Как принимать магнезию для похудения: инструкция для очищения

Магнезия для очищения кишечника

Сегодня портал «Худеем без проблем» познакомит вас с чудесным средством, которое многие женщины с успехом применяют для похудения. Речь пойдет о хорошо знакомом медицинском препарате – магнезии. Из статьи вы узнаете, как принимать магнезию для похудения, чтобы она приносила пользу, а не вред.

Как действует магнезия

Магнезия, а другими словами – магния сульфат или английская соль, хорошо знакомый многим препарат. Его широко используют в медицине для лечения ряда болезней. Введение препарата внутривенно или внутримышечно отлично снижает давление, помогает при нервных болезнях и судорогах.

Препарат, напоминающий по вкусу соль, абсолютно безвреден. Его без опаски назначают даже беременным. Поэтому неудивительно, что многие женщины пытаются с помощью этого средства похудеть.

Однако, не стоит забывать, что магнезия – это лекарство, и чтобы ее применение не принесло вреда, нужно в точности соблюдать все инструкции по ее использованию.

Как же действует этот препарат? Целебная соль способна:

  • очистить кишечник;
  • снизить аппетит;
  • устранить отеки.

Наличие сульфата магния не только оказывает слабительное действие, но и ускоряет перистальтику кишечника, накапливая там жидкость. Порошок магнезии для похудения идеально подходит в использовании перед лечебной голодовкой или же перед началом диеты. Магнезия, очищая организм, помогает легче справиться с чувством голода .

Последствия передозировки

Прежде чем мы раскроем вам секрет применения магнезии, вы должны усвоить для себя, что несоблюдение инструкций по применению препарата чревато осложнениями со здоровьем.

Сульфат магния может спровоцировать:

  • газообразование;
  • головокружение;
  • вздутие живота;
  • тошноту.

Если вы не соблюдали дозировку препарата и заметили у себя побочные явления, не тяните и немедленно вызывайте скорую помощь.

Точное соблюдение доз – залог безопасности применения магнезии. Единственное, на что вы должны обратить внимание — лекарство действует около 8 часов. Поэтому, приступая к очищению организма, выберите день, когда вы сможете находиться определенное время дома.

Как подготовиться к очищающим процедурам

Магнезия – порошок, применение которого эффективно для похудения. И этот порошок вы можете купить в любой аптеке. Как правило, к препарату прилагается инструкция, которую вы должны хорошо изучить.

Чтобы очищение магнезией проходило как можно легче, к этому процессу нужно подготовиться.

За неделю до намеченного проведения процедуры исключите из своего рациона острую, соленую, жирную и копченую пищу. Не перегружайте печень алкоголем и сладостями. Отдайте предпочтение кашам, сладким фруктам, супам.

В день очищения исключите физические нагрузки.

Препарат для того, чтобы похудеть, применяют двумя способами:

  1. Принимая внутрь.
  2. Добавляя в ванну.

Рассмотрим оба вида более подробно.

Прием магнезии внутрь

Как вы уже поняли, лучше всего процедуру очищения проводить в выходной день. Такой способ очистки считается экстремальным. Будьте готовы к тому, что очищение может занять несколько часов и будет сопровождаться слабостью.

Избежать сильного дискомфорта из-за частых позывов к стулу вам поможет минимальное питание в этот день. Идеально подойдут чай с сухарями или кефир.

Итак, внимание! Магнезия для похудения: подробная инструкция применения:

  1. Всыпьте в теплую воду (200 мл) 20 г магнезии;
  2. Дождитесь, пока кристаллы полностью растворятся;
  3. Выпейте раствор натощак, рано утром.

Магнезия для похудения: как еще ее можно пить? Дозу, приведенную выше, нужно строго соблюдать.

В день человеку нельзя принимать больше 20 г препарата.

Но вы можете видоизменить способ приема этого количества лекарства. Растворите 20 г порошка в 100 мл воды. Выпейте раствор, а затем запейте смесь любой жидкостью, на ваш выбор, в количестве 100 мл.

Как действуют магнезия и стакан воды с лимоном для похудения? Такое сочетание способствует очищению кишечника от токсинов. Если вы хотите удвоить эффект от проведенной процедуры, за час до принятия слабительного выпейте стакан воды с лимонным соком .

Будьте готовы, что через пару часов вы почувствуете слабительный эффект. Пейте больше жидкости, исключая газированные напитки, и мало двигайтесь. Лучше всего, если вы будете лежать в этот день.

Что же будет происходить? Ваш организм получит раствор, сопоставимый с 10 чайными ложками соли в стакане воды. Жидкость начнет раздражать кишечник, мешая пище всасываться и ускоряя ее продвижение.

Тянущая воду соль будет провоцировать частый стул. А это, в свою очередь, избавит вас от явных и скрытых отеков. За пару часов вы сможете потерять до двух килограмм.

Общеизвестно, что во время диареи человек теряет полезные микроэлементы, а это чревато снижением аппетита на фоне общей слабости. Выходит, что магнезия хоть и не сжигает жиры, но за счет слабительного действия хорошо очищает кишечник. К тому же, она на определенное время снижает аппетит, что благотворно сказывается на похудении.

Очищение магнезией для похудения очень эффективно при низкокалорийной диете .

Портал hudeem-bez-problem.ru предупреждает: препарат раздражающе действует на слизистую кишечника. Пытаться похудеть таким способом чаще одного раза в 3 месяца не рекомендуется!

Как вести себя после окончания процедуры? На несколько дней исключите занятия спортом и тяжелую физическую работу. Помогите организму препаратами, которые помогут восстановить микрофлору кишечника и водно-солевой баланс в организме. Для этого подойдут Бифидумбактерин и Регидрон.

Ванны с магнезией

Что делать тем, у кого хронические заболевания кишечника и желудка? Ведь в этом случае очищение таким способом запрещено.

Более щадящее действие на организм оказывают ванны с добавлением магнезии, когда токсины выводятся из организма через поры.

Ванну с магнезией сделать очень просто:

  1. Наберите полную ванну горячей воды.
  2. Добавьте в воду купленные в аптеке 4 пачки препарата.
  3. Добавьте полкилограмма морской или поваренной соли.
  4. Перемешайте и дождитесь полного растворения всех ингредиентов.
  5. Принимайте такие ванны курсом до 10 дней, погружаясь в воду на 25 минут.

Важно! Принимая ванну, старайтесь, чтобы область сердца не погружалась в воду.

Похудение с помощью магнезии при приеме внутрь сопряжено с определенным дискомфортом, однако, все, испробовавшие этот способ, отмечают его колоссальную эффективность!

Но главный секрет успеха такого похудения – правильное питание! Очищаться с помощью магнезии не имеет смысла, если вы будете продолжать увлекаться булочками и жирными видами мяса.

Ещё интересное:

Категории