Реабилитация наркозависимых: принесет ли лечение результаты

Наркотики — вещества, которые постепенно разрушают организм человека. Они оказывают негативное воздействие на физическое, эмоциональное и психологическое здоровье. В большинстве случаев приводят к летальному исходу. 

Зависимость от наркотиков не является приговором. Возможно побороть проблему с помощью высококвалифицированной помощи. В данном направлении работает клиника AlcoMed. Реабилитация наркозависимых в центре основана на современных методиках и терапиях, что позволят добиться хорошего результата за короткий промежуток времени. Если вы хотите подробнее узнать о клинике, обратитесь к официальному сайту rostov-alcomed.ru. Там же найдете контактный номер телефона для анонимного звонка специалисту (обращения клиентов принимаются в круглосуточном режиме).

Как проводится реабилитация наркозависимых

Лечение зависимости от наркотиков происходит в два основных этапа: 

  1. Детоксикация. Суть заключается в медикаментозном выведении из организма токсичных и ядовитых веществ. Сюда же включается борьба с ломкой, прием комплексных витаминов и микроэлементов для восстановления нормальной работы органов тела человека. Список лекарственных препаратов каждому пациенту назначается в индивидуальном порядке.
  2. Работа с психологом. В процессе создается правильная мотивация, которая поможет пациенту полностью отказаться от употребления наркотиков и возвращения к ним. Психолог также помогает человеку восстановить свой духовный мир, ценности, сформировать ответственность за поступки и принятые решения.

Оказывая услуги реабилитации наркозависимым, клиника AlcoMed ставит перед собой следующие цели: 

  • научить больного решать проблемы, переживать жизненные невзгоды без обращения к психотропным веществам; 
  • выработать навык у пациента получать удовольствие от жизни и повседневных обязанностей;
  • сформировать моральные и нравственные ценности, которые будут хорошим ориентиром при принятии дальнейших решений;
  • убедить человека в отказе возвращаться к прежнему образу жизни. 

Наркотическая зависимость — серьезный недуг. Опасность заключается в том, что смерть наступает через короткий промежуток времени. Чтобы не допустить такого печального развития событий, обращайтесь за помощью к специалистам. Они подберут методику лечения, которая будет максимально эффективной именно в вашем случае. 

Категории