, гвоздику применяют не только для очищения пищеварительной системы от паразитов, но и для очищения крови, органов дыхания, головного мозга и других внутренних органов.
Полынь тоже обладает антисептическим и глистогонным действием на организм. В отличие от гвоздики полынь действует в основном на желудочно-кишечный тракт и мочевыводящие органы. Полынь способна очистить кров от инфекций (лямблий, хламидий, трихомонад и т.д.). На вкус полынь горькая, поэтому может вызвать рвотный рефлекс.
Третий ингредиент тройчатки – сушеная растертая пижма. Пижма, как и полынь, обладает противоглистным действием, и на вкус она очень горькая.
Иногда вместо цветков пижмы используют семена льна. Масло, содержащееся в семенах льна, очищает организм от угнетающих организм токсинов – продуктов жизнедеятельности паразитов. Этот ингредиент помогает организму восстановить иммунную систему ослабленного организма.
Тройчатка от глистов №1 на вкус очень горька, может вызывать рвотные рефлексы. Поэтому Иванченко разработал еще один рецепт русской тройчатки №2. Его состав кардинально отличается от первого варианта: в состав тройчатки №2 входят тмин, цветки календулы, корень аира.
Тройчатка от паразитов №2 менее действенна, поэтому курс ее приема увеличивается до 2-3 недель.
Несколько отличается еще один рецепт тройчатки, в состав которого входят черный орех, полынь и гвоздика.
Применение черного ореха обусловлено веществами, которые входят в его состав. Одним из активных биологических веществ является юглон. Юглон обладает противомикробным, противоглистным, антибактериальным, противогрибковым действием. К тому же, черный орех богат витаминами группы С, Е, В и Р и микроэлементами (цинк, йод, селен, железо, кобальт и др.)
Витамины и микроэлементы необходимы для восстановления угнетенного токсинами и действием паразитов организма.

Способ применения тройчатки

Варианты рецептов тройчатки от паразитовДля приготовления тройчатки №1 необходимо все ингредиенты высушить, растереть до порошкового состояния и смешать в пропорции 4:2:1 (4 части цветков пижмы, 2 части гвоздики, 1 часть полыни). Преимуществами тройчатки №1 является ее доступность и легкость в приготовлении.
Все травы, измельченные до порошкового состояния, перемешивают и принимают вовнутрь в неизменном виде курсом 1-1,5 недели. В первый день следует принять только одну дозу (1,75 грамм полученного порошка), во второй день 2 дозы, в третий и последующие дни по 3 раза в день.
Для того чтобы рассчитать точную дозу приема порошка, необходимо обратится к врачу.
Горечь полыни и тмина порой делает невозможным прием тройчатки, поэтому порошок помещают в капсулы и проглатывают. Одним очень важным минусом применения капсул является ее способность рассасываться только в кишечнике, поэтому длительность лечения тройчаткой может существенно увеличится.
Приготавливать тройчатку необходимо небольшими дозами из расчета не более чем на 2-3 дня, так как активные компоненты гвоздики на открытом воздухе теряют свои лечебные свойства. Полученный порошок следует хранить в закрытой банке темного цвета в прохладном месте.
Тройчатка от паразитов №2 приготавливается в соотношении 2:1:1 (2 части цветков календулы, 1 часть семян тмина, 1 часть корня аира). Все компоненты высушиваются, растираются до порошкового состояния, смешиваются. Принимать тройчатку №2 необходимо 3 раза в день по 1 чайной ложке без горки (примерно 1,7 грамм полученного порошка).
Длительность курса не должна превышать двух недель, так как организм привыкает к растительным компонентам.
Тройчатку следует принимать за 30 минут до приема пищи, запивая большим количеством воды.
Тройчатку с использованием черного ореха принимают немного иначе.
Плоды молодого черного ореха укладывают в емкость и заливают 50% спиртом. Настойке дают отстояться 10-15 дней, после чего фильтруют и хранят в прохладном месте в плотно закрытой емкости. Важно заливать плоды черного ореха до краев и плотно закрывать, не допуская попадания кислорода, так как настойка окислится и потеряет свои лечебные свойства.
Суточная доза настойки не должна превышать 2 чайных ложек. Начинать прием настойки необходимо с 1 капли, ежедневно увеличивая дозу на 1 каплю. На шестой день следует принимать 2 чайные ложки. Спустя 7 дней прием настойки необходимо прекратить. Далее настойку можно принимать в качестве профилактики 1 раз в неделю.
Для большего эффекта принимать настойку лучше всего натощак за 30 минут до завтрака один раз в сутки.
В концентрированном виде настойку не принимают, ее разбавляют в 100 мл кипяченой воды.
Параллельно с настойкой черного ореха следует принимать смесь полыни и цветков тмина, высушенных и измельченных до порошкового состояния. Курс приема смеси трав не должен превышать срока приема настойки.

Наши читатели рекомендуют!

Для эффективного лечения паразитарных заболеваний наши читатели советуют средство от паразитов «Intoxic Plus». В его состав входят лекарственные растения, эффективно очищающие организм от паразитов. В отличие от большинства медикаментозных средств, Intoxic Plus не вызывает побочных эффектов, а также обладает иммуностимулирующим действием, устраняя последствия инвазии и предотвращая повторные заражения. Мнение врачей. »

Противопоказания при использовании тройчатки

Тройчатка это уникальный биокомплекс трав, который способен не только очистить организм от глистов, но и способствует угнетению паразитирующих грибков и бактерий.
Несмотря на то, что все компоненты тройчатки — натуральные ингредиенты, она, как и все лекарства имеет противопоказания и побочные эффекты.
Не рекомендуют принимать тройчатку №1 при:

  • наличии язвы или гастрита в период обострения;
  • болезнях двенадцатиперстной кишки;
  • заболеваниях кишечника (язвы, болезнь Крона и т.д.);
  • гипертонии, нарушении ритма сердца;
  • беременности и в период лактации (активные вещества способны проникать в грудное молоко; молоко становится горьким).

Не рекомендуется принимать тройчатку при менструации, так как возможно обильное кровотечение. Тройчатка от паразитов имеет ряд преимуществ, одним из которых является то, что она состоит из натуральных ингредиентов. Однако, натуральные компоненты тройчатки, как и все лекарства могут оказать побочное действие. Поэтому прежде чем начать лечение зараженному паразитами пациенту необходима консультация и осмотр специалиста. Лечащий врач поможет не только установить точный диагноз, степень зараженности, но и в дальнейшем при лечении будет наблюдать за состоянием зараженного. Точную дозу приема тройчатки сможет установить только лечащий врач из расчета комплекции пациента.

Рекомендуем:

Категории