Дешевое слабительное средство быстрого действия для очищения кишечника в аптеках: в таблетках, цены, отзывы врачей


Какое слабительное средство быстрого действия для очищения кишечника сегодня самое дешевое в аптеках?

Слабительные препараты следует использовать только при наличии показаний, так как они влияют на микрофлору и перистальтику кишечника. При постоянном бесконтрольном использовании данная группа медикаментов полностью убивает возможность естественного опорожнения кишечника. При наличии запоров и других проблем, требующих применение слабительных, не обязательно выбирать самые дорогие. Можно обратиться за помощью к недорогим, но эффективным отечественным заменителям дорогостоящих зарубежных препаратов.

Слабительные в форме таблеток

Бисакодил

Недорогое слабительное (дешевое слабительное средство): обзор с ценами и отзывами

Лекарственный препарат следует принимать за полчаса до завтрака или перед непосредственным отходом ко сну. Для получения адекватного терапевтического результата взрослым пациентам следует принимать по 5-15 мг активного вещества. Таблетки нельзя жевать, медикамент обязательно запивается только водой. Принимается средство однократно, в некоторых случаях допускается более продолжительный курс при острой необходимости. Стоимость Бисакодила 15-150 рублей.

Дефенорм

Недорогое слабительное (дешевое слабительное средство): обзор с ценами и отзывами

Медикамент растительного происхождения, который показывает хорошие результаты при правильно подобранной дозе. Чтобы очистить кишечник, следует принимать по одной капсуле Дефенорма каждые восемь часов, пока не наступит необходимый эффект. Под контролем врача медикамент можно применять продолжительное время после перенесенного оперативного вмешательства, пока не будет налажена работа ЖКТ. Средняя стоимость Дефенорма 150 рублей.

Пиколакс

Недорогое слабительное (дешевое слабительное средство): обзор с ценами и отзывами

Лекарственное средств значительно усиливает перистальтику кишечника, размягчает кал и способствует его продвижению. При лечении проблем с ЖКТ следует принимать 10-20 капель медикамента раз в день. Реальный эффект от Пиколакса наступает в течение 6-14 часов, желательно пить средство перед отходом ко сну. Средняя цена на таблетки составляет 150 рублей.

Внимание! Данные препараты строго запрещено использовать при наличии геморроя, цистита и при аллергической реакции на лактозу.

Слабительные в форме сиропа

Нормолакт

Недорогое слабительное (дешевое слабительное средство): обзор с ценами и отзывами

Особенностью данного сиропа является его воздействие на физиологическую дефекацию. Нормолакт заставляет запускать природные процессы очистки кишечника, в редких случаях сироп провоцирует сильные головные боли и долго проходящую диарею.

Принимать медикамент следует в дозировке 15-30 мл один раз в течение 24 часов. При тяжелых запорах дозировку взрослому пациенту следует увеличить до 60 мл также строго один раз в день. Эффект от использования Нормолакта наступает в течение первых двух суток. Цена на сироп составляет 180-250 рублей.

Пикосен

Недорогое слабительное (дешевое слабительное средство): обзор с ценами и отзывами

Лекарственное средство выпускается в форме капель для перорального использования. Принимать медикамент следует перед завтраком или за полчаса до отхода ко сну. Взрослые больные принимают по 10-20 капель активного вещества. Продолжительность терапии определяется индивидуально для каждого пациента. Пикосен стоит в пределах 100-120 рублей.

Прослабин

Недорогое слабительное (дешевое слабительное средство): обзор с ценами и отзывами

Пероральные капли, которые обладают мягким эффектов при минимальных дозах. Пациентам обычно назначают по 10 мл, что равно 1 мг активного вещества. Действие от Прослабина наступает очень быстро в течение первых 3-6 часов. Точный курс терапии следует уточнять у своего лечащего врача, особенно при наличии хронических заболеваний ЖКТ. Стоимость Прослабина составляет 100-250 рублей.

Внимание! Сиропы при скорректированных дозах можно также давать маленьким детям, если у них наблюдаются запоры из-за погрешности в питании или из-за приема медикаментов.

Слабительные в форме порошка

Форлакс

Недорогое слабительное (дешевое слабительное средство): обзор с ценами и отзывами

Данное средство может применяться до трех месяцев, если в этом существует необходимость. Взрослым пациентам следует принимать в утреннее время по 1-2 пакетика порошка, растворенного в небольшом количестве чистой воды. Эффект от действия Форлакса достигается через 48 часов. При необходимости дозу можно делить на два приема. Средняя стоимость порошка составляет 200 рублей.

Лавакол

Недорогое слабительное (дешевое слабительное средство): обзор с ценами и отзывами

Это отечественный заменитель Форлакса, но при этом принимается в более малых количествах и легче переносится пациентами. Для получения адекватного терапевтического результата следует растворить в 200 мл воды один пакетик Лавакола. После того, как была выпита рекомендованная доза медикамента, необходимо каждые 20 минут выпивать по 0,2 л чистой воды, пока ее количество не достигнет трех литров. Цена Лавакола составляет 200 рублей.

Внимание! Несмотря на возможность длительного использования, порошки могут вызывать те же побочные эффекты, что и обычные сиропы и таблетки слабительного типа.

Отзывы врачей и пациентов о применении слабительных средств

Недорогое слабительное (дешевое слабительное средство): обзор с ценами и отзывамиСпециалисты настаивают на том, что использованием любого слабительного препарата должно проходить под контролем лечащего врача. Очень важно исключить перед приемом первой дозы непроходимость кишечника, в том числе частичную.

При неправильно подобранных дозах или при непереносимости активного вещества препарата у пациентов могут появиться такие опасные для здоровья симптомы, как кровь или слизь в кале.

Ни при каких обстоятельствах нельзя использовать слабительные средства в качестве метода похудения. Такие медикаменты только выводят полезные микроэлементы, нарушают естественную микрофлору кишечника и значительно снижают его перистальтику.

Сами пациента в большинстве случаев положительно отзываются об использовании перечисленных медикаментов, но только в том случае, если слабительное принималось в точных дозах и без наличия противопоказаний. В некоторых случаях больные отмечали такие проблемы, как сильное вздутие, тошноту и кишечную колику даже при правильно подобранной дозировке. Пациенты детского возраста лучше всего переносили такие препараты, как Пиколакс и Нормолакт.

Внимание! Данные препараты не стоит принимать в одно время с молоком и антацидами, так как они значительно усиливают воздействие активного вещества, что может привести к сильному раздражению кишечника.

Главное правило слабительных препаратов – использование только при реальных проблемах с ЖКТ. Желательно перед приемом любого из перечисленных медикаментов сначала проконсультироваться с врачом, внимательно прочесть инструкцию и противопоказания, а также исключить частичную или полную непроходимость кишечника.

Категории