Рак кишечника, симптомы, признаки и народные методы лечения

Автор Людмила / 18 Май 2014 23 коммент.

Рак кишечника: симптомы и лечение

Здравствуйте дорогие гости и друзья. Я очень рада что снова могу поделится с вами теми знаниями, которые получила сама благодаря умным книгам, знающим людям и народной медицине.

Сегодняшнюю статью я снова хочу посвятить такой серьезной болезни как рак. Очень много людей страдают этим недугом. Когда сталкиваешься с этим напрямую, очень тяжело смотреть когда страдают ваши родные люди, а вы не можете ничем помочь.

Есть средства, которые способны облегчить страдания и даже помочь излечится. Главное нужно вовремя начать лечение. Конечно есть множество ситуаций, которые могут спровоцировать раковую опухоль.

Как бы там ни было, а народная медицина с каждым разом все эффективнее и эффективнее способствует излечению раковых заболеваний. Прочитайте статью, из нее вы обязательно узнаете о необыкновенных способностях народной медицины лечения рака.

Симптомы рака

В наши дни рак прогрессирует. Все больше и больше людей страдает этим недугом. Экологическая обстановка играет не маловажную роль в получении этой болезни. Сколько химикатов проходит через наши руки и наш организм дома!

Моем посуду, стираем, делаем домашний ремонт, везде присутствует химия. А питание! Сколько канцерогенов мы употребляем. Генетическая предрасположенность вносит так же свою лепту.

Рак кишечника: симптомы и лечение

В наши дни официальная медицина к сожалению еще не способна до конца вылечить раковую опухоль. Иногда люди очень долго лечатся, но к сожалению заканчивается все плохо. Но люди не теряют надежду и обращаются к народной медицине .

Симптомы рака, какие они бывают? Разные органы поражаются по разному. У мужчин в пятидесяти случаях поражаются органы пищеварения. Пример этому семья моей коллеги. От рака поджелудочной умер ее муж, а два года раннее его брат и оба от рака поджелудочной.

Мужчины другой семьи умерли от рака желудка. Второе место занимают органы дыхания, кожа, губы, особенно нижняя ее часть, а так же глотка и полость рта. У женщин в основном женские органы.

Симптомы рака появляются с одной клетки, которая в какой то момент становится не покорной и не подчиняется организму. Она очень быстро начинает делится и на ее месте появляется множество таких клеток.

Чем страшен рак? А страшен он тем что в самом начале появления раковой опухоли мы ничего не чувствуем. А когда начинаем что то чувствовать, становится уже поздно.

Великое счастье если рак обнаруживается на ранних стадиях, тогда можно на что то надеяться. Важно чтобы когда рак обнаружен на ранней стадии, больной не получил химиотерапию, так как после такой процедуры слабнет иммунитет.

Большую роль в выздоровлении играет вера в исцеление. Рак имеет четыре стадии. Симптомы рака вот например при раке легких. В ранней стадии невозможно распознать эту болезнь. Можно услышать сухой кашель в начале утром, а чуть позже и ночью.

Иногда может появляться боль в груди, которая начинает болеть сильнее при кашле. Поднимается температура, затрудняется дыхание и человек начинает откашливаться с кровью. Основная причина рака легких это курение. Чем больше курите, тем больше вероятность заработать рак.

Сначала метастазы идут в лимфатические узлы, потом рак начинает разрастаться и поражает печень. головной мозг и т.д. Симптомы рака кожи, такой рак чаще всего начинается у мужчин и женщин пожилого возраста.

Рак в таких случаях может появится на месте незаживающей ранки, свища или язвы. Иногда бородавка или родимое пятно может переродится в раковую опухоль. Вам обязательно нужно обратится к врачу, если на протяжении длительного времени не заживает рубец.

Рубец не только не заживает, а еще обретает уплотнение и появляется язвочка. Вам обязательно нужно обратится к врачу чтобы пройти обследование, так как такое образование может превратится в опухоль, да еще злокачественную.

Симптомы рака бывают самые разные, вот например злокачественная опухоль, которая может появится на пигментных пятнах врожденных или приобретенных. Чище всего таким раком страдают пожилые женщины с светлой кожей. Если вы хотите знать еще об одном уникальном средстве лечащим рак и много других болезней читайте здесь: «Тибетский молочный гриб »

Такой рак развивается чаще всего на шее и голове. Развивается он на пигментных пятнах и родинках. Конечно всегда есть всему этому причина. Например после травмы, прижигания или какого нибудь раздражения на коже на которой бывают и такие проблемы как экзема и псориаз .

Симптомы рака у больных СПИДом. У таких людей рак проявляется на коже конечностей в виде фиолетовых пятен, потом эти фиолетовые пятна превращаются в узелки, которые начинают менять цвет и увеличиваются.

У больных СПИДом рак протекает агрессивно и распространяется быстро по организму. Симптомы рака на губах у мужчин которые в основном страдают таким раком. Опухоль появляется на трещинах или язвочках.

Если такие повреждения не заживают, следует обратится к врачу. Иногда такие ранки покрываются коркой и вы можете подумать что все заживает, но это не так. Так как при раке после того как корочка отпадет, раковая опухоль продолжает расти.

Симптомы рака языка. Злокачественная опухоль появляется на поверхности боковой части языка или на кончике языка. Первый признак рака на языке, это когда начинает разрастаться слизистая.

Иногда даже врачи ошибаются думая что это доброкачественная опухоль. Будьте бдительны и обязательно проверьтесь. Симптомы рака молочной железы может обнаружить сама женщина. Обязательно пройдите обследование.

Такая опухоль у женщин может образоваться в любом возрасте. Чаще конечно от сорока пяти лет, но все равно будьте бдительны и почаще посещайте гинеколога. По какой причине у женщины в груди может развиться рак? наследственность, развитие раковой опухоли в молочной железе, которая может развиться и перейти на вторую грудь.

Симптомы рака пищевода в начале не выявляются. Обнаружить эту болезнь можно только в том случае, когда становится тяжело глотать. Сначала грубую пищу, а потом по мере разрастания опухоли трудно проходит даже жидкость.

Симптомы рака желудка в начальной стадии также плохо обнаруживаются. Какие бывают причины этого заболевания: хронический гастрит, полипы, язвенная болезнь которая длится долгое время.

Симптомы рака кишечника такие: поражение прямой кишки. Такой рак чаще всего развивается из за аденомы, хронического колита, хронических свищей в прямой кишке. Рак может развиться из за хронических заболеваний и запоров.

Рак кишечника признаки

Рак кишечника в наше время тоже к сожалению встречается очень часто. В первую очередь страдает толстый кишечник, а если быть точнее слизистая стенок толстого кишечника.

Сначала поражается прямая кишка в следствии частых запоров и хронического заболевания. В основном рак кишечника начинает свое развитие у пожилых людей. Что интересно рак кишечника чаще всего случается в развитых странах, в которых достаточно высокий уровень жизни.

Рак кишечника: симптомы и лечение

Рак кишечника и его признаки чтобы определить на ранней стадии, нужно каждые три года проходить осмотр у врача. Особенно кому за сорок. Очень часто при кишечном кровотечении люди ошибаются думая что это геморрой и запускают болезнь.

Народные методы лечения

Народные методы лечения самые разные. Народная медицина пользуется самыми разными средствами леча многие болезни и конечно же злокачественные опухоли. В народных методах лечения используются не только травы но и минералы, даже насекомые.

Из трав готовят настойки, целебные мази, бальзамы, настои и отвары. Еще раньше при злокачественных опухолях народ использовал растения, которые способны уничтожить больные клетки.

Рак кишечника: симптомы и лечение

Например: полынь, пижма, сабельник и тому подобные травы. Так же в народных методах лечения как использовали раньше, так и используют сейчас травы которые нормализуют обмен веществ .

Конечно же используют мочегонные, все зависит от симптомов. Обязательно нужны слабительные, отхаркивающие, а так же снимающие воспаления травы такие как мята, ромашка, тысячелистник, подорожник и другие.

Вот к примеру чистотел, который приравнивается к женьшеню. Препараты, которые готовят из чистотела часто называют эликсиром жизни. Вот несколько рецептов лечения травами.

Как готовится отвар из чистотела при раке желудка: двумястами миллилитров кипятка залейте одну чайную ложку травы чистотела и оставьте для настаивания на пол часа, потом процедите. Пейте по третьей части стакана перед едой три раза в день.

Народные методы лечения отваром из ромашки и чистотела при раке кожи: чистотел и ромашку залейте кипяченой водой. Одна столовая ложка цветков ромашки и две столовые ложки чистотела на четыреста миллилитров кипяченой воды.

Поставьте для настаивания на два часа, по истечении этого времени прокипятите десять пятнадцать минут. Промывайте пораженные места на коже три раза в день. Курс лечения двадцать один день, потом сделайте перерыв одну неделю и продолжите лечение.

Можно делать компрессы на коже чистотелом. Пять столовых ложек чистотела залейте восемьюстами миллилитрами воды. Оставьте для настаивания до двух часов, потом прокипятите пятнадцать минут и процедите.

Смочите в отваре кусок марли, выжмите слегка и положите на пораженную кожу минут на пятнадцать и сверху положите повязку согревающую. Такую процедуру делайте два раза в день. Лечебный курс две полные недели.

Соком чистотела смазывайте пораженные раком места кожи до трех раз в день. Лечебный курс один месяц. Можно приготовить мазь, которая делается так: три четыре столовые ложки пчелиного воска, ланолин одна столовая ложка и одна столовая ложка чистотела травы.

Измельчите траву чистотела и смешайте с воском и ланолином. Наносить маску на пораженные раком места кожи не втирая нужно осторожно до трех раз в день на пятнадцать минут. Лечебный курс двадцать один день.

Так же чистотел можно совмещать с крапивой. Все препараты с чистотелом лучше всего эффективны на ранней стадии болезни. Если начались метастазы, чистотел не даст желаемый результат. Очень полезно применять чистотел после удаления опухоли.

Народные методы лечения травами принимают при раке разных органов. Такое растение как лопух, отличный помощник при раке желудка. Перетрите корень лопуха выкопанного в мае, перетрите на терке и ешьте.

При злокачественной опухоли желудочно-кишечного тракта пейте настойку на спирту из корня лопуха до четырех раз в день. Приготовьте водный настой на одну столовую ложку корня лопуха двести миллилитров горячей кипяченой воды .

Такой настой нужно готовить каждый день. При раке кишечника и желудка пейте по половине стакана до пяти раз в день. Можно так же делать отвар из соцветий лопуха. Заваривайте как чай и пейте.

Народный методы лечения рака луком. который очень полезен. Ешьте как можно больше этого витамина. Так же можно делать припарку и прикладывать к пораженным местам. Подорожник, полынь обыкновенная, чеснок. болиголов отличные помощники при лечении раковых образований.

Напишу еще о чесноке и его необыкновенных лечебных свойствах. Народная медицина советует лечить чесноком рак пищевода и горла. Сок чеснока принимайте на голодный желудок постепенно увеличивайте дозу.

С первого по пятый день пейте по десять капель. С шестого и по десятый день по двадцать капель и так далее. Через каждые пять дней прибавляйте по десять капель, пока доза не дойдет до одной столовой ложки.

Запивать чесночный сок нужно свежим соком подорожника (половина стакана). Через пол часа съедайте одну столовую ложку меда. Принимать сок нужно два раза в день на голодный желудок утром и перед ночным сном.

Через три месяца начинайте постепенно дозу уменьшать, доведя ее до десяти капель. На зиму сок законсервируйте путем добавления спирта один к одному.

Вот то немногое чем я хотела поделится с вами и рассказать о некоторых способах лечения раковых опухолей. Очень надеюсь что смогла вам помочь и советы, данные в статье вам пригодятся и помогут.

Видео – Рак кишечника Симптомы

Спасибо за информацию.
Поделюсь рецептом от различных опухолей. может быть кому-нибудь пригодится!
Рецепт дала знакомая, которая уже много лет лечит таким способом многих.
Приготовить: морскую соль, травы: крапиву, спорыш, березовые листья.
Чисто шерстяную ткань необходимого размера.
1.Делаем солевой раствор. 1 чайная ложка на стакан воды.
2.Кладем ткань в солевой раствор на 2 часа.
3.Завариваем травы.
4.По прошествии 2 часов. достаем ткань из солевого раствора. отжимаем и обмакиваем в теплом травяном растворе, хорошо отжимаем.
5.Прикладываем к больному месту. хорошо укутываем. Внимание- не компресс с клеенкой, а просто закрываем, завязываем в случае необходимости .
Держим ночь.
6.Ткань, после каждого применения обязательно стираем!
Делаем до полного излечения.

Здорово! о таком рецепте я не слыхала. Спасибо, кому нибудь обязательно пригодится.

Ужасное заболевание и очень распространенное, к огромному сожалению. Спасибо за полезную статью! Твит.

Очень нужную тему подняли, думаю надо больше писать об этой болезни, делится опытом тех кто прошёл через эту болезнь и учится побеждать её.

03.2010 г. по результатам обследования, врачи поставили диагноз рак прямой кишки 4 стадии неоперабельный с метастазами в мочевой пузырь и органы малого таза. Были сильные боли в паху, боли внутри не давали лежать, болели ноги. Я честно говоря с таким состоянием и диагнозом понимал, что до нового года не доживу. Моя жена хотела положить меня в хоспис, но я понимал что это очень дорого и я знал что там только обезболивают, не лечат. Знаю, что на тот момент видя меня таким, мои родные были готовы отдать все чтобы помочь и я за это им благодарен – но от хосписа я отказался. 04.2010 Жена начала давать настойку на травах говорила что так надо, я пил и не отказывался, вопросов не задавал, думаю Вы меня поймете почему. Но к моему удивлению я начал замечать улучшение, не так сильно болит, лучше сплю, лучше ем. Я продолжал пить, хуже мне не становилось, а постепенно состояние улучшалось. 02.2011 МРТ показал, что опухоль уменьшилась в 2 раза и метастазы ушли. Врач очень удивился не как не мог поверить, все спрашивал чем и как лечился. Мне предложили операцию и я согласился и каждые три месяца проходил обследования, но слава Богу было все чисто. Я могу точно сказать, главное бороться, пробовать различные варианты (традиционную и не традиционную медицину), а не так как по началу я, мне плохо будь что будет, если бы не жена наверное меня уже не было бы.

Артем, напишите пожалуйста рецепт, с помощью которого вы смогли победить эту страшную болезнь, моей маме поставили диагноз рак кишечника 4 ст

Вот спасибо, у нас в семье как раз такая болезнь у человека есть. Не знаю как реагировать будут, обязательно расскажу, но здесь народ до такой степени зомбирован только традиционно медициной, что можно даже предположить какая реакция будет.

Я знаю точно, что дедушка мой лечится лопухом. Как готовит не знаю, надо спросить и поделиться рецептом. Ему делали операцию и несколько курсов химиотерапии. Покупали мы ему только эменд с ондансетроном от рвоты, от остального он отказался и пил свои настои и чаи. Прогноз был плохой, обещали, что годик на химии протянет, но после нескольких курсов он отказался. Короче, уже третий год он живет нормальной жизнью и, надеюсь, проживет еще много лет.

Цветана, молодец Ваш дедушка. Нашего и противорвотные кое-как заставили пить, ему тоже прописали эменд и ондансетрон, и хотя мы ему и не говорили, сколько они стоят, он долго возмущался, что и без лекарств обойдется, все равно, мол, помирать. А вон – химия кончилась, операцию уже давно сделали – и бегает по двору, со всеми соседками уже перезнакомился.

Оставить комментарий Отмена ответа

Категории