Наркологическая помощь: когда вызывать специалиста, преимущества обращения в частную клинику

С проблемами зависимостей сталкивается немало семей. Независимо от типа патологического влечения, важно своевременно начинать терапию. В клинике «Триумф» triumf.center работают квалифицированные наркологи, готовые прийти на помощь пациентам 24 часа в сутки. При прохождении лечения или реабилитации в этом центре данные зависимых лиц не передаются социальным службам. При необходимости нарколога можно вызвать на дом или пройти стационарную терапию с последующей реабилитацией. С каждым клиентом специалисты работают по индивидуальному плану.

Когда нужна помощь нарколога

Откладывать лечение или пробовать самостоятельно справиться с проблемой не рекомендуется. Чем раньше зависимый обратится за профессиональной помощью, тем выше его шансы на стойкую ремиссию и изменение жизни в лучшую сторону. В некоторых случаях помощь нарколога нужна немедленно. К ним относятся:

  1. Долговременный запой или наркотическая ломка.
  2. Делирий («белая горячка»). Вызывать врача нужно при наступлении патологического состояния и в случае обнаружения предпосылок. Панические атаки, кошмары, галлюцинации свидетельствуют о скором наступлении делирии.
  3. Резкое ухудшение самочувствия больного. Тахикардия, потеря сознания, тремор верхних конечностей свидетельствуют о необходимости начала лечения.

Перечень услуг клиники

В наркологическом центре «Триумф» можно пройти терапию и реабилитацию. Для удобства пациентов услуги оказываются несколькими разными способами. К ним относятся:

  1. Выезд врача на дом. Этот вариант оптимален при сильной интоксикации, делирие, долговременном запое.
  2. Кодирование. Данная процедура может быть проведена в стационаре или на дому пациента при соответствующем заключении врача.
  3. Интервенция. Если зависимый человек отказывается признать свою проблему, проводится эта процедура. Она помогает добиться согласия пациента на терапию, что значительно повышает шансы на выздоровление.
  4. Консультирование по горячей линии. Пациенты и их близкие могут в любое время обратиться в клинику за необходимой информацией, психологической помощью.
  5. Стационарное лечение и реабилитация. Наркологический центр оборудован в соответствии с актуальными требованиями. На территории есть бассейн, тренажерный зал, парк для прогулок.

Не стоит затягивать с обращением к специалистам. Квалифицированные наркологи клиники «Триумф» помогли уже сотням пациентов вернуться к нормальной жизни. Получить подробную информацию, записаться на прием или вызвать врача можно по телефону или через официальный сайт.

Категории