Поможет ли минеральная вода от запоров

donat.ru / Статьи / Запор. Лечение запоров может проводится курсом с помощью лечебной минеральной воды Donat Mg.

С этой малоприятной проблемой в течение жизни так или иначе приходится сталкиваться каждому человеку. По статистике, от трети до двух третей взрослого населения страдают от запоров постоянно, причем с возрастом эта проблема усугубляется.

Интимная проблема может вызвать серьезные онкологические заболевания, поэтому важно своевременно проводить лечение запора. Уже давно доказано, что запор лечится только нормализацией водного и пищевого режима. При замене чистой воды на сок, чай или кофе организм не может нормально функционировать. Таким образом, обезвоживание ведет к запору, а тот, в свою очередь к другим недугам. Если запор лечить медикаментозно, наступает привыкание к препаратам. Единственный выход – употребление магниевых вод. Donat Mg и Stelmas MgSO4 бережно очищают ЖКТ, эффективно справляются с трудностями при дефекации. В лечении запора нуждаются более половины жителей России. Причем тридцать процентов из них – дети. Главные признаки болезни – подробнее

Что такое запор?

Запор представляет собой нарушение нормального функционирования кишечника, при котором промежутки между дефекациями возрастают и превышают нормальные для организма. Запор - настоящий бич современного человека, особенно в регионах с высоким уровнем экономического развития. Все большему количеству людей, страдающих от запоров, приходится прибегать к медицинской помощи.

Запор – также одно из самых серьезных заболеваний. Из-за несвоевременного опорожнения кишечника, в нем скапливаются остатки пищи, которые загнивают и в итоге приводят к воспалению кишечника. Отравленные питательные вещества и каловые воды поступают в жизненно важные органы, что приводит в свою очередь к различным тяжелым осложнениям. Всасываясь в кровь, они приводят к интоксикации организма и как следствие к развитию различных хронических заболеваний.

Человек, страдающий от запоров, нередко прибегает к помощи слабительных препаратов. Однако подобные средства не являются лечением запора и имеют заметный эффект лишь на первом этапе. Через некоторое время организм привыкает к действию слабительных препаратов, а проблема запоров остается.

Лечение запоров

Запор! Казалось бы не такая большая проблема, а это совсем не так. В России до 30% детей и до 70% людей старше 50 лет страдают запорами, и у нас на этом статистика закончилась, а вот в США подсчитали, что ежегодно до 150 тыс. американцев умирают от болезней вызванных запорами. И это в стране с наиболее развитой прогрессивной медициной, но и там врачи ничего не знают, а возможно и не хотят знать о минеральных водах. В большом количестве запоры провоцируют онкологические и другие очень серьезные заболевания, вызываемые отравлением организма каловыми водами, всасываемыми из кишечника. Ведь эта «отработанная вода» несет большое количество отравленных веществ. Так, что запор – это один из сигналов обезвоживания организма, а с другой стороны – предвестник больших проблем со здоровьем в недалеком будущем. Лечить его лекарствами малоэффективно, поскольку они отучают кишечник работать самостоятельно, и проблемы будут накапливаться, в том числе и увеличиваться количество принимаемых лекарств и не только для борьбы с запорами. Лучшим средством для борьбы с этой болезнью являются минеральные воды «Donat Mg» и «Stelmas Mg SO4» Они не только быстро справляются с запорами, но и «учат» кишечник работать самостоятельно, увеличивая двигательную функцию, восстанавливая работоспособность его мышц, что в итоге приводит к отказу от лекарств с их противопоказаниями.

Эффективное лечение запоров возможно только в комплексе .

Если кратко изложить суть, то в комплекс лечения входит прием лечебной воды Donat Mg за 15-20 мин. до еды, прием обычной воды через 2-2,5 часа после еды, правильное питание, исключив при этом напитки (чай, кофе, сладкие газированные напитки. ), ежедневные пешие прогулки либо другие спортивные занятия.

В качестве комплексного подхода к лечению нужно провести курсовой прием минеральной воды Донат Магний. Чтобы устранить такую проблему как запор, понадобится пройти 2-3 лечебных курса ежегодно. Каждый курс длится от 4 до 6 недель. Лечебная вода Donat Mg не только улучшает работу пищеварительной системы и моторику кишечника, устраняя запор, но и оказывает положительное воздействие на весь организм, в том числе на сердечно-сосудистую и нервную системы, а также на обмен веществ. (см. таблицу приема Donat Mg ниже).

Для решения проблемы запоров также придется внести изменения в рацион. Для профилактики запоров продукты питания должны быть богаты клетчаткой. Питаться желательно часто и небольшими порциями, избегая длительных промежутков между приемами пищи. Кроме того, предотвратить запор можно, употребляя достаточное количество воды, которое составляет от полутора до двух литров в день. Фактически, при запоре происходит всасывание жидкости из каловых масс, что ухудшает их продвижение по толстой кишке.

Также рекомендуем убрать из рациона употребление чая, кофе и сладких газированных напитков. Дело в том, что эти напитки обезвоживают организм и могут стать основной причиной запоров. Вместо них пейте через 2-2,5 часа после еды обычную артезианскую или родниковую воду. Мы рекомендуем воду Стэлмас с цинком и селеном, или структурированную воду БиоВита.

Предотвратить запор возможно, ведя активный образ жизни с достаточными физическими нагрузками. Пациентам, страдающим от запоров, показаны прогулки, плавание и любые другие виды физической активности. Подобное времяпровождение является стимуляцией работы кишечника и способствует укреплению мышц брюшной стенки и таза, обеспечивая профилактику запоров.

Запор: лечение с помощью Донат Магний

Запор является прямым результатом нездорового питания и образа жизни. Лечебная минеральная вода Donat Mg насыщена сульфатом магния, который способствует извлечению жидкости из стенок кишечника и повышению ее концентрации в самом кишечнике. В результате происходит давление на стенки кишечника, улучшается перистальтика, и запор устраняется. Стоит также учитывать тот факт, что минеральная вода Donat Mg является природным средством борьбы с запорами, которая не способствует привыканию и не имеет побочных эффектов.

Для лечения запора следует в течение 4-6 недель за 15-20 мин. до еды выпивать по стакану теплой минеральной воды Donat Mg.

«Donat Mg» требует курсового приема. Курс приема длится 30-36 дней. Дневная доза составляет 6 мл на 1 кг веса. Принимать минеральную воду следует за 15-20 минут до еды. Поделите дневную дозу на 5 частей, две части необходимо выпить утром, две - перед обедом и одну часть перед ужином. Через два с половиной часа после еды принимайте питьевую воду «Stelmas» из расчета 50 мл на 1 кг веса в сутки.

таблица приема Donat Mg при запорах

От 4 до 6 недель

* данные приведены для среднестатистических м/ж, с весом тела 60-70 кг.

** Подогревать воду желательно на водяной бане.

В 2007 году мы подарили детскому санаторию «Малаховка» «Donat Mg» и «Stelmas Zn Se», оздоровительные процессы в организме детей стали происходить значительно быстрее. Так, запоры стали ликвидироваться уже на вторые сутки, а это говорит о том, что быстрее нормализуется обмен веществ. Здесь, скорее всего, воде дополнительно помогают дефицитные микроэлементы Zn, Se, J, Cr, Mn, которые в свою очередь активизируют различные процессы, происходящие в нашем организме.

Также необходимо помнить, что запор может быть результатом нехватки воды в организме, поэтому в течении всего лечения рекомендуется употреблять через 2-2,5 часа после еды артезианскую воду, например «Стэлмас» с цинком и селеном. После улучшения не прекращайте пить воду, т.к. запоры могут вернуться.

Согласно исследованиям, проведенным на базе кафедры гастроэнтерологии Тушинской детской городской больницы МЗ РФ, у девятнадцати больных, имеющих функциональные запоры, через неделю после начала курса приема минеральной воды был выработан рефлекс на утренний стул. Помимо устранения проблемы запоров, были улучшены показатели переваривания пищи.

Обратите внимание, что прежде, чем приступать к самостоятельному лечению запоров с помощью минеральной воды Donat Mg, желательно проконсультироваться с нашими врачами по тел. горячей линии..

Используя Donat Mg для профилатики запоров, ее желательно хранить при комнатной температуре, а не в холодильнике.

Лечебная минеральная вода Донат Mg

Лечебная минеральная вода «Донат Mg» помогает справиться с нарушением обмена веществ и заболеваниями ЖКТ. Очищение организма с ее помощью способно оздоровить ваш организм и улучшить самочувствие. Вода «Донат Mg» совершенно уникальна по своему минеральному составу и содержанию магния (Mg). «Донат Мg» следует употреблять по определённой схеме, чтобы очищение организма проходило с должным эффектом. В составе воды «Донат Мg» очень малое содержание поваренной соли (NaCl).

Как принимать «Донат Mg»

Категории