ДЕТСКОЕ СЛАБИТЕЛЬНОЕ БЫСТРОГО ДЕЙСТВИЯ: скорая помощь кишечнику, Помощь и советы

Слабительное быстрого действияУ кого-то 15–20 минут, у других через несколько часов. Это самое безопасное слабительное средство быстрого действия в домашних условиях. Самое простое слабительное быстрого действия — это клизма. Довольно сильное слабительное средство. Дешевое быстродействующее слабительное средство в порошке.

Достаточно быстрым эффектом, который достигается в течение получаса, обладают слабительные свечи, такие как: бисакодил, дульколакс или глицерин. Из лекарственных форм, свечи — это самое быстродействующее слабительное, так как они оказывают воздействие непосредственно в месте локализации проблемы, то есть в кишечнике.

Слабительное быстрого действия — эффективные средства и препараты

В первую очередь стоит обратить внимание на натуральные слабительные средства. Утром должен быть приятный сюрприз в виде хорошего стула. «Капли В. Огаркова форте №5» – мягкое слабительное с экстрактами фенхеля, шиповника, алоэ, солодки и листьями крапивы. Препараты этой группы относятся не только к слабительным средствам, они способствуют выработке нормальной микрофлоры кишечника (лечат дисбактериоз) и улучшают работу печени.

Такие слабительные – считаются самыми безопасными и даже полезными. Удобная упаковка, эффект наступает через 15 минут. Это быстродействующее слабительное в домашних условиях – может лежать в каждой аптечке, запор ведь не сообщит о своих мерзких намерениях. Быстро и удобно! Сильное слабительное – магния сульфат. Волшебная сенна. Содержится во всех слабительных чаях, выпускается в таблеточной форме: «Сенаде», «Сенадексин».

Слабительное быстрого действия

Не имеют таких побочных эффектов, как солевые слабительные (магния сульфат) и препараты сенны. Не вызывают сильных колик и стойкой диареи. У таких средств достаточно сильный, в то же время мягкий эффект. Инструкция здесь. Действие проявляется через 10–12 часов. Показания, как и у «Бисакодила». В качестве средств «скорой помощи» применяются лишь некоторые лекарства из этих групп. Быстрота наступления эффекта зависит от способа применения и дозировки препарата.

Слабительное быстрого действия

В больших — как «проносные» средства, которые назначают накануне обследований или операций на кишечнике. Действие наступает через 4-6 часов после приема. Солевые слабительные и свечи с бисакодилом не следует принимать в период беременности.

10 лучших быстродействующих слабительных средств для применения в домашних условиях – экспертное мнение

В этом случае вопрос о методе воздействия на работу кишечника решает врач. Но что делать, когда в домашних условиях человеку самостоятельно необходимо быстро решить ту же проблему? В кишечник постепенно вводится необходимый объем чистой воды комнатной температуры (до 2 л). Для лучшего эффекта можно добавить в нее лимонный сок (на литр воды сок одного лимона).

Самое главное, не забывать, что применение слабительных препаратов не должно войти в привычку, имеется очень много противопоказаний и неприятных последствий частого их использования. Лечение запоров должно быть комплексным, включать в себя правильное питание и здоровый образ жизни. Обследование организма и консультации специалистов являются обязательными.

Мирная стратегия борьбы с запорами в домашних условиях.

У меня гемморой, и я не могу ставить свечи, а тем более клизму.Чернослив я тоже не могу кушать, т.к. у меня еще и сахарный диабет.В основном препараты все сладкие. При этом страдают как внутрипеченочные желчные пути, так и внепеченочные. Отсутствие стула в течение 2 суток – это «его величество запор». Люди при хронических запорах знают наизусть весь «противозапорный» аптечный ассортимент и все, даже не поддающиеся объяснению и логике, народные средства.

Стрессы. Да, да – стресс самая распространенная причина запора. Какие полезные бактерии захотят нормально работать в период стрессового поглощения сладостей и булочек? Часто, в зависимости от индивидуальных особенностей человека, запор может появиться просто так, без предупреждений и объяснений. Для начала в продуктовый магазин. Тогда в аптеку! Фитолакс» – это вкусные жевательные таблетки с абрикосом, экстрактом сены, плодами укропа и листьями подорожника, мягкого действия.

В этом случае есть два варианта действий: пойти в аптеку и купить быстродействующее сильное слабительное или воспользоваться эффективным народным средством. Иногда, в силу ряда причин, люди вынуждены прибегать к слабительным средствам. Однако сильное слабительное быстрого действия врачи рекомендуют принимать только в крайних случаях: если предстоит обследование кишечника или возникает угроза интоксикации организма.

Категории