Очищение организма во время беременности - УРЦ Медведь

ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Очищение органов всегда начинается с кишечника.
Кишечник надо содержать в чистоте. Если кишечник работает "правильно" то в туалет вы будете ходить столько раз в день, сколько раз кушаете - 2-3 раза.

Во время беременности используем щадящие методы:

1. Очищение отрубями.
Обычно отруби употребляются мелко размолотыми в виде муки. За 15-20 минут до каждой еды, т.е. обычно это 3 раза в день, берете по 2 ст ложки (10 гр) таких размолотых отрубей и съедаете, запивая водой. Отруби надо обязательно запивать водой (1-2 стакана), иначе весь смысл их употребления сводится на нет.

Суточная доза отрубей - не более 30 г. Проявив неумеренность в употреблении казалось бы полезных отрубей мы рискуем нажить обострение заболеваний кишечника, вздутие живота, метеоризм, нарушение функции кишечника, и, как минимум, гиповитаминоз - питательные вещества и витамины будут настолько стремительно покидать наш кишечник, что мало что успеет усвоиться организмом.

Отруби без воды не работают! Те волокнистые пищевые вещества, ради которых мы и едим отруби, имеют смысл только тогда, когда они впитывают в себя воду и разбухают.

2. Семена льна с подсолнечным маслом.
Это народное средство для нормализации деятельности всего желудочно-кишечного тракта. Это даже не столько очистка, сколько именно восстановление.
Рецепт: берёте 100 г льняного семени, перемалываете его на кофемолке. Заливаете 250 г нерафинированного подсолнечного масла холодного отжима и 7 дней настаиваете, изредка хорошенько встряхивая.
Пить минимум 10 дней по 3 раза в день за 40-60 минут до еды по 1ст. ложке.
Выраженный эффект обычно наступает только с 6-ого дня приема. Но может наступить и позже.
Питание в этот период преимущественно овощное. Из сладкого можно только фрукты и натуральный мед.
ВНИМАНИЕ! При холециститах принимать только во время еды.

Противопоказания: если у вас обострение хронического панкреатита, гепатита или есть желчнокаменная болезнь, то принимать настойку льняного семени на масле нельзя.

Во всех этих случаях придется обходиться обычным настоем льняного семени на воде: заварить 1 стаканом кипятка 1 ч. ложку семян льна (семена не размалывать), дать настояться. Через 2 часа настой готов, но будет гораздо лучше, если вы будете держать этот настой в термосе целый день. Принимать на ночь по 1 стакану непроцеженного настоя вместе с семенем. Настой пить 2-3 недели.


Во время беременности используем только щадящие, комфортные методы не столько для очистки, сколько для поддержки печени.
Рекомендуется проводить чистку печени только после того, как полностью освобожден и почищен кишечник. Иначе создается опасность интоксикации крови за счет всасывания шлаков, отходящих из печени.

От здоровья печени зависит наша жизненная активность и настроение.
За одну минуту через печень проходит около полутора литров крови!

1. Печень любит, когда с ней ласково разговаривают.

2. Очень хорошо попить чай из календулы, но прежде подержать его в руках, пожелать печени здоровья, выразить свою благодарность.

3. Еда для восстановления печени:
Сныть – свежая, вареная, добавляйте в любые блюда. Заваривают в чай – один молодой листочек или пол чайной ложки сушеной сныти на стакан кипятка. Настаивают 10 минут. Пить до еды. Курс 10 дней. Один раз в год, можно чаще.

4. Печень чутко реагирует на несвежесть пищи!

5. Хорошо есть свеклу, фасоль, фенхель, капусту броколли.

6. Хорошо очищение чистой, талой водой. Для этого просто пьете утром чистую воду, с просьбой чтобы она помогла очистить печень.

7. Очищение растительным маслом:
• одну неделю пить пол чайной ложки утром.
• вторую неделю – чайную ложку.
• третью неделю – десертную ложку

8. Другой способ 2-3 раза в день полоскать рот столовой ложкой масла.
Утром до еды наберите масла растительного в рот, и полощите им рот около 10 минут. Когда оно изменит свой цвет, консистенцию – можно выплевывать.

9. Смешайте сок половины лимона, сок половины грейпфрута и 2 ст.л. оливкового масла. Пейте такую смесь в течение 5 дней каждое утро натощак за час до завтрака. Это средство поможет разрушить желчные камни и вывести их из организма. Для облегчения данного процесса в течение дня пейте отвар шиповника.


1. В сезон кушайте арбузы, огурцы, дыни в умеренных количествах.

2. Метод очищения почек соками предложен доктором Н. Уокером.
По его утверждению, неорганические вещества (главным образом кальций), находящиеся в хлебе и других концентрированных крахмалистых продуктах, образуют зернистые образования в почках. Для очищения и оздоровления почек он рекомендует следующий сок: морковь — 10 (частей),
свекла — 3,
огурец — 3
или же другой вариант:
морковь — 9,
сельдерей — 5,
петрушка — 2.

3. Хорошо очищает почки чай из шиповника. Измельчите плоды шиповника и заварите 2 ст. ложки измельченных плодов 2 стаканами кипятка в термосе. Настаивайте 10 часов. Процедите. Принимайте по 0,5 стакана 2-3 раза в день за 30 минут до еды. Не оставляйте приготовленный чай более чем на 2 суток.

Категории