СЛАБИТЕЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ БЫСТРОГО ДЕЙСТВИЯ - Слабительные растительные средства, Город-экран

Слабительные таблетки быстрого действия: список лучших средств

Список слабительных средств представлен в таблице. Довольно сильное слабительное средство. Дешевое быстродействующее слабительное средство в порошке. Все лекарства от запоров принято подразделять по характеру воздействия на: средства осмотического действия, раздражающего эффекта, пребиотики-слабительные, препараты-наполнители.

Люди при хронических запорах знают наизусть весь «противозапорный» аптечный ассортимент и все, даже не поддающиеся объяснению и логике, народные средства. Поели, попили естественных слабительных, а эффекта через 6-8 часов не наступило?

В первую очередь стоит обратить внимание на натуральные слабительные средства. Утром должен быть приятный сюрприз в виде хорошего стула. «Капли В. Огаркова форте №5» – мягкое слабительное с экстрактами фенхеля, шиповника, алоэ, солодки и листьями крапивы. Препараты этой группы относятся не только к слабительным средствам, они способствуют выработке нормальной микрофлоры кишечника (лечат дисбактериоз) и улучшают работу печени.

Слабительные осмотического действия

Такие слабительные – считаются самыми безопасными и даже полезными. Если запор мучает постоянно – препараты лактулозы можно пить длительно. Удобная упаковка, эффект наступает через 15 минут. Это быстродействующее слабительное в домашних условиях – может лежать в каждой аптечке, запор ведь не сообщит о своих мерзких намерениях.

Стимулирующие слабительные

Сильное слабительное – магния сульфат. Волшебная сенна. Содержится во всех слабительных чаях, выпускается в таблеточной форме: «Сенаде», «Сенадексин». Не имеют таких побочных эффектов, как солевые слабительные (магния сульфат) и препараты сенны. Не вызывают сильных колик и стойкой диареи.

Слабительные таблетки быстрого действия: список лучших средств

Слабительные средства быстрого действия: скорая помощь при отравлениях

Только гастроэнтеролог сможет выяснить причины «забастовки» кишечника и подобрать нужный препарат. В любом случае лежачему больному слабительное средство должен подобрать лечащий врач с учетом всех противопоказаний. Итак, давайте вначале расскажем, как бороться с запором, какие средства можно применять, а позже расскажем о причинах запора.

Слабительные таблетки быстрого действия: список лучших средств

Если запор всё – таки сформировался, то необходимо применение слабительных. Доза слабительного для взрослых (на примере для экстракта сенны) половину стакана отвара 5-8 листьев или 1-2 таблетки. Есть некоторая опасность длительного применения этих средств, которая состоит в привыкании и прекращению действия. Слабительные могут понижать эффект от лекарств. Поэтому не стоит принимать слабительные за 2 часа до, и не менее чем через пару часов после других лекарств.

Cookies помогают определить Ваши интересы и показывать Вам только подходящую информацию с помощью сервиса Google Adsense. Кроме того, все таблетки от запора, растворы, сиропы, растительные сборы, порошки следует различать по их действию на кишечник. Чаще всего, хронические запоры вызваны заболеваниями желудочно-кишечного тракта, всей пищеварительной системы, устранять которые следует не с помощью слабительных средств.

Слабительные таблетки быстрого действия: список лучших средств

Самое эффективное, быстрое средство от запора — правильное определение причин его возникновение и их устранение. Поэтому при выборе средства от запора следует определиться — какой класс препаратов вам показан и необходим, учесть все противопоказания и возможные побочные действия.

Слабительные средства, их разновидности и применение

Это, пожалуй самые эффективные, быстрые слабительные средства от запора, их самое большое разнообразие, назначаются они при атонии или вялой перистальтике кишечника. Слабительный эффект раздражающих средств происходит из-за химического раздражения рецепторов толстой кишки, что стимулирует перистальтику.

Недостатком и побочным действием препаратов раздражающего действия является интенсивная боль в кишечнике, из-за которой большинство пациентов отказываются от их использования. Такие препараты показаны при острых, случайных запорах, не при хроническом стадии. Дозировка определяется в зависимости от формы лекарственного препарата, предпочтительно на ночь. Противопоказания и побочные действия аналогичны Бисакодила.

К таким средствам относятся: инулин, лактулоза и фруктоолигосахариды. Их нельзя назвать сильными средствами от запора, однако, они действую медленно и безопасно, дают более стойкий терапевтический эффект, чем солевые и раздражающие слабительные. А также не очень быстрый эффект при запоре, поскольку необходимо, чтобы препарат прошел через весь ЖКТ, поэтому стул возникает на 2-3 день после обычной дозировки.

Запор – малоприятная штука. С каждым днем армия людей с запором пополняется новобранцами. Но если запор произошел в первый раз или случается изредка, как помочь кишечнику, в домашних условиях? Чаще всего запор появляется при гиподинамии (малоподвижном образе жизни). Такой запор появляется после долгих поездок или перелетов.

Размягчающие /смазывающие препараты

Стрессы. Да, да – стресс самая распространенная причина запора. Какие полезные бактерии захотят нормально работать в период стрессового поглощения сладостей и булочек? Часто, в зависимости от индивидуальных особенностей человека, запор может появиться просто так, без предупреждений и объяснений.

Куда податься, чтобы разделаться с запором самостоятельно? Фитолакс» – это вкусные жевательные таблетки с абрикосом, экстрактом сены, плодами укропа и листьями подорожника, мягкого действия. Тогда можно довериться препаратам с лактулозой: «Нормазе», «Дюфалак». Лактулоза способна регулировать ритм физиологического опорожнения толстой кишки. Грубо говоря – в туалет кишечник станет проситься по часам и никакого запора!

У кого-то 15–20 минут, у других через несколько часов. Это самое безопасное слабительное средство быстрого действия в домашних условиях. В любом аптечном пункте сегодня огромный ассортимент различных слабительных средств при запоре, и практически каждое имеет определенные противопоказания или недостатки. Сильные слабительные средства, даже в домашних условиях, необходимо применять по врачебному назначению.

Также читают:

  • Слабительные таблетки быстрого действия: список лучших средств Ключевые показатели эффективности
  • Слабительные таблетки быстрого действия: список лучших средств Ксения Блаженная Петербургская
  • Слабительные таблетки быстрого действия: список лучших средств Песни для детей и родителей
  • Слабительные таблетки быстрого действия: список лучших средств Соборное уложение 1649 года
  • Слабительные таблетки быстрого действия: список лучших средств Кузьминки (усадьба)

Категории