Применение касторового масла внутрь для очищения, как пить касторовое масло

В последнее время народная медицина набирает популярности, люди все чаще прибегают к методам лечения и профилактики, которые проверены народом и временем. Очень важным лечащим и профилактическим средством является касторовое масло. Это вещество используют для многих целей, но широко применяется оно для кишечника, чтобы провести очищение организма касторовым маслом. Существует много способов, как пить касторку для того, чтобы провести очищение кишечника касторовым маслом, можно принимать вещество в чистом виде, а можно в сочетании с разными продуктами.

Применение касторки для очищения кишечникаКасторовое масло создают из вечнозеленого куста – клещевины обыкновенной, который растет в жарких странах – Индии, Африке, Иране и других. Сок этого растения невероятно токсичен для организма человека, но благодаря тщательной термической обработке, ученые создали касторовое масло, которое не вредит организму человека, при этом сохраняет все свои полезные свойства. Люди, которые хотят применить касторовое масло для чистки кишечника, должны точно знать, как принимать касторку, чтобы не навредить своему организму.

Принцип действия касторки

Чистка организма касторовым маслом стала уже стандартом в народной медицине, да и традиционная медицина часто прибегает к такому методу очищения. Вещество очень противное на вкус, поэтому, при попадании на язык, сразу вызывает рвотный рефлекс, в связи, с чем вещество принято закусывать, запивать или употреблять в разбавленном виде. Действует вещество таким образом – попадая в просвет кишечника, ферменты, которые входят в состав касторового масла, раздражают слизистую, в результате чего происходит рефлекторное усиление перистальтики, что способствует скорейшему опорожнению кишечника.

Состоит это вещество из таких видов жирных кислот: рецинолеиновая, линолевая, олеиновая, стеариновая, пальмитиновая. То есть касторка для очищения кишечника действует как слабительное средство, при этом вещество не вредит стенкам кишечника и не оказывает негативного действия на организм человека.

Для чего нужно проводить чистку кишечника

Нужно ли проводить чистку кишечника вообще? Да, нужно, ведь в организме каждого человека, скапливаются шлаки и разводятся паразиты. В организме каждого человека живут паразиты, даже если он этого не знает, с целью профилактики следует проводить чистку организма. Для того, чтобы проводить такую процедуру, нужно знать, как пить касторовое масло для очищения кишечника. Очищение касторкой помогает:

  • избавиться от паразитов;
  • вывести скопившиеся шлаки;
  • вывести токсины;
  • опорожнить кишечник;
  • уменьшает риск бродильных процессов в организме.

Так же в действиях касторки отмечается:

  • Применение касторки для очищения кишечникаснижение веса;
  • улучшение аппетита;
  • нормализация работы кишечника;
  • нормализация работы желудка;
  • избавление от метеоризма;
  • улучшение общего состояния;
  • улучшение состояния кожи.

При попадании в организм раздражителя или аллергена, должна производиться чистка касторовым маслом, это поможет вывести раздражитель из организма и пострадавшему станет легче. Именно для таких случаев следует держать дома баночку с касторовым маслом, купленным в аптеке, а не в сомнительных местах продажи.

Подготовка к очищению организма

Для того, что бы вывести из организма шлаки и оздоровиться, нужно перед проведением очищения желудка придерживаться диеты. Из рациона питания следует исключить:

Применение касторки для очищения кишечникаИз ряда алкогольных напитков позволяется 100 грамм красного вина. Перечисленные продукты тяжело переваривать организму, а перед процедурой стоит облегчить работу желудка, для того, чтобы было легче вывести шлаки и не резко сменять сложность работы желудка. Легкая диета будет хорошей и для оздоровления организма, так же нужно следить за рационом питания и не употреблять в большом количестве такие продукты как:

Употреблять такие продукты можно, но их за их количеством нужно следить, ведь сладкое может привести к появлению аллергической реакции, жареное к проблемам с печенью, соленые и острые блюда дадут осложнение на почки. Включить в рацион питания рекомендуется кисло-молочные продукты – йогурт, кефир, ряженку, творог, эти продукты питательные, вкусные и положительно влияют на кишечник.

Как очистить кишечник касторовым маслом

Существует масса рецептов, которые эффективно очищают организм от паразитов и выводят все скопившиеся шлаки из организма человека. Касторовое масло от паразитов действует эффективно, а потому является актуальнее, чем методы традиционной медицины. Инструкция по применению не нужна, так как в рецептах народной медицины обычно указывают количество вещества, а специализированные врачи всегда пишут рецепт применения на листках и вручают пациенту, подробно все описав и разъяснив принцип действия и правильное применение.

Касторка с лимоном

Чистка кишечника касторовым маслом и лимоном производится в домашних условиях. Для проведения данной процедуры, потребуются такие ингредиенты:

Применение касторки для очищения кишечникаТак как организм подготовлен к очищению с помощью диеты, нужно проводить процедуру перед выходными днями, чтобы не было проблем со стулом. Проводится процедура ближе к вечеру, ужинать следует легким салатом или стаканом кисло-молочного продукта. Последний ужин в 5 часов вечера, то есть в 17:00. В 21:00 следует лечь спать. В полночь нужно встать, для чего можно поставить будильник, взять необходимые ингредиенты.

Касторовое масло берут в соответствии с весом человека, то есть 1 грамм на 1 килограмм. К примеру, если человек весит 70кг, то нужно взять 70 грамм касторки, добавить лимонный сок, можно выжать пол лимона, перемешать. То, что получилось необходимо выпить, шоколадной конфетой нужно закусить, потому, что вкус будет крайне не приятным, может даже быть тошнота и рвота, первое встречается практически всегда, а вот рвота это индивидуальная особенность. Проводить такое очищение позволяется не чаще одного раза в месяц, во избежание снижения моторной функции кишечника.

Если нет лимона, можно заменить лаймом, грейпфрутом или апельсином, большой роли замена цитрусового продукта не имеет.

Касторка и коньяк

Принимать касторовое масло в сочетании с коньяком является хорошим средством от глистов, эффект состава вещества это надежное и легкое очищение от паразитов. Для проведения очищения таким способом необходимо взять следующие ингредиенты:Применение касторки для очищения кишечника

  • касторовое масло;
  • коньяк хорошего качества;
  • зеленый сладкий чай;
  • конфета.

Касторку рассчитать на вес, смешать коньяком с касторовым маслом, коньяк взять в количестве 50-100 грамм. Касторовое масло и коньяк можно принимать только совершеннолетним.
Последний раз кушаем в 17:00, ужин должен быть легкоусваиваемым. В 2 часа ночи пьем зеленый чай, через десять минут пьем касторку, смешанную с коньяком, заедаем шоколадной конфетой, чтобы сбить неприятный привкус. В борьбе с ужасным привкусом так же хорошо, помогают цитрусовые фрукты – лимон, лайм, апельсин, мандарин, грейпфрут. Следующий день должен быть выходным, потому что касторка обладает слабительным действием и выводит гельминтов из организма.

Кефир и отруби добавление к касторовому маслу

Для приготовления очистительной смеси необходимы такие ингредиенты:

Смешать указанные ингредиенты, для приготовления можно использовать отруби овсяные, пшеничные или ржаные. Кефир желательно брать не жирный. Количество 1 чайную ложку касторки, детям половину чайной ложки вещества будет достаточно, 1 чайную ложку отрубей, 1 столовую ложку кефира. Принимать следует в течение 8-10 дней, утром натощак или перед сном.

Противопоказания для очищения касторовым маслом

«Все полезно, но в меру!» — эта фраза полностью оправдана, ведь если касторовое масло принимать очень часто, то организм не будет видеть смысл в работе кишечника и он просто перестанет работать, перистальтика кишечника будет нарушена. Прием этого полезного вещества противопоказано в случае:

  • возраст ребенка до 10-ти лет;
  • беременность;
  • грудное вскармливание;
  • заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • наличие в организме опасных токсинов, которые растворяются в жирах.

Перед тем, как проводить процедуру профилактики и выведения шлаков из кишечника, прочтите противопоказания, чтобы не нанести вред внутренним органам, когда будете проводить очищение касторовым маслом.

Related posts:

Категории