ГЛИЦЕРИН СВЕЧИ ДЛЯ ДЕТЕЙ: Свечи для новорожденных от запора: совет врача, Мед-проблема

Список свечей от запора для детей (слабительных свечей): что безопаснее для новорожденныхО свечах с глицерином я узнала очень давно и теперь они всегда у меня лежат в холодильнике. Очень популярное средство для борьбы с запором у грудничков и новорожденных – свечи с глицерином. Скорее всего, вы купите в аптеке обычные свечи с глицерином или свечи для детей (например, глицелакс).

Тебе повезло, что ты нашла именно эту статью про детские свечи от запоров. В интернете по этому вопросу царит такая неразбериха, что тема «свечи от запора для новорожденных» неожиданно вызвала сложности как у автора, так и у главного редактора портала. Итак, представляем Вашему вниманию обзор рынка ректальных свечей от запора для новорожденных и грудничков.

Препарат Глицелакс и препарат Свечи с глицерином от компании Нижфарм имеют на упаковке маркировку «ДЛЯ ДЕТЕЙ». Следующий ректальный слабительный препарат от запоров для новорожденных, но не в свечах, а в виде микроклизм, это – Микролакс. Это единственный препарат, в аннотации которого пишется, что он применяется у новорожденных. Свечи облепиховые В инструкции к препарату свечи облепиховые от производителя Фармприм вообще про применение у детей нет указаний.

Заметьте, для остальных свечей всякие воспаления в попе малыша являются противопоказанием для использования, а для свечей облепиховых наоборот – это показание. Так же допустимо использование кусочка облепиховой свечи от запора у детей, если под рукой ничего другого нет, а кроха ну уж очень просит покакать.

Глицериновые свечи при запорах у детей

Недопустимо использование этих свечей при диарее. Интернет полон упоминаний о неких слабительных газообразующих свечах: Ферролакс, Кальциолакс. Якобы эти свечи содержат в составе соду, которая вызывает газообразование в кишечнике, что и помогает приблизить акт дефекации.

До того как описывать применение глицериновых свечей у новорожденных, хочется сказать несколько слов о препарате и его действии. В организме человека глицерин претерпевает окисление до воды и углекислого газа. Он оказывает раздражающее действие. Таким образом, использование данного препарата в виде суппозиториев ректальных способствует размягчению каловых масс и более легкому их выведению.

Список свечей от запора для детей (слабительных свечей): что безопаснее для новорожденных

Как правило, не чаще одного раза в день, через 15-20 минут после первого приема пищи. И это прописано в инструкции. Свечи могут использоваться только в качестве акта скорой помощи. Под воздействием глицерина происходит раздражение рецепторов, стимулируется перистальтика кишечника, и в конечном итоге его опорожнение. В инструкции к свечам “Глицелакс” свечи (детские) от Московской фармацевтической фабрики пишется, что свечи применяются с трехмесячного возраста.

Свечи от запора для грудных детей, которые в аптеках есть

По международным врачебным канонам (протоколам) Свечи с глицерином у детей используются с двухлетнего возраста. И решать эту проблему должен исключительно педиатр. Итак, бездушные инструкции пишутся продавцами свечек с глицерином.

Глицериновые свечи для новорожденных, отзывы врачей и матерей, видео

Товар бронируется на 2-е суток, затем бронь будет снята, после чего наличие и стоимость товара могут измениться. У пациентов с обезвоживанием после применения глицерина в виде суппозиториев возможно развитие тяжёлой дегидратации, приводящей к сердечно-сосудистой недостаточности и отёку лёгких.

Возможные побочные эффекты от применения препарата

О случаях передозировки при применении препарата Глицерин суппозитории ректальные не сообщалось. Применять с осторожностью у пациентов с почечной недостаточностью, тошнотой и рвотой. Применение в период беременности и кормления грудью возможно только после консультации врача в случае, если польза для матери превышает возможный риск для плода/ребенка. Детям с 3 до 7 лет — по 1 суппозиторию (1,24 г) 1 раз/сут. При необходимости применения у взрослых и детей старше 7 лет — по 2 суппозитория (1,24 г) 1 раз/сут.

Применение лекарственного средства Глицерин, суппозитории ректальные 1.24 г, у детей до 3 лет противопоказано. Применение у детей старше 3 лет возможно только после консультации врача и исключения заболеваний, которые могли повлиять на задержку опорожнения кишечника. Побочные действияВ период терапии препаратом Глицерин в форме суппозиториев возможно развитие местных аллергических реакций, включая жжение, зуд и гиперемию.

Список свечей от запора для детей (слабительных свечей): что безопаснее для новорожденных

ПротивопоказанияСуппозитории Глицерин не назначают лицам с непереносимостью компонентов препарата. В педиатрии суппозитории Глицерин применяют для лечения детей, достигших 2-летнего возраста. БеременностьСуппозитории Глицерин можно применять в период беременности после консультации с лечащим врачом. Разрешено применение суппозиториев Глицерин в период кормления грудью.

Нередко молодые мамы сталкиваются с такой проблемой, как запор у новорожденных и грудных детей. Особенно часто страдают запорами малыши, находящиеся на искусственном вскармливании. В случае запора у ребенка именно их посоветуют вам мамаши с опытом, да и многие педиатры. Но, собираясь воспользоваться глицериновыми свечами для устранения проблем со стулом у своего новорожденного ребенка, вы должны сначала узнать все об этом средстве.

В аннотации к тем и другим можно прочитать, что применяют их у детей, начиная с 3-х месячного возраста (а новорожденным считается ребенок, не достигший 1 месяца).

Список свечей от запора для детей (слабительных свечей): что безопаснее для новорожденных

Прежде всего, тщательно вымойте руки с мылом. Чистым острым ножом разрежьте суппозиторий (свечу) вдоль на 2-4 части. Смажьте попку ребенка детским кремом или маслом. Вводите отрезанный кусочек свечки в задний проход ребенка медленно и осторожно. Глицериновые свечи – средство не для лечения запора, а лишь для устранения его симптомов.

Список свечей от запора для детей (слабительных свечей): что безопаснее для новорожденных

При появлении закисания, гноения и слезоточивости глаз у ребенка, мамы чаще всего получают от врача рецепт с препаратом тобрекс. Г лицериновые свечи продаются в упаковке по 10 штук. Стоят они не дешево, потому в некоторых аптеках их продают поштучно.

Глицериновые свечи мне посоветовал педиатр, когда я пожаловалась на десткие запоры. Всем привет. Как то у ребенка случилась такая напасть — запор. Дело это у нас разовое. Я убедилась, что такая неприятная проблема, как запор, требует бережного решения и уверенности в безопасности средства! Я думаю, практически у всех девушек и женщин в интересном положении рано или поздно появляется проблема с кишечником, которую простым черносливом не решить.

Вот собственно то, что достоверно мы нашли про свечи с глицерином! Врачи порекомендовали свечи Глицерин. Не скрою, что глицериновые свечи считаются в народе самыми безопасными от запора для новорожденных.

Обратите внимание:

Еще интересное

  • Список свечей от запора для детей (слабительных свечей): что безопаснее для новорожденных Дицинон — побочные эффекты встречаются достаточно редко
  • Список свечей от запора для детей (слабительных свечей): что безопаснее для новорожденных Для чего нужен кальций при остеопорозе?
  • Список свечей от запора для детей (слабительных свечей): что безопаснее для новорожденных Сенаде для похудения – отзывы

Категории