Ихтиоловые свечи при простатите и геморрое: иструкция

Инструкция по применению ихтиоловых свечей при геморрое с ценами и отзывамиСегодня все чаще у представителей сильного пола диагностируют заболевания, о которых они не всегда хотят говорить. Эти недуги носят названия – геморрой и простатит. Безусловно, для того чтобы лечение было эффективным, необходимо обратится к специалисту для точного диагностирования болезни и назначения комплексного лечения. Но не следует забывать и о препаратах, которые готовы прийти на помощь в тот момент, когда нет возможности скоропостижно обратиться к врачу.

Ихтиоловые свечи: инструкция по применению в урологии и проктологии

Ихтиоловые свечи в урологии применяются достаточно давно. Многие специалисты назначают их для лечения геморроя и простатита. Ихтиол, который входит в состав препарата активно и эффективно воздействует на ткани прямой кишки, тем самым снимая воспалительный процесс геморроидальных вен.

Ихтиол способствует заживлению анальных трещин, а также устраняет воспалительные процессы прямой кишки. Основными симптомами болезни прямой кишки являются:

• Зуд;
• Дискомфортные ощущения в анальном проходе;
• Болезненный процесс дефекации;
• Геморроидальные узлы выходят наружу;
• На более поздних сроках наблюдаются гнойные выделения и кровотечения.

Ихтиоловые свечи при геморрое на ранних стадиях очень эффективны, они способствуют снятию воспалительных процессов.

Ихтиоловые свечи при простатите, также применяются довольно активно. Чаще всего они входят в состав комплексного лечения, которое назначил врач. Этим препаратом лечат острые и хронические формы простатита. Если у больного наблюдается нарушение репродуктивной функции, ихтиол помогает улучшить сперматогенез, а это как следствие повышает вероятность того, что бесплодие будет вылечено.

Ихтиоловые свечи в лечении простатита и геморроя

По действию данного препарата его относят к разряду противовоспалительных средств, кератопластического, антисептического и обезболивающего действия. Проктологи и урологи рекомендуют использовать свечки на основе ихтиола в комплексной терапии, которая направленна на устранение воспалительных процессов в органах области малого таза: геморроидальных узлов и предстательной железе.

Ректальные свечи с ихтиолом являются высокоэффективными в лечении простатита, так как действующее вещество непосредственно контактирует с проблемной зоной. Что касается приема пероральных средств, то они менее эффективны. К тому же негативно влияют на печень.

Ихтиоловые свечи назначают для лечения геморроя и простатита у мужчин. Основным действующим веществом является ихтиол, обладающий целым рядом терапевтических действий. В результате применения ректальных свечей:

• Снижается отечность;
• Купируется боль и неприятные ощущения в случае с геморроем;
• Устраняется воспалительный процесс;
• Нормализуется кровообращение в пораженных недугом областях;
• Препарат способствует укреплению венозных и сосудистых стенок;
• Антисептическое действие, которое способно обеззаразить пораженные участки тканей.

Благодаря всем вышеперечисленным качествам, ихтиоловые свечи являются эффективным средством для лечения геморроя и простаты. Продолжительность действия препарата достигает 12-24 часов. При начальных стадиях заболевания достаточно одного введения в день.

Ихтиоловые ректальные свечки: способ применения и курс лечения

  • Инструкция по применению ихтиоловых свечей при геморрое с ценами и отзывамиЗачастую данный препарат назначается вводить ректально один или два раза в сутки.
  • Предварительно необходимо освободить кишечник, опорожнившись либо сделав клизму.
  • Перед введением свечки следует подмыться, дабы избежать попаданий бактерий внутрь кишечника.
  • Не забывайте и о том, что непосредственно перед процедурой нужно тщательно вымыть руки и ввести свечу в анальный проход, как можно глубже.
  • Курс лечения ихтиоловыми свечами назначается в индивидуальном порядке, в зависимости от типа заболевания и его запущенности. В среднем применение препарата начинается от десяти и заканчивается тридцатью днями.
  • Уже через неделю лечения больной начинает замечать значительные улучшения, дискомфорт и боль проходят.
  • В более запущенных стадиях для исчезновения болевых ощущения может понадобиться до 14 дней.

Специалисты предупреждают о том, что применять ихтиоловые свечи не рекомендуется с лекарственными препаратами, которые в своем составе содержат алкалоиды, тяжелые металлы или соли йода. Взаимодействие ихтиола с этими веществами может вызвать не желаемый эффект.

  • Для того чтобы терапевтический эффект был результативным, следует вводить свечу очень глубоко. В случае с лечением простаты, препарат должен быть введен на уровне простаты.
  • Водить свечу необходимо лежа на боку.
  • После того, как препарат попал в прямую кишку, следует пробыть в горизонтальном положении не менее получаса, так вы полностью исключите смещение свечи.

Ихтиоловые свечи: цена

Если говорить о стоимости свечей на основе ихтиола, то их цена ниже, чем у препаратов с аналогичным действием. Комплектация упаковки ихтиоловых свеч – 10 суппозиториев.

  • Цены в украинских аптечных пунктах Киева, Одессы, Николаева, в среднем приравниваются к 20 гривнам. Ценообразование зависит от производителя и аптечной сети.
  • Для жителей крупных российских городов Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов, средняя стоимость препарата составляет 94 рубля.
  • Жителям Минска, Бреста и Гродно, что относятся к республике Беларусь, нужно будет в среднем заплатить 1350 бел. рублей.
Ихтиоловые свечи при геморрое: отзывы

Множество отзывов от людей, которые применяли ихтиоловые свечи, носят положительный характер:

  • Николай, 48 лет, Пермь:
    «Геморрой преследовал меня на протяжении года. В конце концов, пришлось обращаться за помощью специалиста, который назначил ихтиоловые свечи. После двухнедельного курса моя проблема исчезла. Вот уже более двух лет о проявлениях геморроя даже не приходится вспоминать».
  • Сергей, 53 года, Москва:
    «Раньше лечение от геморроя отнимало много времени, сил и денег. Но теперь все это в прошлом, ведь доступные ихтиоловые свечи помогли избавиться от проблемы раз и навсегда.»

Ихтиоловые свечи при простатите: отзывы

Многие мужчины, которые излечили простатит ихтиоловыми свечами, оставляют на форуме положительные отзывы на свечи с ихтиолом:

  • Андрей, 60 лет, Санкт-Петербург:
    «Простатит – это та проблема, о которой мне неприятно было говорить. Но все-таки я заставил себя обратиться к доктору, который назначил курс лечения ихтиоловыми свечами. После их применения о прежних проблемах можно даже и не вспоминать».
  • Максим, 54 года, Уфа:
    «Купил ихтиоловые свечи от простатита без назначения врача. Результатом остался доволен и удовлетворен на все 100%».

При первых признаках простатита или геморроя доктор может назначить ректальные свечи с ихтиолом, которые можно по праву назвать наиболее эффективным и бюджетным препаратом. Они обладают массой преимуществ, которые помогают снять воспалительный процесс геморроидальных узлов и предстательной железы.

Перед их применением следует проконсультироваться со специалистом, дабы исключить индивидуальную непереносимость к компонентам препарата. Касательно недостатков ихтиоловых свеч, то здесь есть один нюанс — неприятный запах, который вызывает сера.

Категории