Дюфалак для очищения кишечника

На сегодняшний день множество людей пользуются слабительными. Некоторые для устранения запоров или для улучшения и снятия боли при дефекации при наличии геморроя. Нередко люди используют слабительное для чистки кишечника «Дюфалак».

Очищение кишечника Дюфалаком

Принцип действия

Слабительное «Дюфалак» оказывает мягкое слабительное действие на организм, поэтому оно очень популярное на данный момент среди населения.

Очищение с помощью «Дюфалака» — это самая безопасная и бережная процедура. Только «Дюфалак» при очищении вызывает активный рост флоры желудочно – кишечного тракта.

Выпускается он в виде сиропа прозрачно – желтого цвета со сладким вкусом, что идеально подходит для применения, как взрослым, так и детям.

Очищение кишечника Дюфалаком

Специалисты рекомендуют данный препарат для нормализации опорожнения кишечника и для размягчения каловых масс. «Дюфалак» также рекомендуют для нормализации баланса в желудке после проведения лечения антибиотиками.

Как принимать

Специалисты рекомендуют рассчитывать дозу индивидуально с расчета 1 мл на килограмм веса. Это количество нужно разделить на несколько приемов и употреблять во время еды.

Мне кажется, вас заинтересует статья: Очищение кишечника при приеме Форлакса

Но! Многие считают, что такой метод почти не эффективный. Именно поэтому многие люди выбирают более строгий метод приема данного препарата.

Очищение кишечника Дюфалаком

Строгий вариант

Перед проведением этой процедуры нужно исключить мясные и тяжелые для желудка продукты из рациона. Желательно употреблять только свежие овощи и фрукты.

В полдень нужно полтора литра воды развести с 100 мл препарата. Затем в течение 4 часов выпить эту смесь. После чего начнется безболезненная диарея.

Вечером нужно сделать вторую порцию из 1,5 литра воды и 100 мл препарата. Выпить ее нужно до 22 часов. Диарея будет продолжаться. Когда выделения будут иметь желтоватый цвет, это значит, что очистка прошла успешно. Во время и после такой процедуры около трех дней будет повышенное газообразование. Чтобы уменьшить проявления метеоризма, нужно активно принимать сорбенты.

Очищение кишечника Дюфалаком

Противопоказания и побочные эффекты

«Дюфалак» — это самый безопасный препарат, так как он почти не имеет противопоказаний и побочных действий. Но недостатки у него все же присутствуют.

Мне кажется, вас заинтересует статья: Как принимать Сенаде для очищения кишечника

Первый недостаток – это повышенное газообразование, но оно самостоятельно устраняется через 5 дней.

Второй недостаток – это высокая цена. Но по отзывам людей можно сделать вывод, что этот чудодейственный препарат стоит этих денег и заслуживает такую цену.

Прочитав все преимущества и недостатки, вам решать, приобретать такой препарат или нет, но его эффективность заметно преобладает перед остальными современными слабительными средствами.

Категории